Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 13:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 66. Штучка - Блестючка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:41 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_Blestjuchka.jpg
9_Blestjuchka.jpg [ 178.82 КБ | Просмотров: 18662 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66. Штучка - Блестючка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:42 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Название предмета и его значение.
Позволю себе пробежаться перед сном по нескольким блеснувшим мыслишкам на указанную тему.

Я решил открыть старенький бабушкин сундук. Он давно уже притягивал к себе, да всё времени не хватало его выкинуть. Ну раз уж наводить порядок, то делать это со всей ответственностью. Нельзя же вот так, не порывшись в ветхом барахле, всё махом выкинуть. Это не правильно. Не по-семейному это.

Со скрипом открывается крышка и повисает наискосок, держась на одной сломанной петле. Со стуком хлопает вырвавшаяся ручка о пол.

Попытка номер два. С размаху пинаю ногой то, что сталось от крышки. Обломки вспархивают стайкой воробьев и, покружившись, садятся обратно. Пыль, поднятая их крыльями, густой сметаной медленно поползла, вальяжно переваливаясь и проблескивая под лучами вечернего солнца. Я чихнул и спустился с чердака за топором.

Попытка номер три. Пыль уже улеглась и я с плеча вгрызаюсь в дубовую рухлядь новеньким китайским топорищем. Тот легко проламывает стенку и по-инерции пролетает вовнутрь. Ну то-то же. С третьей попытки получилось.

Заглядываю в проделанную пробоину и откидываю торчащие щепки в сторону. Ага, не зря старался. Что-то блестит в дальнем углу. Лезу рукой и хватаю блестючку за самый ближний выступ. Выступ мягко пульсирует и щекочет ладошку. Я рывком подтаскиваю находку к дыре и ахаю... Это так говорят, когда удивляются чему-то. Я же, когда удивляюсь поминаю по матери и плююсь.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66. Штучка - Блестючка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:45 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_4321.jpg
_MG_4321.jpg [ 74.12 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4301.jpg
_MG_4301.jpg [ 68.96 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4273.jpg
_MG_4273.jpg [ 67.64 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4308.jpg
_MG_4308.jpg [ 66.24 КБ | Просмотров: 18661 ]



Вытаскиваю то, не знаю что. Не знаю что с грохотом падает возле моих ног и тихонечко вибрирует. От вибрации деревянного пола по ногам пробегает волна щекотки. Я терплю. Волна усиливается, заставляя трястись уже колени. Я терплю, но сдержанно подхихикиваю. Вот тряска достаёт паха. Тут уже нет мочи терпеть и я заливаюсь громким и протяжным смехом, похожим на кашель голодной собаки.
Оседаю на корточки и касаюсь жопой пола. Вибрация захватывает тазовые кости и вдоль позвоночника прётся к черепушке. Всё тело трясётся. Я ору и размахиваю в экстазе руками. Голос срывается и я сиплым свистом докашливаю до кронштейна на стене. И в аккурат по лбу. И это хорошо, что не в глаз! Теперь только понимаю свою удачу.

Ударяюсь лбом в кованый кронштейн и сразу начинаю понимать всю серьёзность своего положения. Вижу себя как бы со стороны кронштейна - сверху вниз. И кронштейн (слово понравилось, может себе такую фамилию взять?) обламывается у самого корня. Нет, ту вы скажете, что уж такого не может быть! Кронштейны - не могут так легко ломаться.

— Хорошо. Не буду с вами спорить, а может трястись блестящая штуковина из бабушкиного сундука?
— А что это за штуковина?
— Не знаю
— Ладно, а дальше.
— Дальше?! Пожалуйста:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 66. Штучка - Блестючка
СообщениеДобавлено: 07 апр 2010, 13:48 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_4383.jpg
_MG_4383.jpg [ 49.25 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4404.jpg
_MG_4404.jpg [ 69.57 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4416.jpg
_MG_4416.jpg [ 73.27 КБ | Просмотров: 18661 ]
Вложение:
_MG_4422.jpg
_MG_4422.jpg [ 64.9 КБ | Просмотров: 18661 ]



Когда я осознал всю серьёзность своего положения, то решил так просто не сдаваться. Не стоит взрослому мужчине падать в обморок от какого-то удара в лоб. Не стоит! Я хватаюсь обеими руками за ушибленное место и оседаю на четвереньки с тайным помыслом - схватить блестящую трясучку зубами. И это мне удаётся! Схватил и почувствовал сразу все пломбы в своих изувеченных стоматологами зубах. Во рту язык заплясал. Щёки затряслись. Даже гланды задергались, прибавляя к моим ощущениям болезненное подташнивание. Слюнные железы залили полость рта - аж до коренных зубов. Слюни текут, язык извивается раненым дождевым червём, а я только крепче сжимаю блестящую штучку зубами.

Уж и не знаю чем бы всё это закончилось, если бы не пришла с работы жена. Стоит она надо мной с авоськами в руках и так заинтересованно склонила голову на бочок:

— Отчего ты, дорогой, тут раком дергаешься?

Я всё понимаю, слышу, а сказать не могу. Рот занят.

— А ну плюнь эту хреновину!

А я не могу, челюсти сжались, мышцы все натянулись, как-будто лампочку во рту держу.

— Плюнь, сука, кому говорю.

И прям с разворота мне авоськой в репу. Немного больно было, но результат оправдывает страдания. Тряска прекратилась. Хихикать расхотелось. Зубы почувствовали надкушенный кончик языка. Похорошело внезапно.

— Спасибо, дорогая.

Только и смог промолвить я распластываясь ниц возле её ног и разбросанных по полу помидоров.
Так, а что это была за хреновина, спросите вы меня, наверное.

— Не знаю. Честное слово - не знаю! Не придумали этой блестючке ещё название. Некоторые зовут блестючкой - как и я. Другие - трясучкой. Кто-то - белочкой. А бывает что и не зовут - сама приходит после двухнедельного запоя.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB