Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 14:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Про заек
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:20 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
"Сказка о грустном зайце, которому не дали кредит". Onil
Изображение

Жил-был заяц. Который любил фотографировать. Делал он это давно и с удовольствием. К тому же он был предрасположен к этому занятию потомственно....поскольку папа его был фотографом, да не простым, а подводным. И даже мама зайца,хоть и посвятила свою жизнь не тому, но закончила в свое время Заячий Институт Киноинженеров, что тоже некоторым образом относится к фоторемеслу. И все бы у нашего зайца было хорошо, да повстречал он на своем жизненном пути других зверушек. В смысле - другой породы, ну более хищной, с длинными хвостиками,но ма-а-аленькими ушками. :girl_wink: И вложили они в заячьи руки фонарики . А зайца как давай переть! Радовался он, радовался, а когда эйфория чуток попустила он отчетливо осознал, что вырос из своего любимого фотоаппаратика, ибо тормозит он ,(аппаратик, то бишь), бессовестно и зарубает весь творческий заячий процесс на корню! И начал наш заяц мечтать....Мечта его постепенно становилась все более и более конкретной, обрастая значениями ISO, бреккетингом и прочей диафрагменной ерундой. А как известно, мечту можно гарантированно угрохать только одним способом - удовлетворить ее. Даже этого не побоялся косой, и настал день, когда он понял, что готов к убийству. Но судьба - индейка не позволила белой пушистой зверушке так просто расквитаться со своей давней и уже любимой мечтой :no: Таким образом День рождения плавно перетечет в Новый год...а в этом, согласитесь,тоже что то есть :newy: "В Новый год - с новой камерой!" А пока у зайца есть дополнительное время, чтоб окончательно разобраться со стеклами, и склоняется его ушастая башка к фиксу....с фокусным расстоянием около 30....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:26 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
( читать мужским голосом диктора центрального телевидения)
ЭПИГРАФ : "А теперь, пора зайчику погладить лапкой по шершавой чёрненькой коробочке с хитроумной цифровой матрицей, улыбнуться в круглый стеклянный хоботок.. прижать выпуклую кнопочку спуска... и забегать, засуетиться с фонариками... разгоняя мошек и радуя зрителей удивительным миром твоих фантазий!"
Дорогие Россияне ! И все остальные братья-светографы ! (Куда, кстати, Надежда запропастилась?)
Я пишу эти строки в трудные для страны времена. Да что там страна ! Сейчас простому зайцу в любом уголке мира откажут в кредите. Да и зачем он?? Какая может быть новая камера, если результаты последней 4-х часовой фотосессии таковы... Как можно радовать зрителей удивительным миром своих фантазий, если даже самую маленькую фантазию невозможно воплотить. Единственный из заветов таки выполнен - мошки разогнались. Комары - так те вообще в обмороке валяются.....

Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 40.4 КБ | Просмотров: 12698 ]

Вы только посмотрите как удивительно удалось автору передать объем ! Ему хватило для этого сего лишь одного фонаря....вы што то сказали про разную интенсивность свечения??? или я не расслышала??


Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 34.21 КБ | Просмотров: 12691 ]

А как великолепно проработана ткань юбки ! Внимательный зритель помнит этот наряд - "...а тыква так и не стала каретой..." Там - фуфло сплошное. Зато на этом фрагменте мы видим истинное лицо этого неблагодарного материала. Также можно отметить прекрасные отпечатки фонаря на груди модели. Таким образом мастер приоткрыл тайну -какими именно инструментами он пользуется для достижения своих творческих задач.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:37 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 16.9 КБ | Просмотров: 12698 ]

Ну а за этот снимок модель просто по гроб жизни должна быть обязана светографу - такой внешности позавидовала бы и Мона Лиза! Виртуозно подчеркнуты все достоинства, а недостаткоф просто нет. К тому же синий оттенок так идет ее коже. И зачем использовать положение кистей рук? Какое, нафиг, "внутреннее свечение" (кто только придумал такую глупость!) Достаточно лупануть фонарем в локоть, вон он как сразу заиграл ! И не должен свет струиться из груди, литься ис кожи, стекать с кончиков пальцев - это уже немодно. Просто отделим тело от головы изящным полукругом и освежим композицию введением в кадр рук самого светографа - они как раз по диагонали, значит - динамика резко повысилась. Волосы тоже прописывать не будем. Лишнее это, и ни у кого не получается обычно все равно.


Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 40.25 КБ | Просмотров: 12690 ]

Ну и для ровного счета четвертый шедевр. Так уж быть, открою вам последний секрет мастерства. Если модель посмела выразить эмоцию, да еще и старалась при этом - толкните ее в процессе суеты с фонарями, а после не забудьте обвинить в том, что она даже сидеть толком не умеет - шевеленка сплошная! И пусть не вмешивается в следующий раз в ваш творческий процесс. А то еще возомнит себя круче светографа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 01:39 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Таковы результаты 4-х недельного отсутствия практики.
Спрашивается : нафига козе - баян , рыбке - зонтик, а зайцу - барабан? То есть новый фотик....
Я покидаю вас с тяжелым сердцем.....

P.S: дорогой Ларуш, если ты это видишь, то тебе предоставляется почетное право первым сплясать джигу на крышке моего гробика...мне даже будет приятно.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 03:54 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
я с самых первых строк понял куда льётся та струя настроений, но продолжал улыбаться и радоваться остроумию автора. Струя струёй, а лужа набежала уже большая.. Остается, или искупаться в ней, подкидывая в воздух ворох брызг, или осушать сий водоём, дабы он не превратился в болото.
Да, автор добился... хотел он того или нет, но я сунулся было с тряпкой, надеясь выжать влагу в ведёрко, а провалился как в трясину. Говорят попав в трясину - не бултыхайся и не делай резких движений. А за это время или помощь подоспеет или ...но о втором пока не будем!

Хочу напомнить наставления практикующих мистиков: Если по каким то причинам у вас произошёл большой перерыв в вашей практике постижения иных миров, при возобновлении медитации вы за короткий срок достигните оставленных результатов, и вернётесь на прежний уровень. Но при условии полного понимания что уровень вообще не имеет значения. Важен лишь сам путь. Ибо сам путь и есть память, достижение и уровень.

Успокаивать и уговаривать не берусь. После хихиканья нередко бывают слезы, а после слез опять на хи-хи, а потом..... ну и так далее, как полоски у зебры: Черная, белая, черная, белая.. а потом сразу жопа. (Вольный пересказ Лешиной байки)

А вот я бы, запросто мог продолжить за тобой, публиковать не удавшиеся фрагменты снимков... естественно с наших сессий, но не буду, так как это уже будет плагиат )):

Про камеру. Мда.. на этих картинках действительно много зерна в полутонах и теневых областях. Похоже, старенький олимпус пора обновить. Вероятно, ты уже вся была в той новой коробочке с хитроумной матрицей.. а тебя оттуда вынимают и тычут носом в зернистую поверхность случайных неудач... как это для меня понятно. Я бы уже давно забился в затяжной истерике с мелкими обмороками, а ты вот нет - терпишь эти удары с оттяжкой, ручкой от грабель... лишь уворачиваясь от самих штырей....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2008, 23:26 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Кри, у меня есть одно предложение как поправить светографические дела. Надо попробовать опять с начала, раз был промежуток, одна вспышечка - смотрим, анализируем. Добавляем другую вспышку, смотрим как они соединились, как обозначился рельеф... ну что писать... ты же сама знаешь!
А хочешь, выкрои пару деньков - приезжай к нам! Обещаем не дать тебе заскучать!
Необходим свежий "импульс".

Есть ли возможность приехать в Москву? Или со временем совсем "туго"?

P.S. Каждой рыбке - зонтик. Каждому зайцу - барабан. Я тоже собираюсь покупать новый фотик. Надо только "денюшку" собрать. Удобный "инструмент" - это дорогого стоит.

А неудобный - как обувь, которая жмёт. Тут уж не до "фонариков".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:35 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Леша, Игорь, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за утешительные слова. Я так вчера увлеклась перечитыванием форума, что даже и не заметила их . Я совсем не унываю,(то есть унывала я только в воскресенье, потом написала свой опус и закрыла эту тему). Смешнее всего, что именно в момент "временного обострения жопоручек" поперло повышенное количество идей :roar:
А со временем как раз не туго - с деньгами туго....я ж их коплю. Приехать уже очень давно хочется - с лета рвусь...надеюсь, что в недалеком будущем это случится. :yes: А может, это совпадет с покупкой камеры - вчера, например, наткнулась на сайт плеер. ру......там пятидесятый (!) кэнон стоит 37 тысяч - довольно странно и ООООчень мало...но это только в Москве. Пересылки у них, вроде, нет.... так что вот. Жалко, что Юлька до пятницы мне не сможет попозировать..., но, может, найду кого.
P.SSS : вы мне (все трое) сегодня почему то снились....причем довольно странно :jester:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 21:57 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
P.SSS : вы мне (все трое) сегодня почему то снились....причем довольно странно
Расскажи, как странно? Надеюсь я был птичкой, Ирина рыбкой, а Леша .... нас отлавливал и отстреливал )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:30 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
А про сон..... ни птичек, ни рыбок не было, сны - дурацкая штука. Можно я не буду рассказывать :blush: Ну, или уж по-приезду, в личном, так сказать, порядке... Но там не было ничего "антисоциального или с сексом связанного " (помните, как у Масяни :roar: )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2008, 22:39 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Эх, ну если с сексом не было связано.... тогда можно и не рассказывать )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB