Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 16:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:52 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Kristina Shin писал(а):
И так уже чувствую себя наказанной отсутствием твоей критики.

Кистина! :) :) :)
Да ты что.. и не мог подумать такого! Буду знать....
Но ведь и ты частенько не отвечаешь на вопросы... Кстати, я тоже причину не понимаю, но не смею настаивать. То ли форум не показывает что там новое сообщение, то ли вопрос становится не актуальным.. Заглядываю, заглядываю на форум - а там нет и нет ответа, потом правда забывается. Хуже нет ожидания :expect:

По поводу картинки:
- В целом, понравилось больше, чем ч\б.
теперь критика :)
- Стену кирпичную не делайте плоской. То место, за стулом, таке ощущение что просто стоит источник света и лупит в торец.
- бутылка дополняет экспозицию! Но прописать её бы следовало побольше. Ведь там зелёное стекло, с бликами, отражениями . Вот тут наши первые натюрморты.
- Кстати, можно сначало прописать интересные блики на полу, допустим от хрустального фужера, потом на этом месте поставить зеленую бутылку и прописать её. То же самое можно сделать и под ногами персонажа!
- Не очень понятно, что держит в руке... присмотрелся, вроде стакан.
- Розовое лицо..это ладно, в фотошопе можно это место подправить, а вот то что оно освещено "простым светом".. т.е. плоской вспышкой фонаря, в торец. это упрощает этот фрагмент
- Хочется видеть от тебя, как от понимающего толк в этом виде рисовании света, такие нюансы, как: прописанные кончики стула, с интересными отражениями на полу, свет под туфлёй, луч света из подмышки, про бутылку уже упомянул..
И мужскому населению надо сделать подачку :) Та часть, что под прозрачной юбочкой (имею ввиду ягодицы) поотчетливее светом! Это прибавит остроты и подчеркнёт свечение изнутри ..
- Добавить ещё один цвет - дело очень ответственное но необходимое!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:06 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Ну УРА же тогда, УРА !! :dance2: Про стену согласна - но только теперь заметила,про бутылку - круто,даже в голову не пришло,спасибо :good: Стакан в руке живет только в твоем воображении - там просто рука расслабленная :roar: Про эротический момент тоже согласна. Вообще,все тут, как часто происходит - не так. В том смысле,что снимала я не то,оно не получалось и Юлька,утомившись сложилась так в перерыве сама,На что я,заорав,чтоб она так и оставалась,помчалась вокруг нее хороводить с фонариками....поэтому и продумать нюансы времени не было - это последнее,(и единственное стоящее),из той сессии. В заключение скажу все таки,что мне самой больше нравится монохромный вариант... :uncertain: Да,и я так и не знаю как в шопе поправить цвет лица... :no: ни губка,ни снижение насыщенности другими способами че то не получается корректно... :expect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 22:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Выделяешь область лица инструментом "Ласо" - "G" потом жмешь Cntr+QAlt+D - размытие выделения. Поставь к примеру 10.
Потом жми Celective color (image\ajustmens\Celective color) и крути ползунки как больше нравится! что перестараешься, подпавишь исторической кистью "Y"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 21 янв 2008, 14:21 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
спасибо! с лицом получилось! :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 17:37 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Юля и ко мне попала в цепкие руки. Я сейчас с ней буду работать. Наброски уже есть и первые эскизы (не буду вперед забегать, посмотрим что получится). Пьеро она не стала по той причине, что когда я была готова и настроена начать эту серию, она была на работе. Ну а тут Кристина подвернулась. А когда она примерила костюм... И когда я пришла в себя после 20 минут истеричного смеха... До сих пор удивляюсь актерскому мастерству Кристины. После столь веселого начала сразу войти в печальный образ!
О Пьеро мы разговаривали с Игорем, когда были в Москве. Мне с детства нравится этот образ. Больше чем Буратино. Если вдуматься, то Пьеро очень характерный и драматичный образ. Первая неразделенная любовь, первая потеря. Мальчик для битья на потеху публике. В душе истинный поэт и романтик. Есть о чем подумать и пофантазировать.
А вот наша Юля в образе (рабочий момент):
Вложение:
За-ёлочкой.jpg
За-ёлочкой.jpg [ 83.1 КБ | Просмотров: 5075 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 17:52 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
О Пьеро мы разговаривали с Игорем, когда были в Москве. Мне с детства нравится этот образ. Больше чем Буратино. Если вдуматься, то Пьеро очень характерный и драматичный образ. Первая неразделенная любовь, первая потеря. Мальчик для битья на потеху публике. В душе истинный поэт и романтик. Есть о чем подумать и пофантазировать.

Вспомнил, вспомнил :) Только вот про Мальвину , если чесно, вылетело из головы! Кристина категорично заявила, что Мальвины у Марины и не ждите! Ша
Юля у вас зажигает, просто приятно посмотреть, смотрю, улыбаюсь до ушей!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 17:58 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Да ну её! Эту Мальвину! Такого парня упустила! Выскочка и задавака!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:30 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
А про зонтик то я и забыла! Вот что получилось:
"Между зонтиком и небом"
Вложение:
Между-зонтиком-и-небом.jpg
Между-зонтиком-и-небом.jpg [ 70.22 КБ | Просмотров: 5054 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:19 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
И немножко натюрмортов. Хотя... Это скорее эксперименты, а не натюрморты. Я давно уже хотела попробовать снимать на фоне окна. Хотелось узнать сколько по времени можно снимать прежде чем окно даст пересвет. (надеюсь, что понятно выразилась :girl_expect:) Оказалась, что секунд 30 смело можно снимать. А пока меняла положение цветка, закрывала объектив пузом. Теперь бы модель поснимать на подоконнике... Эх! Где время на все взять?... :girl_expect:
Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 57.51 КБ | Просмотров: 4978 ]
Вложение:
17.jpg
17.jpg [ 61.27 КБ | Просмотров: 4977 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 19:06 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
ага, хорошие эксперименты! меня порадовало!
Полупрозрачная бутылка на фоне окна... да и мульти - тюльпан во второй работе тоже !
А в окне было темно? только уличный свет...
Вот идея. Можно попробовать отрисовать одновременно 2 плана. На переднем плане натюрморт (слегка прописанный). А на заднем плане (в большой коробке, или вырезанном окошке коробки) прописать другую экспозицию - ну можно те же предметы, но в более прописанном и светлом виде. По твоему примеру с окошком...
вот только что зашёл на форум - у нас интернета не было!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB