Светографика - LightGraphic



Текущее время: 19 мар 2024, 06:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 06:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Привет Марина, давненько не виделись )):
Как ты уже знаешь, Кристина огласила твою работу. И я успел составить мнение.
Чтоб не придумывать новое, перетащу то что писал в личке, с поправками )):
Цитата:
А вот про ту ссылку, что ты дала - это лучшая работа что сделала Марина! По исполнению!
Дамс! Это ты меня порадовала... Вот так так! Значит она ухватила, хм.. ну чтож это приятно!
Я понимаю, почему она не публиковала ничего после ч\б снимков...

остальную переписку с Кристиной опускаю
Цитата:
Про ухват Марины:
Она наконец то поняла, что светографика это не значит отрисовывать всё светом, а это лишь половина тени!
А когда автор передает сюжет, лишь только намечая светом происходящее, это уже сила!
Теперь по порядку, что состовляет мое видение всего ппроцесса:
1. ч\б картинки - нет силы в отсутствии цвета
2. Безэмоциональность - минус
3. Моно портреты. тоже лишь пробы - эскизы
4. Портреты со сценарием - это должно быть что-то больше чем человек с предметами вокруг
5. И ещё, не обязательно в сюжете должны быть два персонажа целиком, достаточно частей тела - это она словила четко, как руки, без лица - тоже сюжет..и тд
6. Ярко и насыщенно приподнесен цвет! Видно, что грамотно прибрано из RAW. Да и камера, как я уже понял, теперь новая!
7. На фоне остальных работ эта стоит как то особенно - в стороне, Не знаю, может случайность? Дальнейшее покажет...
- Все что я отметил пунктами, это то что я талдычил в форуме ..КК и то что в этой работе реализовано!
- Хотя я вижу тут несколько недоделок... но это другой разговор

Цитата:
ПС: Название не то!
Тут можно было-б прикрутить что нибудь этакое философское, вспомни сцены из Библии.. продолжи размышлять на тему кто дал яблоко Еве.. И что могла бы сделать Лилит, коль змей бы на миг отвернулся....
Понимаю, что нужно все таки обнадёженные тела... но и это обыграть можно!

Теперь о недостатках, а всё что выше было, поверь - это лишь размышления о достоинствах!
- Яблоко не выразительно. Если писать контурно сверху и снизу, то надо-б добавить и справа-слева, оставляя не прописанную серединку.
- Пальцы, держащие яблоко. Я про короткий и указательный. Свет плюхнулся на них как бы уже уставший от всего прописанного ниже...
- Свет волос смотрится неплохо, но есть ощущение что на границе светлого-темного поковырялись в попыхах фотошопом.
- Правую руку у кричащей, надо-б придумать, если её не существует.. но есть опасность что она развалит эти два основных треугольника композиции
- Кусочек накидки у нижнего персонажа хорошо засветился закорючкой. Что-нибудь этакое можно бы для гармонии ввернуть в верхний правый угол, по диагонали. Но тут надо думать, чтоб не развалить все в целом.
- Ещё чуть чуть черноты слева , чтоб сместить центральную часть.
- Чем больше изучаю, тем больше нахожу маленьких ... как бы это назвать, нюансов...
так что, на этом заканчиваю.
И чтоб подытожить написанное. Поздравляю и с этой работой и с новой камерой! Они сложились в целое.
ПС. Не надо воспринимать, КК как что-то абсолютно правильное, и бескомпромиссное. Считай это просто разговором о твоей работе. А о своём труде, ведь правда, приятно поговорить !?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 23 окт 2008, 09:45 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое, Игорь. Изначально идея была другая. "Пытка виноградом". Все было бы по другому. Виноград должен был светится и брать на себя большую часть внимания. Но, увы. Мы ехали на съемка просто пробовать новую камеру. Случайно нашли модель, случайно были только яблоки. Так уж получилось.
Я хотела сделать работу на грани боли и насилия. Дело не в яблоке. Дело в крике, в пальцах которые впились в волосы, в запрокинутой голове. В том, что она НЕ ХОЧЕТ, а ее заставляют. Последнее время тянет на чернуху. Пытаюсь сдерживаться, поэтому работаю мало. Все время в голове твой расказ про апельсинового маньяка. В таком настроении очень просто упасть в состояние "Ненавижуууу!" и очень трудно от туда выбраться. Борюсь с собой, набираюсь позитива от Кристины и читаю сказки.
Эта работа отличается от других. Конечно. Просто на последних работах я пыталась сделать плавную, нежную отрисовку. И преобладают там в большинстве бежевые нежные тона. Хотелось красоты тела и линий. Эту серию я называю "светотело". Теперь не хочется. Хочется играть тенями и эмоциями. Может и получится.
В этой работе очень много зависит от монитора. Я не знаю как они у вас настроены, насколько темно или светло смотрится картина. Если сделать чуть ярче, чуть темнее, то все меняется.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Сказка о грустном зайце, которому не дали кредит
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 19:49 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Вложение:
web.jpg
web.jpg [ 93.41 КБ | Просмотров: 7941 ]

Вчера меня удивил собственный ребенок


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 21:03 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
"Сказка о грустном зайце, которому не дали кредит"
Вложение:
Сказка о грустном зайце.jpg
Сказка о грустном зайце.jpg [ 82.01 КБ | Просмотров: 8037 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри, а как он смог это сделать, вмысле удивить мамку?

Марин, Настроение тут живет!
Чего у вас там случилось - то ?
Настроение снимка и название просто напрашиваются на этот вопрос: Что случилось?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:18 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо, Игорь. Тут скорее очередной эксперимент. Как бы мне рисовать так, что б не оставаться на фоне окна.
Вот Кристина уложит спать удивительного сына и расскажет предысторию. У нее это лучше выйдет :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:26 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ишь ты, эка задумка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2008, 23:41 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
horyma писал(а):
ри, а как он смог это сделать, вмысле удивить мамку?

как это как??? Это его натюр. Я пришла с последних съемок с мыслью поскорей опустить тельце на диванчик. Попросил вдруг поснимать камеру, у меня не было сил аргументированно отказывать по причине его дырявых рук, темноты,неустойчивости штатива и т.д.....просто настроила фотик, навела фокус и сказала, что если что нибудь уронится - убью. И чтоб не дергал меня после каждого кадра - не смотреть,не перенастраивать не буду. Все. Из обработки - убрала фонари, скадрировала поплотней. Все. :yes:
Ставил композицию тоже он сам. Надеюсь, вы мне верите.

P.S ; очень чего то башка болит - я про зайца завтра напишу,ладно? Хотя, там, собственно, и так все понятно :girl_expect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2008, 02:28 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ах вот оно как! Ну поздравляем, это очень и очень.. вот так сынуля...! Светографика заразительна и передается по наследству!
Вот сидит Лёха после съёмки. Тоже жалуется на головную боль, говорит что от разговора с руководством. Спрашивает, ни одно ли и тоже у вас заболевание?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2008, 01:02 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
заболевание определенно было одно и то же - избранных светографов,не взирая на региональную принадлежность, скосила головная холера. :yes: Марина сегодня, не зная про меня и Абиба тоже жаловалась на вчера. Но это были временные трудности. Правда, Леш?

а про зайца.....

Жил-был заяц. Который любил фотографировать. Делал он это давно и с удовольствием. К тому же он был предрасположен к этому занятию потомственно....поскольку папа его был фотографом, да не простым, а подводным. И даже мама зайца,хоть и посвятила свою жизнь не тому, но закончила в свое время Заячий Институт Киноинженеров, что тоже некоторым образом относится к фоторемеслу. И все бы у нашего зайца было хорошо, да повстречал он на своем жизненном пути других зверушек. В смысле - другой породы, ну более хищной, с длинными хвостиками,но ма-а-аленькими ушками. :girl_wink: И вложили они в заячьи руки фонарики . А зайца как давай переть! Радовался он, радовался, а когда эйфория чуток попустила он отчетливо осознал, что вырос из своего любимого фотоаппаратика, ибо тормозит он ,(аппаратик, то бишь), бессовестно и зарубает весь творческий заячий процесс на корню! И начал наш заяц мечтать....Мечта его постепенно становилась все более и более конкретной, обрастая значениями ISO, бреккетингом и прочей диафрагменной ерундой. А как известно, мечту можно гарантированно угрохать только одним способом - удовлетворить ее. Даже этого не побоялся косой, и настал день, когда он понял, что готов к убийству. Но судьба - индейка не позволила белой пушистой зверушке так просто расквитаться со своей давней и уже любимой мечтой :no: Таким образом День рождения плавно перетечет в Новый год...а в этом, согласитесь,тоже что то есть :newy: "В Новый год - с новой камерой!" А пока у зайца есть дополнительное время, чтоб окончательно разобраться со стеклами, и склоняется его ушастая башка к фиксу....с фокусным расстоянием около 30.... :Laie_11: такая вот у нас тут история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB