Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 03 авг 2008, 23:55 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кристина!
А расскажи об этом твоем коммерческом задании (если не секрет конечно)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:21 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Уроки музыки фрау Шульц.jpg
КК
- После краткого описания характера фрау, стало больше понятно, что ты хочешь отразить на работе. Может быть тебе подготовить краткое описание серии к выставке!?
- В сжатом виде, некоторые плоскости, пропадают на изображении. Например на правой руке кажутся размылеными теневые области из за преобладания красного цвета
- Во, только что кошака заметил! Может его немножко поконтрастнее сделать.
- Правое плечо ушло в темноту. Может сделать контурный резкий свет
- Вся фигура кажется в меньшем объеме чем предыдущая работа.
- И опять черное пятно посреди тела...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:39 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Игорь, а что плохого в черном пятне посреди тела? То, что оно посередине? Или есть какие то правила, о которых я забыла или не знала? ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:39 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
КК
P1010044--1.jpg
- Самая большая трудность - это угодить заказчику. Так что я игнорирую просьбу заказчика и напишу некоторые траблы, как видится на мой взгляд.
- Количество светов пятен на стене как то настораживает. И их форма тоже )):
- Изображение стало плоским из за того что ты не смогла заставить персонажа уступить тебе некоторые места своего тела - для прописи внутренним светом
- Нет внутр. плоск. под руками, плечами, головой ..ну и полупрозрачное платье не работает изнутри.
- Зато есть светящийся шарик, и от находится посередине картинки, это наверное для тех кто засомневается - на что же обратить внимание )):

P1010384---20х30--.jpg
- Все тело прописано полностью равномерным светом. Этого можно добиться и простым импульсником с софт боксом
- Некоторые пятна света на теле говорят зрителю о том , что тут не так все просто. А клавиши ушли на второй план и стали незначимой деталью интерьера
- То же самое, изображение становится плоским если не прописывать внутренние плоскости.
- черное пятно в одежде должно быть обыграло и обоснованно всей композицией.

P1010386---20х30.jpg
- С объемом тут чуть лучше, но черная тряпка перерезает персонажа пополам
- Идея неплохая но вторую руку надо все таки вытаскивать чтоб обрубки конечностей не резали придирчивый взгляд зрителя
- Тут как раз тот самый случай, когда хочется видеть пропись волос на переднем плане
- И общая критика к трем работам - Пишешь все одним цветом и одной интенсивностью! Даже кое где встречающийся белый свет не дает разнообразия!

В заключение добавлю:
- Кристина ты молодец! Ты не только сделала эти картинки, удовлетворила запросы заказчика но и выставила работы для критики. И надеюсь обоснуешь, почему сделала именно так ..


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 18:49 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Пока писал тебе КК ты уже задала интересный вопрос.
Буду пытаться ответить )):
- Правила, по большому счету устанавливает сам автор! Если он сможет выдать свое убедительное утверждение!
- Я в верхнем посте немножко описал, что для меня - как вредного зрителя, является черная деталь посередине картинки или посреди тела.
- Но если это принципиально, внести этот элемент одежды. То к нему надо отнестись с большим вниманием. Или прописать контуры и элементы этой жилетки. Или сделать внутреннюю плоскость изнутри черной жилетки, обозначив объем и в первом и во втором случае.
- Еще вариант - хорошенько прописать всю картинку, чтоб этот элемент был принципиально выставлен на показ.
- Ну это как в случае прописи рук в портрете. Прописываем только внутренную плоскость, а тыльную часть руки оставляем темную! Но она не будет полностью темной, на ней будет по контуру свет, пробиваясь, скозь каждый пальчик ..к объективу


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 21:55 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за КК. Я попробую исправить. Вот только кошака лучше не трогать. У него такая харизматичная морда, что все внимание он берет на себя. Я со слезами на глазах запихивала его в клетку. Пусть он лучше в тенечке повесит.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 22:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Наверняка на большем формате он будет смотреться как надо )): Это я на маленьком его не сразу заметил...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 22:23 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
То есть ты сначала мучаешь меня на съемке, а потом присобачиваешь туда " кошака с харизматичной мордой" и он "берет все внимание на себя"??? :roar: Баба-Яга против !!! :jester:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:14 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Критику читала испацтала буквально! :roar: :yahoo: :roar: Особенно понравилось к первой работе :good: Но при этом часть мозга, лишенная чувства юмора, тревожно талдычила одну фразу "Как? Ну КАК можно было это все не заметить???? Ведь очевидно же !!!". Писала, кстати, не одним светом, просто не соблюла пропорции и очередность...
Про черное пятно уяснила :girl_smile: А с тем, что "Самая большая трудность - это угодить заказчику." - это я не согласная. Заказчик дилетант, он завораживается,не врубаясь в тонкости, тем более, что посередине всей этой красоты находится он, любимый....Гораздо трудней себе угодить,естественно,чтоб заказчик при этом не страдал. :aya: Из этого плавно начинает вырисовываться текст о котором ты просил.
" История первого бабла... " :Laie_11:

Если человек чего то действительно хочет - он это получает. Априори. Еще с прошлого года наша «модель всех времен и народов» решила, что хочет сдавать часть своей трехкомнатной «нашей студии». Причем - обязательно иностранцам. Думали об этом много и по всякому. Собирались даже открыть неофициальную фирмочку по экстремальному отдыху для иностранцев, которые хотят увидеть не только Эрмитаж и Белые ночи, но и Питер Достоевского (пока еще не все отреставрировали), Питер Рок-клуба, крыши, пирожковые с тошнотиками и т.д. Обломались с документами и регистрациями. И вот весной позвонил знакомый и сказал, что есть замечательная полячка Бася, певица , которая собирается приехать на пару месяцев поучится вокалу в Мариинском театре. ( К слову сказать, обучение было организовано отвратительно, студенты были вынуждены приезжать в театр еще раз, часов в 9 вечера, ЧТОБЫ УЗНАТЬ СВОЕ ЗАВТРАШНЕЕ РАСПИСАНИЕ ! И стоимость курсов они узнали за ТРИ дня до окончания учебы ! Мне лично было стыдно . К тому же Бася брала дополнительные частные уроки у какой то замечательной бабули и эти уроки дали ей гораздо больше, чем Мариинка.) Ну вот. Бася оказалась прилично понимающей по русски и очень забавной, короче – наш человек ! Конечно, она увидела мои фотографии Юли, сказала по польски, что это «вандерфул»,(или как то так, это Юлька слышала), и немедленно захотела себе тоже такие и не одну. И не только себе. Мы в это время мило оттягивались в Коктебеле, где я,( как показала последняя практика), растеряла те немногие навыки, которые успели таки до этого осесть в моих руках и голове. Потом были долгие раздумья насчет цены, потому что Бася отказывалась самостоятельно назвать какую то цифирку, а я тоже не знала сколько стоят мои труды. Снимали за два раза, буквально по пятнадцать-двадцать минут, потому что она поздно возвращалась из театра, а я как раз неделю работала и по-другому было никак.  Вот больше я так делать не буду никогда, съемка должна начинаться желательно часов в 12 дня, чтоб клиент был сыт, не уставш и задорен. А фотограф должен уметь мягко настоять на… ,( как бы это помягче выразится?...:))… »отсутствии крыльев с шариками на фоне кирпичей» и предложить более деликатный образ, соответствующий, разумеется, внутреннему миру заказчика. К тому же первую фотографию я успела ей показать, а две с пианино она увидит только на днях, деньги – авансом. Все это мне тоже не понравилось, но по другому не получалось и она сама так просила. А Питер Барбаре не смотря ни на что полюбился и мы ждем ее очередного визита поздней осенью. 
Вот так я стала коммерческим светографом. Один раз. :063:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 04 авг 2008, 23:21 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
horyma писал(а):
КК
не только сделала эти картинки, удовлетворила запросы заказчика но и выставила работы для критики. И надеюсь обоснуешь, почему сделала именно так ..


Тут я не совсем поняла..... ;? в смысле - сначала сделала, а уж потом только выставила для критики? По поводу выставления в принципе- это с заказчиком специально оговорено, кстати. :yes: Иначе я бы их выставила в закытой части... :blush: :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB