Светографика - LightGraphic



Текущее время: 20 май 2024, 12:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:06 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Странное со мной что-то происходит. Такое ощущение, что меня заставляют рисовать. И получаются не мои работы, а что-то совершенно странное.
Я с детства в любой трещине на потолке видела лица, фигуры, профили странных существ. И эти образы были везде. На линолеуме, на обоях, в облупившейся краске. Всегда хотелось их зарисовать, но на бумаге они не смотрелись. Терялась их индивидуальность. И вот когда я увлеклась сдвигами (спасибо Игорю) - эти образы полезли на меня! Они везде, почти в каждом эскизе! И каждый требует свой портрет. И вот тут от меня ничего не зависит. По другому их не нарисовать.
Вот некоторые монстрики из моего воскресного бреда.
Вложение:
Китай.jpg
Китай.jpg [ 37.71 КБ | Просмотров: 6084 ]
Вложение:
Мечтательная-моль.jpg
Мечтательная-моль.jpg [ 45.08 КБ | Просмотров: 6083 ]
Вложение:
портрет-с-сигаретой.jpg
портрет-с-сигаретой.jpg [ 72.15 КБ | Просмотров: 6090 ]
Вложение:
флейта.jpg
флейта.jpg [ 61.37 КБ | Просмотров: 6082 ]
Вложение:
На-посадку.jpg
На-посадку.jpg [ 50.68 КБ | Просмотров: 6077 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 14:14 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Даааа,Мариш,,,,больше я тебя не отпущу с субботней сходки....пусть там весь проектный отдел хоть чумой заболеет!!!! "Моль мечтательная"!!!! :jester:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:11 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
что ж :girl_wink:
в нашей палате, похоже, прибыло :roar:
забавные существа воплощаются в твои "сдвиги" :clap:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 08:25 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
всем привет! потихоньку возвращаюсь (надеюсь)
Мариш! мне нравятся то что ты сейчас делаешь, и близки по духу твои настроения!
Впечатлили: Восточный мудрец и Кришна!
скажи чем сдвигала "с сигаретой"?
:clap: :dance2: :camomile:
Цитата:
Они везде, почти в каждом эскизе! И каждый требует свой портрет. И вот тут от меня ничего не зависит. По другому их не нарисовать.

а у меня бывает, что "вижу" сначала одно, а в процессе, а может под воздействием книги меняю идею! И получается совсем другое. Оно визжит, пляшет и рвется из сдвигов! А иногда, кажется, что взять этот эскиз сдвига заново и "вести"... и выйдет совершенно другое, ведь ничего нельзя всунуть в одну и туже воду :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:53 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
В связи с частичной потерей работоспособности вследствие легкой и непродолжительной болезни пришлось ограничится теоретическими изысканиями. Так что могу пока представить только небольшой опус о воде. Люблю я ее!(скорпионы,думаю,меня поймут :dance2: ) Мне эта мысль давно в голову запала,но не подобраться было к душу - там у Юли елка стояла. Поэтому я решила пока потренироваться на кошках.... то есть на скульптурах малых форм....то есть на кастрюльках. Результаты,надо сказать, меня не порадовали :no: Оказалось,что для мелкочей,типа натюрмортов,текущая вода вообще неважно подходит,использовать ее имеет смысл минимум на поясном портрете - чтоб было ей куда живописно стекать. Струя все равно красиво не получается,надо подрисовывать. Большой напор превращает все в бесформенные кучи....можно и им,конечно,найти применение,но пока не хочется :dance: Тоненькие струйки довольно интересны и требуют приручения :girl_wink: . Но существуют еще и чисто технические проблемы,касаемые ограниченности перемещений....я была вынуждены светить только с одной стороны,а это не есть хорошо.Короче,вода - это стихия! :yahoo: А стихия не терпит мелочной суетни с фонариками размером с мой мизинец !!!! Вот с людьми будет совсем не то - там будет прекрасная намокшая материя, достаточное количество стекающей воды,мокрые волосы,да и много еще чего можно придумать,подходящего по размеру :yes: Главное - не перегореть...есть у меня такая дурацкая особенность. Ношусь,ношусь с идеей,а потом вырастаю из нее,не успев реализовать. :girl_expect: . Прилагаю два изображения чисто технического характера - про сильную и слабую струю...... :roar: Старикашка Зи-зи - привет тебе ! :whistle
Вложение:
P1010777.jpg
P1010777.jpg [ 44.34 КБ | Просмотров: 6086 ]
Вложение:
P1010778.jpg
P1010778.jpg [ 51.02 КБ | Просмотров: 6085 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 13:09 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
С водой надо тему продолжить. И усложнить. У нас же есть хитрый фонарик, который можно изогнуть по разному. Ты им не пользовалась?
А я вот еще Пьеро сделала. Филосовская вещь получилась. Бить или не бить?
"Пьеро. Завтрак для любимой"
Вложение:
Пьеро.-Завтрак-для-любимой.jpg
Пьеро.-Завтрак-для-любимой.jpg [ 116.5 КБ | Просмотров: 6082 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Kristina Shin писал(а):
[left][left]В связи с частичной потерей работоспособности вследствие легкой и непродолжительной болезни пришлось ограничится теоретическими изысканиями. Так что могу пока представить только небольшой опус о воде. Люблю я ее!(скорпионы,думаю,меня поймут :dance2: ) Мне эта мысль давно в голову запала,но не подобраться было к душу - там у Юли елка стояла. Поэтому я решила пока потренироваться на кошках.... то есть на скульптурах малых форм....то есть на кастрюльках. Результаты,надо сказать, меня не порадовали :no: Оказалось,что для мелкочей,типа натюрмортов,текущая вода вообще неважно подходит,использовать ее имеет смысл минимум на поясном портрете - чтоб было ей куда живописно стекать. Струя все равно красиво не получается,надо подрисовывать. Большой напор превращает все в бесформенные кучи....можно и им,конечно,найти применение,но пока не хочется :dance: Тоненькие струйки довольно интересны и требуют приручения :girl_wink: . Но существуют еще и чисто технические проблемы, касаемые ограниченности перемещений....я была вынуждены светить только с одной стороны,а это не есть хорошо.Короче,вода - это стихия! :yahoo: А стихия не терпит мелочной суетни с фонариками размером с мой мизинец !!!! Вот с людьми будет совсем не то - там будет прекрасная намокшая материя, достаточное количество стекающей воды,мокрые волосы,да и много еще чего можно придумать,подходящего по размеру :yes: Главное - не перегореать...есть у меня такая дурацкая особенность. Ношусь,ношусь с идеей,а потом вырастаю из нее,не успев реализовать. :girl_expect: . Прилагаю два изображения чисто технического характера - про сильную и слабую струю...... :roar: Старикашка Зи-зи - привет тебе !

Начну с цитаты "В связи с частичной потерей работоспособности вследствие легкой и непродолжительной болезни... " это и про меня тоже! :) Зато сейчас сижу у монитора и поедаю Лёшкин вафельный тортик (после вчерашних занятий) с кофееееее (с подробностями как у Мураками :) ) Вкусный такой, он с карамелью, во как!

Я и не знал что скорпионы любят воду :) они же сухопутные, вроде... Но и весы тоже любят воду, особенно поваляться в ванночке :)
Цитата:
Вот с людьми будет совсем не то - там будет прекрасная намокшая материя, достаточное количество стекающей воды, мокрые волосы, да и много еще чего можно придумать, подходящего по размеру

Вот тут есть несколько экспериментов с человеками, рисовать было очень интересно! как раз в это период и погубил три фонарика в мокрой стихии... видать, она тогда не любила мелкую суету вокруг себя :)
падение
растаявший лед
нектар души
Цитата:
Главное - не перегореть...есть у меня такая дурацкая особенность
Не вздумай перегореть, ждём от тебя продолжения водяной эпопеи. Мне это очень интересно!!!
про "про сильную и слабую струю" оценил! Привет и тебе от ЗИ-ЗИ :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:26 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Пьеро. Завтрак для любимой

Мариш! сдается мне что, любимая, как и сам философствующий персонаж ...останутся голодными :)
После такого взгляда на яйцо, не то что есть его но и положить обратно в холодильник - кощунство!! Только под наседку, категорично :camomile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 14:31 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Точно! Нельзя философам доверять готовку! :girl_expect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 15:38 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Игорь....... :girl_blush: ты серьезно подозреваешь меня в оплодотворяющем взгляде ? :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB