Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 71. Три чекаловека
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_Tri chekoloveka.jpg
9_Tri chekoloveka.jpg [ 119.51 КБ | Просмотров: 19264 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три чеколовека
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Предисловие:
Дамы и господа, спешу выразить вам свое ОХренение.
С вами приятно иметь дело - вы свернутые напрочь, от самых шейных позвонков и до муладхары. Когда вы всё успеваете? Откуда у вас столько времени? А ваши размышления ... Когда вы эти шарики успеваете перекатить из правого полушария в ... минуя левое - вдоль по позвоночнику и навылет!


После предисловия, но перед рассказом:
Гасить надо всех тех, кто как бы случайно нарисовался на цифровом полотне. Они как мелкие паразиты размножаются и непременно будут посягать на психическое здоровье главных персонажей! Должны же быть какие-то антивирусы, фаэрволЫ.

Эту заразу надо мочить. Она там - внутри интернета. За стеклом монитора. А перед монитором сидит тот, кто всегда прав. И он должен решать судьбы вирусов, а не они его судьбу.
А если ОН, тот кто прав, уже совсем и не один, а двое? А если трое и больше. То это тоже решаемо. Есть такая функция в виндовс - сменить пользователя. Это правильное и дальновидное решение почти всех проблем (на моём примере). У меня каждый пользователь имеет красивое имя, красивый пол, красивое лицо и даже все зубы в осиротевшем рту. Пока система перегружается - пользователи мозги тоже перегружают. И с новой аватаркой - новый чеколовек! Рекомендую )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три чеколовека
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:14 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Место действия:
Некое лечебное заведение. Хотя современный исследовательский центр, больше подойдёт.

Персонажи:
Несколько чеколовеков с вполне определённым диагнозом. Это так в истории болезни написано, что с определённым. Собственно их и не пытаются вылечить. Над ними похохатывается весь мед персонал в клинике. Расписаны смены дежурств аж за месяц вперёд. Все рвутся наблюдать за их маленькой но очень насыщенной жизнью.

Три чеколовека поселены в отдельные палаты. Сначала было два чеколовека. Затем, один из санитаров насмотрелся зеркального шоу и сбрендил. Его поместили рядышком со схожими условиями проживания.

Условия проживания трёх чеколовеков:
Большие просторные помещения для каждого. Половина помещения занимает спальня и жрачная комната. Вторая половина - ванная комната. Она вся в зеркалах. У каждого зеркала есть свой отдельный светильник.

Режим пациентов:
Сон, прием пищи, естественные надобности, посещение мед персонала, игра в пятнашки - 12 часов. Разговоры в зеркальной комнате - 12 часов. Собственно, день поделён - пополам.

Что происходит в зеркальной ванной:
Для примера - нарезка из видео, аудио одного дня. Переложена в текст для отчёта перед вышестоящими организациями.

. . . .

Чеколовек входит помыть лапки. Включает свет у ближайшего зеркала и видит собеседника. Ну это легко было предположить, судя по верхним диалогам.

— Привет, ты сегодня один?
— Да. Пока один. Но в третьем зеркале кто-то возился минут десять назад.
— А-а. Это я знаю кто. Проведать надо
— Погодь, ты хоть со мной покалякай маленько. Как спалось?
— Ой...

С пол разворота заводится ... отражение

— Сегодня такое было! Представляешь, мне приснилось, что я это не я совсем, а много маленьких горошин в одном стручке...
— Ты что-то недоговариваешь, взгляд у тебя недобрый какой то
— Ну ладно, от тебя не скроешь - было много маленьких горошин ... в жопе
— Ну вот, другое дело
— Но не в моей
— Само собой - понятно
— А знаешь в чей?

В одном зеркале как будто кто-то застучал изнутри по стеклу, мерцая лампочкой.

— Погодь, надо поздороваться ...
— Да успеешь, дослушай про горошинки в попке!
— Ой, да ну тебя со своим анально-стручковым садово-игривым параллаксом.
— Чегоооо?
— Отвянь зануда, пойду я!
— Сволота, ты ещё пожалеешь...
— Ой, каждый раз одно и тоже. Начались угрозы.

Направляется в дальний угол зеркальной комнаты, заглядывая в зеркала и кивая знакомым лицам.

. . . .

В это же время в другой зеркальной комнате пациент вползает по пластунски и с закрытыми глазами. Он надеется что никого не заметит в зеркалах. Он желает только помыть руки и почистить зубы. Но кто-то из голосовых галлюцинаций окликает его из дальнего угла.

— Сволота, ты ещё пожалеешь!

Нисколечьки не удивившись, он открывает глаза и с пол трыка начинает вдохновлено орать на "сволоту"

— Я сволота? А с чего бы мне не быть сволочью. Ты знаешь каково мне тут ползать по холодному кафелю? Да что ты вообще обо мне знаешь...

Встаёт на четвереньки. Включает свет у ближайшего зеркала и продолжает уже спокойнее, наверное завидев заинтересованную реакцию на лице собеседника:

— Ну и чего ты с ура завёлся, с грязной рожей. Неумытый поро... Неумытый поросёнок - нараспев дразнит нашего чеколовека.
— Ты себя то видел? Поёшь фальшиво. Рожа небритая. Из ушей торчат волосы. Ну образ собирательный. Одним словом - сам сволочь!

В соседних зеркалах подтягиваются к разговору заспанные отражения. Через несколько минут в комнатке с зажжёнными светильниками у зеркал, шуму как на заседании в парламенте. Если в эту какофонию ещё включить все голоса переводчиков одновременно, то будет самое оно -То.

. . . .

В то же время, в третьей палате. Полураздетая дамочка вихрем влетает в своё зеркальное трюмо-ванную включает общий свет и сразу, не мешкая, здоровается со всеми сразу:

— Здраьсте всем! Ne pizdet`. Я сегодня старшая по криворожим!

В ответ, уже перебивая её, загалдели все, кто успел отразится в стёклах. Среди толпы звуков она расслышала чей-то мужской баритон. Блондин - подумала она, А вслух сказала:

— Это у кого тут небритая рожа? Это какая сволочь поёт фальшиво?

Повернулась одним ухом к зеркалу и поковырялась мизинцем, кося глазами на передразнивающее отражение.

— И про какие волосы идёт речь? Только перхоть! Перхоть на розовых ушках - И заулыбалась сама себе или может обнаруженной перхоти.

Кто-то ей что-то ответил. И она ухватившись за своё промелькнувшее настроение - запела, перекрикивая голоса и блуждающее эхо. На гласных звуках она простуженно повизгивала. В горле першило и она мелко кхыкала. Кашляла, открыв широко рот и прислонившись зубами к стеклу одного из зеркал. При покашливании зубы постукивали и перед ней на зеркале образовывалось запотевшее пятнышко.

Девушка отдёргивала лицо, быстро плевала в запотевшее пятнышко и рисовала пальцем в пузырившейся смеси замысловатый иероглиф. Подскакивала к следующему зеркалу и повторяла куплет понравившейся песенки - ею самой и придуманной. Хрипела, свистела, кашляла, харкала, размазывала... И вот это мероприятие её бы и заняло на ближайшие часы, если бы не два незнакомых голоса, громко перекрикивающих друг друга. Она вступила в полемику. И толпа отражений подхватило её идеи - за и против, на все голоса.

. . . .

Если посмотреть одним взглядом на все три зеркальных помещения - то можно увидеть множество собеседников, размахивающих в волнении руками и спорящих уже непонятно с кем. Никто не хочет уступать. А может уже не в состоянии - на мгновение задуматься и выключить свет.

В этом месте я ослабел умишком и написал сам себе что-то обидное про мой собственный коэффициент ай-кью. Конечно такой наглости я не спускаю никому. Я был строг и несгибаем в доводах, со множеством цитат и примеров из своих собственных книг. Но собеседники попались - интеллектуалы. Валили меня на каждой случайно напечатанной запятой. Один хрен я оказался прав! Всю переписку, считаю излишним тут публиковать. Укажу лишь на разбитые зеркала во всём доме. И непрерывную долбёжку в стену соседей ... по палатам.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Три чеколовека
СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 23:16 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_8256_shl.JPG
_MG_8256_shl.JPG [ 58.7 КБ | Просмотров: 19263 ]
Вложение:
_MG_4205_shl.JPG
_MG_4205_shl.JPG [ 94.91 КБ | Просмотров: 19263 ]
Вложение:
_MG_8192_shl.JPG
_MG_8192_shl.JPG [ 47.87 КБ | Просмотров: 19263 ]
Вложение:
_MG_4218_shl.jpg
_MG_4218_shl.jpg [ 75.11 КБ | Просмотров: 19263 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB