Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 20:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 30 янв 2008, 03:14 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Вложение:
P101034-----3-.jpg
P101034-----3-.jpg [ 98.41 КБ | Просмотров: 4763 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 02:39 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
то,что количество просмотров не стоит на месте,а количество каких либо буковок никак не появляется - это я уже почти привыкла....видимо,очередную фигню создала :cray1: ...но скажите мне пожалуйста,неужели тут так мрачно ступни выглядят??? : "Извините, но выставлять модель с больными ногами (как минимум артроз и продольно-поперечное плоскостопие) не корректно.
Если никого лучше нет, попробуйте не снимать снизу вверх и ставить ее ноги строго перпендикулярно фокусной прямой (тогда не будет такого сильного искажения ). "
и,если можно....как надо ей ноги ставить? ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 04:29 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Kristina Shin писал(а):
то,что количество просмотров не стоит на месте,а количество каких либо буковок никак не появляется - это я уже почти привыкла....видимо,очередную фигню создала :cray1:
Нет, всё нормально. :yes: Молча смотрим - восхищаемся (правда-правда). :good: Вся серия очень интересная (люблю серии).
Kristina Shin писал(а):
...но скажите мне пожалуйста,неужели тут так мрачно ступни выглядят??? : "Извините, но выставлять модель с больными ногами (как минимум артроз и продольно-поперечное плоскостопие) не корректно.
Если никого лучше нет, попробуйте не снимать снизу вверх и ставить ее ноги строго перпендикулярно фокусной прямой (тогда не будет такого сильного искажения ). "
Это из комментариев к работе? :cat: Не дай Бог модель прочитает. :girl_hysterics:
Богатая у чела фантазия (наверно мединститут закончил). На мой взгляд - отличные ступни. :good: И фон - я помню чем навеян. :blush:
Kristina Shin писал(а):
и,если можно....как надо ей ноги ставить? ;?
Можно обуть, как вариант. Можно отдалить от камеры, одеть или задрапировать. А можно и босые снимать - как по замыслу - так и надо.

(строго перпендикулярно фокусной прямой только не ставьте, как автор коммента советует :scare: - его шутка не очень удачна).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 07:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Это похоже Сама Кристина что-то в сердцах подбавила к комментарию своей работы! :)
Кристина, ты выложила работу и ничего не написала! вообще это на тебя не похоже. Поскольку мы находимся на расстоянии и общаемся виртуально, думаю надо все всегда писать! И пусть мои тексты не покажутся простыми сплетнями, я в реальности кстати люблю и помолчать :) Но виртуально у нас есть реальный шанс быть неправильно понятым!!! :expect:

Предлагаю писать рядом с работой! Желаю критики! или Давайте поговорим! а то как с Ярославом получилось, написал ему что готов покритиковать его работу .. а он и пропал!

Про комменты особо умных зрителей - это извечная тема!, да ты и сама мне в личке писала об этом :)
Но они должны обязательно быть, эти умники, они закаляют (хотя я бы прекрасно обходился и без них, мне достаточно моих тараканов ... они мои критики, гадят и кусаются похлеще визгуна-зрителя)
Про ноги, это, вообще, отдельная тема - это культ, это стиль для меня ..Так же как я писал и про задницу :) я очень люблю ноги, пальцы на ногах, пяточки с морщинками, обломанные ногти, проступающие жилы, и натертые цветные мозоли! И, вообще, это уже стало привычно для зрителя после фильмов "властелин колец" :yes:
Так что развивай тему, акцентируя на этих конечностях человеческого перемещения!
Известно, например, из теории Фрейда, что запах ног, ласкание пяток и облизывание .. говорит об огромной сексуальной энергии (впрочем, у него все о сексе). Этим, кстати, можно влиять на зрителя, вводя его в повышенную активность, в страсть практически, что, собственно, ты и сделала с комментатором! :) Иначе, чего бы это его так разобрало!
Короче, чем быстрее ты нас тут всех приучишь к своей стилизации , тем смелее и уверенней будешь давить ногами интернетовского зрителя :clap:
Главное больше делай!.делай, думай, пробуй, экспериментируй, и когда уже думать не захочется, все равно делай! Как сказал ..непомню кто :) Что вдохновение и труд это два основных понятия для творца, где вдохновение является лишь приложением к труду!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 14:09 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Вот еще из серии про Пьеро. "Рождение". Роды проходили трудно. пришлось делать кесарево сундуку. Прошу у всех критики. Меня что-то смущает в этой работе, а что я понять не в состоянии.
Вложение:
Пьеро-рождение.jpg
Пьеро-рождение.jpg [ 116.52 КБ | Просмотров: 4756 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 19:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Меня что-то смущает в этой работе, а что я понять не в состоянии.

так хитро написала :)
Вообще, очень сложно критиковать.. ведь тут дело имеем с реализацией идеи, в своей манере, со своим подтекстом. Ведь я себе представляю сказку про буратино! Где Пьеро часть его мира. Буратино, вообще, попадались персонажи с сильными и конкретными образами.. наверное, чтобы понять мир на контрастах добра и зла, жадности и наивности, глупости и ...хитрости :)
Пьеро, печальный влюбленный образ. Это как, разрешить себе наслаждаться чувством, но впасть от него в полную зависимость.., причем, периодически падать духом от своих воспоминаний :) Ну как тут можно двигаться дальше...
Вообще , тут дело личное, туда не полезу. А вот если бы ты описала конкретно, разложив по полочкам свою идею, то было бы видно сразу, что удалось, а что будем ждать в следующей работе...
Лучше опишу по росписи светом, как я это вижу себе, на примере готовой работы.
- Мрачность, непрописанность окружения (вокруг сундука) вполне можно усугубить, более контрастным и серым.
- Если свисают тряпки, они должны быть хоть немного проработаны светом по складкам и изнутри.. особенно свисающие элементы
- рука вполне нравится, темный фаз, прописанная внутренность, у лица сделал бы что-то подобное, совершенно не зачем его все прорисовывать, должна быть какая-то недосказанность.. в тенях
- изнутри сундука дал бы больше света по углам, чтобы воротник не так ярко вылезал из всей экспозиции.. хотя, вижу, что воротник и манжет прописаны изнутри, но я уже знаю как ведет себя белая бумага напросвет.. Если чуть переборщить светом, получается как будто пыхнули на бумагу прямой вспышкой.
- Кадрировать бы надо работу, чтобы не был сундук по середине!
Вспомнил историю: Приехал журналист к одному самобытному художнику в Российскую глубинку. И тот начал показывать свои натютморты.. много так ...
Но на всех картинах, приблизительно одна и та же расстановка предметов - что-то стоит посередине, а все остальные предметы расставлены аккуратно по кругу, не заслоняя собой друг друга или в линеечку.
Журналист и говорит с недоумением, ну красиво.. а чтож предметы то так расставлены.
Отвечает художник: А как же, а чтоб все вещи были хорошо видны!
:) :) :)
В общем, спорить не будем о кадрировании и экспозиции, ибо это как оказалось, тоже дело личное.. авторское :)
- и цвета я бы прибавил! Но это тебе надо переходить на Кэноневский конвектор RAW. Из противоположных цветов, вижу только маленькую вспышечку на колпаке. Надо выходить из монотонности цвета (если это только не задумка автора)
Однако музыкальный, должен у тебя получиться Пьеро.. столько нот :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 02:14 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Леш,спасибо :034: Модель не увидит - слава богу это мне в личку написали....а спросить я хотела именно про "строго перпендикулярно фокусной прямой " ----- это как? У меня ведь подход простой - беру да снимаю,а как только со мной пытаются обсудить какието шибко технические термины - пугаюсь и прячусь под диван,если таковой оказывается под рукой...Так вот фокусная прямая это настоящий термин,или понты ...?


Игорь - очень вдохновляющий текст ! :good: Спасибо,прям перечитываю и наслаждаюсь ! Даже слов больше нет. :yes: А про критику - я просто думала,что это не надо каждый раз говорить. Теперь буду .
Кстати,Слава звонил. Сказал,что работы просто шквал. Так что,надеюсь,в скором времени разгребет и мы все вместе порисуем :yes:
P.S : не могу напоследок не похвастаться чуть-чуть.... :girl_blush: Моя работа вчера на Демиарте в фотодня висела,а Маринина на Ленсарте сегодня... :party: Эх,проснусь завтра,ужаснусь и удалю этот Пэсэ..... :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2008, 23:05 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Kristina Shin писал(а):
Леш,спасибо :034: Модель не увидит - слава богу это мне в личку написали....а спросить я хотела именно про "строго перпендикулярно фокусной прямой " ----- это как? У меня ведь подход простой - беру да снимаю,а как только со мной пытаются обсудить какието шибко технические термины - пугаюсь и прячусь под диван,если таковой оказывается под рукой...Так вот фокусная прямая это настоящий термин,или понты ...?

Фокусная прямая - это наверно настоящий термин. :) А вот совет "поставить что-то строго перпендикулярно" больше похоже на понты. Есть проще термины: ракурс, например. Или верхняя и нижняя точки съемки.

Kristina Shin писал(а):
P.S : не могу напоследок не похвастаться чуть-чуть.... :girl_blush: Моя работа вчера на Демиарте в фотодня висела,а Маринина на Ленсарте сегодня... :party: Эх,проснусь завтра,ужаснусь и удалю этот Пэсэ..... :blush:
Уже нет. :no:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 10:41
Сообщения: 8
Откуда: С-Петербург
Вложение:
Зимний апельсин.jpg
Зимний апельсин.jpg [ 81.91 КБ | Просмотров: 4780 ]

Здравствуйте!Наконец то на выходных появилось свободное от работы время....Мои первые самостоятельные опыты........


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 03 фев 2008, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 дек 2007, 10:41
Сообщения: 8
Откуда: С-Петербург
Вложение:
армани.jpg
армани.jpg [ 112.48 КБ | Просмотров: 4775 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB