Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 21:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Молоденькие, не пуганые модели
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 17:47 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Недавно побывали у нас в гостях три новые, молоденькие, не пуганые модели. В очередной раз пришла к выводу, что работать с моделями совсем не умею. Не могу заставить их делать то, что мне надо. Не могу заставить себя настоять на своем. Да и опыта нет. Понемножку буду выкладывать то, что получилось из этой фотосессии. А вы, коли не лень, прокомментируйте.
Вложение:
Босиком, но в шляпке.jpg
Босиком, но в шляпке.jpg [ 107.59 КБ | Просмотров: 11652 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 21:06 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Марин, ты зря бросаешь забываешь нас, лишая своего присутствия и своих творений!
Работы у тебя интересные и что ещё очень приятно, это присутствовать в истории, последовательности чтоль... твоих поисков, сомнений...
Новые модели это хорошо, а вот Новые персонажи - вот что интересно! Но персонажа надо найти, а это ой как не всегда удается. Это основная причина, почему мы очень часто снимаем Мадлен. Она результат мутации настроения и опыта ...именно исходя из наших потребностей!
Как заставить их делать то что тебе надо от них, это вопрос филосовский! Предложу свои размышления по этому поводу:
- Надо, сначала твердо знать самой то что надо от человека. И это чувство уверенности суметь не растерять, взирая на кривлянья моделей. Дай возможности накривляться вдоволь, насмущаться, набояться камеры... и даже сделай несколько кадров, ведь человек хочет получить результаты своей внешности! Для этого дела нужно отрепетировать несколько световых схем. Они, чтоб отлетали от зубов, в любом состоянии! И уже после этого начинай экспериментировать с настроением, если оно ещё осталось )): глядишь и получится что-нибудь! И ещё , я "терпеть ненавижу", когда в мастерской куча народа. Только тот, кто нужен и группа светографов, все! Остальные только будут отвлекать и мешать сосредоточится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:34 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, я вас никогда не забуду! Просто я снимаю сейчас мало. А за перепиской на форуме я только наблюдаю. Прерывать ваши словесные дуэли с Тишкой своим косноязычием не хочется. Гораздо интереснее наблюдать за вашей перепиской. :good: Может это новый вид вуайеризма? :jester:
У меня последнее время мало идей. А если и возникают, то очень сложные для новеньких моделей. Кристину снимать? Но у меня столько ее портретов! Она говорит, что скоро мне ее и снимать не придется. Просто кусочки в фотошопе можно вырезать и клепать новые. Вот и получается, что с новыми моделями не знаю что делать! Опыта в портретной съемке совсем нет. Даже классические позы не помню. Опыт! Вот что поможет! :girl_smile:
Сразу три модели, да еще и критического возраста 16-17 лет - это страшно! Но, увы, по одной они не ходят. Цепляются друг за дружку. На площадке ведут себя тихо и скромно, но под конец все равно энергию всю подчистую забирают.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 31 янв 2009, 22:57 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Я тебя понимаю! )):
А вот как то надо придумать, чтоб персонажи были выжаты!
Знаешь, я как то посещал тренинг по холотропному дыханию. Там дело обстояло так: Ведущий с азартом что то втюхивал собравшемуся народу, а потом произошел этот самый сеанс )): После него, все собравшиеся были удовлетворенно-уставшими как после хорошего полового акта )): А ведущий, со спокойным ровным дыханием смиренно выслушивал рассказы вдохновленной и опустошённой публики.
Даже расходясь с тренинга, ведущий крутил головой, в толпе холонавтов, пытаясь выслушать всех говорящих одновременно )):
Вот, как-то так надо поставить и наши мероприятия!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 01:55 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Ребята, я нашла мужика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :victory: :dance3: (только что со съемок пришла)
------------------------------------------
извиняюсь, что прервала ваш диалог.....не хотела. Я ХОТЕЛА, ЧТОБ МАРИНА ВЫЛОЖИЛА СВОЮ СВЕЖУЮ РАБОТУ и все.... :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 02:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Ребята, я нашла мужика !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю! Не спеши с замужеством только! )):


П.С: Ты не можешь прервать, ты можешь его только украсить!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 15:22 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
перечитала с утра ваши верхние посты, и поняла, что я ничего не прерывала, а как раз наоборот. Не вникнув(вчера) в суть беседы , умудрилась при этом попасть в яблочко.Ведь мой "мужик" - и есть персонаж, а не модель ! Он мало того, что персонаж сам, так еще и Юлю волшебным образом настропалил.... Она минут пять молча поприсутствовала на нашей съемочной площадке,(сиречь - своей кухне :roar: ), скрылась у себя и вышла уже в образе . :dance2: Продолжили втроем. Двоих я еще не отрисовывала сразу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 01 фев 2009, 19:30 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Так где же?
Вы все грозитесь... а посмотреть. Все цену набиваешь )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 02 фев 2009, 20:06 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
я не набиваю. Я наоборот потом жалею, что анонсы раздаю - это ж дополнительная ответственность....но если меня прет - не могу не написать ! :yahoo:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Молоденькие, не пуганые модели
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:08 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
И вот я опять с вами! :hoop: Продолжение про молодых моделей. Результатами не очень довольна, но заставляю себя работать.
Вложение:
гимнастка.JPG
гимнастка.JPG [ 100.06 КБ | Просмотров: 11616 ]
Вложение:
вождь.jpg
вождь.jpg [ 93.93 КБ | Просмотров: 11617 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB