Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 03:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 57. Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:19 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
На секундочку представьте, что эта серия состоит из изображений Нервов, не тех нервных окончаний, сетью окутавших наши тела, а "Нервов", о которых говорят : "Ты мои нервы треплешь!"
В былое время.. хотя и сейчас, в общем-то, тоже, я думал, что это такая гряда уложенных отростков. Они находятся в глубоком покое, в штиле.. во внутренностях человека. Лежат себе рядком и даже не отсвечивают. Но стоит только что-нибудь неприятное сказать человеку, как эти нервы начинают накаляться и вздыматься в замысловатых узорах. Хочу сразу сделать поправку - в этой серии не присутствуют ополоумевшие нервы, разбросанные в истерике жуткими колючими обрывками. Тут есть картинки нервов с начальной и средней степенью расстройства )):
Вложение:
_MG_9513.JPG
_MG_9513.JPG [ 56.25 КБ | Просмотров: 12187 ]
Вложение:
_MG_9506.JPG
_MG_9506.JPG [ 60.98 КБ | Просмотров: 12172 ]
Вложение:
_MG_9650.JPG
_MG_9650.JPG [ 81.71 КБ | Просмотров: 12178 ]
Вложение:
_MG_9444.JPG
_MG_9444.JPG [ 86.59 КБ | Просмотров: 12179 ]

Как-то даже удалось провести эксперимент с реакцией на форму и окрас моих нервов.
Когда мне говорили:
- Ну что, зануда, обтекаешь! - Получалась не слишком злобная реакция, просто мои основные нервы с правой и левой стороны приподнимались, мелко переливаясь лёгким негодованием _MG_9513

Когда же добавляли:
- Так и будешь обтекать, тюфяк. Поцелуй меня в зад! _MG_9506 - Мой левый нерв накалялся до бела и его начинало плющить и клонить в сторону правого

Вот тут меня пнули ногой под зад: _MG_9650
Вы легко можете заметить, что это не самое моё больное место и нервам просто обидно, а не больно

Тут мне вырывали зуб под наркозом _MG_9444
На картинке видно, что наркоз-то хоть и действует, а всё равно мой главный нерв в страхе, с распущенными крыльями, несётся по наклонной траектории вниз, трясясь и оставляя за собой неровный дрожащий след.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:24 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_9571.JPG
_MG_9571.JPG [ 101.62 КБ | Просмотров: 12168 ]
Вложение:
_MG_9824.JPG
_MG_9824.JPG [ 99.2 КБ | Просмотров: 12166 ]
Вложение:
_MG_9722.JPG
_MG_9722.JPG [ 106.24 КБ | Просмотров: 12176 ]
Вложение:
_MG_9574.JPG
_MG_9574.JPG [ 96.73 КБ | Просмотров: 12165 ]

А ещё, очень удивительно было отметить, что нервы волнуются и когда появляется позитивная эмоция.
Вот тут меня похвалили на форуме за нарисованную картинку _MG_9571
Видите, как мои нервы сплелись и распушили крылышки?!

Вот тут светографику признали уникальной _MG_9824 с таинственным и волшебным свечением! Посмотрите как мой левый нерв завернулся, обнимая раскрасневшийся правый .. ровными кольцами с маленькими нервишками.

Здесь, со всех сторон кричали: Браво, Бис, "Афтар давай Йащо" _MG_9722. - Мои нервы несколько поменяли цвет, реагируя на безвкусную подростковую речь, но в целом также присутствует спиралевидное нервное возбуждение. Оно охватывало всё тело до кончиков ушей, я стоял, переминаясь с ноги на ногу, смущенно шаркая мыском туфельки и краснел, потел и источал обратные флюиды.

Тут нам вручили приз за первое место _MG_9574. Да подарили фотоаппарат и долго долго по кругу все присутствующие жали руку мне и целовали ручку Мадлен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:28 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_9582.JPG
_MG_9582.JPG [ 91.15 КБ | Просмотров: 12163 ]
Вложение:
_MG_9463.JPG
_MG_9463.JPG [ 103.68 КБ | Просмотров: 12172 ]
Вложение:
_MG_9690.JPG
_MG_9690.JPG [ 87.18 КБ | Просмотров: 12167 ]
Вложение:
_MG_9855.JPG
_MG_9855.JPG [ 107.26 КБ | Просмотров: 12163 ]

В этом месте я решил рассказать как ведут себя мои нервы, когда мы снимаем наши отрисовки СС на камеру.
Вот тут начинаем снимать и что-то идет не так _MG_9582. Не так руки двигаются, не так предметы перемещаются, свет попадает в объектив, кадр смещается .. Мои нервы, как кольца свернувшейся змеи, перед прыжком, пружинят, наполняются светящимся соком, разбухают и медленно, скрипя гортанной речью с раздосадованным ругательством, разворачиваются - расплетаются на маленькие светящиеся ниточки. Это выражается в том, что я машу руками, сглатываю недосказанные фразы, шиплю на коллег и устрашающе вращаю глазами.

А здесь _MG_9463. Кто-то во время съемок зацепил ногою штатив. Камера медленно накреняется и падает... я её подхватываю, но из руки выпадает фонарь. Фонарь притворяется инвалидом и корчась сворачивает себе кнопку, после этого не светит. Мои нервы, переплетаются, захлестывая горло петлёй от испуга за камеру и от негодования за испортившийся фонарь

_MG_9690 Ну и конечно, кадр не получился, всё размазалось... но камеру поймали, она уже снова на верхушке треноги и я её поглаживаю трясущейся рукой. Мои нервы немножко успокаиваются, переплетаясь и укрощая самих себя противоположными цветами. Фонарь чинит Лёша, вооружившись пассатижами и моим подбадриванием: "Ну скоро там ?!"

_MG_9855 Следующим кадром, наконец, удаётся сделать то, что хотелось... Ну, конечно, это не совсем то, что хотел получить как результат, но уже лучше. И вообще, я уже понял, что удалось миновать повреждения оборудования и оно в благодарность начало, наконец, помогать, а не отлынивать от нашего творческого процесса.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 11 мар 2009, 21:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_9802.JPG
_MG_9802.JPG [ 114.29 КБ | Просмотров: 12169 ]
Вложение:
_MG_9460.JPG
_MG_9460.JPG [ 98.37 КБ | Просмотров: 12166 ]
Вложение:
_MG_9770.JPG
_MG_9770.JPG [ 98.61 КБ | Просмотров: 12169 ]
Вложение:
_MG_9581.JPG
_MG_9581.JPG [ 105.3 КБ | Просмотров: 12168 ]

Хотя, я обещал и не показывать свои, в конец размочаленные, нервы, но кое-что всё-таки решусь продемонстрировать.
Это как раз тот случай, когда уже мало что соображает голова, руки с трудом попадают по намеченным клавишам, постоянно путая буковки _MG_9802. Как Лёша говорит: "В интернете кто-то не прав!" Мои нервищи загораются ярким светом с раскаленными жилами и с плотно валящим паром, рвутся из моего упитанного тела через мозги, смещая шарики и выдавливая их в оба ушных отверстия.

Но вот оказывается, что я чего-то не так понял, даже и не разобрал слова из поразившего меня текста. В общем-то, перечитывал текст несколько раз и каждый раз заменял слова на свои, придуманные - ядовитые и такие обидные. _MG_9460. Начинаю понимать, что самое яркое впечатление уже позади, теперь надо хорошенечко ответить, желательно осмысленной речью. Нервы, как вы видите, уже не бьют потоком кверху. Верхняя волна как-будто пытается притушить ещё раскаленную вспышку под собой, бережно упаковывая раненое место прохладной дымкой из остывших волокон-нервов.

_MG_9770 .Тут я сочиняю текст, постоянно заменяя слова и расставляя запятые, стираю написанное и заново строчу. Мое возбуждение всё ещё пылает, но переросло в то состояние, когда щекотание нервишек мне уже и самому приятно. Я даже сам себе говорю: "...ага значит ты меня так назвал.., а я тебя вот как, ну-ка попробуй съешь! Ух, какой я молодец!"

_MG_9581 Это состояние уже удовлетворенного сознания с мягкими и теплыми конечностями. Пальцы приятно зудят от утомительной долбежки по клавиатуре. Я остался победителем, противник не побеждён, но перешел на мою сторону. Мощный холодный вихрь нервов упругими связками и канатами хлещет пространство в холостую, как бы радуясь такому благополучному исходу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 14 мар 2009, 23:25 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Аксоны и дендриты, значит... ;) ССочно :good:
Это что то металлическое сдвигалось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 15 мар 2009, 09:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Как то много у вас Игорь нервов и такие загогулистые,а у меня один и под глазом.Может нервы это как извилины и их надо поискать?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 16 мар 2009, 16:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Конечно же я сразу поискал в интернете про Аксоны и дендриты. И с радостью напишу, кивая головой сверху вниз, - НЕТ, это не они. И особенно приятно процитировать начало истории:
На секундочку представьте что эта серия состоит из изображений Нервов, не тех нервных окончаний, сетью окутавших наши тела, а "Нервов", о которых говорят : "Ты мои нервы треплешь!"
И дабы не навлечь на себя гнев специалистов в этой области медицины, напоминаю: - эти иллюстрация не к подмикроскопному миру, а к вполне осязаемому миру моего болтливого воображения )):

Евгения, Может и надо поискать, только мне не приходится их искать - они меня сами обнаруживают и трясут извиваясь на своих волнах, с пеной на самом гребне и в уголках моего рта. )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 57. Раскаленные нервы
СообщениеДобавлено: 12 мар 2010, 16:51 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
. . . . . . . . . . . . . . . . . . .. . . . . . . .Тридевятиквадрат Раскаленные нервы


Вложение:
9_raskalennye_nervy.jpg
9_raskalennye_nervy.jpg [ 121.97 КБ | Просмотров: 11633 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB