Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 17:59 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_11.jpg
_11.jpg [ 77.27 КБ | Просмотров: 6233 ]


Волосы потихонечку отрастали. И вот уже пятимиллиметровая щетина "нового русского" проступила на голове Мадлен. Теперь она цеплялась за подушки как замочек типа "липучка". При прикосновении кололась, покусывая ладошки. Упругость отростков всё ещё радовала ровной грядой "новообразований". При посещении запланированной диспансеризации, пожилой врач сделал комплимент её модной прическе. Со свойственным мед цинизмом он провозгласил стрижку - тифозной. Видать насмотрелся он за свою долгую жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:01 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_12.jpg
_12.jpg [ 88.43 КБ | Просмотров: 6233 ]


А мы продолжали заполнять щетинистый пушок световыми пятнами, придумывая новые комбинации свечения. Фантастическое освещение дополняло неординарную внешность. Неутомимые люди с фонарями выжимали из плюшевой лыськи максимум. Плюшевая лыська - это название понравилось Мадлен, и она потребовала, чтобы её так и называли, дабы не выпадать из образа. Прощай "блестящая ягодица" и здравствуй "плюшевая лыська"!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_13.jpg
_13.jpg [ 87.7 КБ | Просмотров: 6232 ]


- Мадлен раздевайся! - мой безумный возглас теперь преследовал её везде. И вездесущий третий глаз, поблескивал фирменной оптикой.
Утренние часы теперь превращались в фотосессии. Она успевала только проснуться и поднять голову от подушки. Я уже подтаскивал припрятанную камеру с полтинником 1.4 и звенел затвором. Может быть Мадлен и серчала на меня, но понимая, что второй раз побыть лысой её уже вряд ли уговорю, уступала моей навязчивой жажде зрелища. За понимание, которым я тебя наделил - отдельное спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_14.jpg
_14.jpg [ 92.56 КБ | Просмотров: 6233 ]


И настало время показать наши световые портреты. На самом деле на нынешний момент название серии мы ещё не подобрали, но показать и в самом деле пора. Этим портретам, надеюсь, будет посвящена отдельная глава истории светографики, и в прямом и переносном смысле )): А ведь всем этим импровизациям со светом положила начало она, все та же плюшевая лыська. Как ни странно, но лишь лишив женщину одного из важных элементов ее гордой красоты, захотелось восполнить это как-то особенно ... Внося в ту часть портрета, где были волосы вспышки и взрыв световых линий, мы восполнили это временное лишение )): Приведу лишь несколько портретов из серии.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_15.jpg
_15.jpg [ 83.79 КБ | Просмотров: 6233 ]


Если вы вдруг подумали, что это было давление на личность, то этого я и добивался. Ибо хотел почувствовать в себе диктатора. Облечься, так сказать, во все тяготы этого образа и насладиться постепенно копившемся вашим возмущением в мой адрес. Да я и сам так сначала подумал и первую ночь рядом с блестящей лыськой долго размышлял, что это такое вдруг произошло?! Анализировал и путался в предпосылках и возможных фобиях. В ближайшем утреннем будущем, так лихо пропущенном в повествовании, я поделился своими сомнениями с женой. И как на сеансе у психоаналитика мы разбили все мои наговоры на меня самого. В заключении я пустил скупую мужскую слезу, которую с удивительной проворностью слизала языком Мадлен. На снимках запечатлены правдивые состояния...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_16.jpg
_16.jpg [ 91.1 КБ | Просмотров: 6234 ]


Понемногу, шаг за шагом, миллиметр за миллиметром растущих новеньких волос, мы обретали новые отношения. Отношения между мной и лыськой, между мной и Мадлен, между Мадлен и лыськой и нюансы в понимании постоянно меняющихся чувств и форм наших отношений с миром. Вот оно как всё получается. И ещё даже не получилось, а получается. И в этом месте я должен похвалить самого себя за то, что взялся описать тот кусочек жизни, что мы прожили вместе ... Стираю соленую капельку влаги .... со лба и с всё-таки покажу несколько одобренных моделью снимков из нашего чуланчика. Можете представить, что в этом чуланчике зашкерено!? Вот и я как залезу туда, так и удивляюсь своей наглости и смелости Мадлен.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:06 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_17.jpg
_17.jpg [ 93.67 КБ | Просмотров: 6234 ]


Портреты в светографике не прекращались. Они валились непрерывным потоком с флешек наших камер. Заполняя экраны мониторов взрывами цвета и света. И непременно важно, что это все портреты - Плюшевой лыськи. Она везде разная. И вероятно, если бы я не написал об участии всего одного лысого персонажа, то возможно, никто бы и не догадался )): Линии с фонарей сами просились на формы персонажа. И если даже лысинка не попадала в кадр, то всё равно она незримо присутствовала. Она была в знаменателе всего процесса съемки. И так, несколько зарисовок с фотосессиий того времени.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_18.jpg
_18.jpg [ 74.73 КБ | Просмотров: 6233 ]


Следующим полезным поступком было мероприятие по изменению цвета волос. У меня в воспоминаниях блуждал образ Нийи из фильма "Через тернии к звездам". Конечно, при пересмотре сегодняшними глазами этот образ подвергается серьёзной корректировке, причём не в пользу актрисы, сыгравшей роль, а в пользу Мадлен, но белый пушок на голове всё же "вынь да положь". Посетив кучу сайтов, рекомендующих красители и отбеливатели, а так же пятновыводители, Мадлен доверилась специалисту-самородку. Вот так вот на лоне природы, под яблонями, под ласковыми солнечными лучиками меняется цвет сантиметрового ёршика у Плюшевой лыськи.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:08 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_19.jpg
_19.jpg [ 81.45 КБ | Просмотров: 6235 ]


Буквально через час мы уже наслаждались результатами метаморфозы превращения из тифозного уполномоченного в рыжего наглого кролика )):. Конечно, как и следовало ожидать белых - ватных кудряшек на голове не поприбавилось, зато получилась блондинка, "обозлившаяся на подпалину". Мне понравилось. Я в который раз за эти несколько недель рассматривал новый образ моей мадам. Она скромно улыбалась, потупив глазки, и жестами требовала комплиментов. На этом повествование можно приостановить. Дальше будет цветная дамочка с черным зимним подшерстком. Затем, возможно, Оранжевый апельсин, как настаивает Алексей, затем полосатый енот с наращенными волосами, затем татуировка во всю лысину с эмблемой HoryMa. Затем... дальше даже не смею вслух фантазировать.. ибо опять побежали мурашки, опять зазнобило подмышками... всё спешу на съемки. Рыжуху надо отрисовать в цвете, пока она опять не изменилась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Плюшевая лыська
СообщениеДобавлено: 20 авг 2009, 18:08 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение
Вложение:
_20.jpg
_20.jpg [ 52.26 КБ | Просмотров: 6236 ]


История изначально посвящается любимой жене. А так же посвящаю всем тем, кто желает меняться, но не решается. Тем, кто летает во снах, а с утра тащится на работу в офис. Тем, кто стесняется быть разным, обладая лишь одним телом. Тем, кто что-то скрупулезно взращивает всю свою сознательную жизнь и в один момент отбрасывает "под корень", давая место колючим и плюшевым новообразованиям.
Продолжение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB