Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 11:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ткните носом !
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 13:02 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Вложение:
poslat.jpg
poslat.jpg [ 109.67 КБ | Просмотров: 4707 ]

Тактичный юмор про "наверное это эффект отключения шумов в
фотоаппарате" оценила :dance2: Но я действительно раньше никогда ТАК не пользовалась фотошопом. Это первый опыт....со всеми вытекающими отсюда последствиями. Но, как написано на дверях моей любимой модели Юли "Капля долбит камень не силой,но постоянным усердием. " И рано или поздно я СМОГУ ! :wall: А пока остается надеяться на критику.
Пользуясь случаем хочу сказать ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО за радушие и прием !!! Было очень приятно и интересно побывать в вашем гостеприимном доме :034: Жду и надеюсь на ваш визит в ноябре в Питер. 232 89 11 , +7 921 3643295 ---- почему не сделала это в Москве сама не знаю,наверное,обалдела от обилия информации ;?

P.S : знакомый терьер по приезду два часа облизывал мне джинсы и чуть не сожрал тапки....очень ему ваши зверьки понравились :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните носом !
СообщениеДобавлено: 26 окт 2007, 19:56 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Привет Кристина!
Так вот издалека, начинали свои повествования, наверное все злодеи мира :yes:
То, что ты прислала - это уже прекрасно! То, что что-то получилось сделать - это вдвойне!
Немножко похвалил, теперь критикну:

Про эффект "без подавления шумов" я как бы не пошутил, просто коряво выразился.
Если подробнее, то это как-то так: До твоего приезда, ещё не сталкивался с матрицами камер, которые пытаются сильно нашуметь в низком ключе. Может поэтому, в настройках твоей камеры, по умолчанию стоит подавление шумов :uncertain:
Конечно, редактор в РАВе уберёт их, но вопрос, на сколько хорошо он почистит цвет, и сколько поубивает текстуры?

В этом эскизе, а я смотрел его в большом формате, мне увиделось, что текстура и резкие края модели, тряпки.. были размыты до состояния раздвоенности (знаю не по-наслышке, такое бывает) Причем, приглядись - все-все грани мягко раздвоены!
Досталось здесь и цветовым пятнам! Они стали мутноватыми.
Смотрю на своих мониторах - эскиз темный, с некоторыми провалами (в самых интересных местах) правая рука, середина груди, пятно от фонаря у шеи (виден темный корпус фонаря)

Теперь пройдемся по обрезке эскиза: Ноги обрезаны (я прекрасно знаю, что многие фотографы режут так, и нормально). Но мы уже владеем методом вплавить ненужные части тела в светящийся фон или в не прорисованную черноту холста!

Про резкость в передней части и на переферии:
Если произошло размытие на передних плоскостях модели (паутина на бедрах, груди...) то все, что дальше от зрителя - должно быть еще более размыто (если нет спец задач)

А вот помнишь, мы просматривали эскизы с твоей камеры и там я обратил внимание на один интересный ракурс Вари?! А чего, он тебе не понравился?
вот эти например: _1010251.ORF или _1010252.ORF

тут хорошо лицо: _1010253.ORF
тут, в общем, всё так любопытно, и ракурс сверху такой необычный: _1010257.ORF
Может чего не допонял, но старался подробно описать пока ещё по свежим следам! :blush:
А вот фразу приберег к концу: Видел тебя и понял! Вам там в Питере просто повезло! Вы с Мариной колоритно пополняете друг друга - это значит, что у вас будут мощнейшие работы! Не меньше!
Видел в твоей галерее - снимки! мне понравилось!
Со светом можешь справиться лучше! Обязательно делай ещё варианты! я уж поднапрягусь и покритикую, если пожелаешь. :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните носом !
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 00:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кстати, что думает Abib, по технической части (зерно, матрица, редактор РАВ)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ткните носом !
СообщениеДобавлено: 27 окт 2007, 00:19 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
horyma писал(а):
Кстати, что думает Abib, по технической части (зерно, матрица, редактор РАВ)

Я тоже очень сильно удивился шуму матрицы своего аппарата с выключенным шумодавом. :expect:
И я думаю, что программами это :scare: как следует не убрать. :no:
Получается, что для получения оптимального результата не избежать удвоения выдержки (по крайней мере на моем аппарате). :expect: На других аппаратах (Nikon, может быть Canon) скорее всего идет автоматическое "вычитание" шумов "на лету" или их грамотное подавление.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB