Светографика - LightGraphic



Текущее время: 23 май 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 16:10 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вот эта работа мне очень нравится! Экспрессия, размышления и ...мистика :good:
- Я так понял, что желтый фонарь это и есть тот самый фонарь с прозрачным корпусом?
- В таких работах с КК очень сложно, так как идеи принадлежат автору, тема и стилизация тоже его. Зрителю остается только наблюдать зрелище ;) Другое дело исполнение "светографики"...
- то что ты указала, что это автопортрет (нижняя часть), значит ты выжала из этого все что возможно, здесь не комментирую :)
- И еще, не как КК а просто рац. предложение: Вижу у тебя в световых сдвигах (в дальнейшем СС) есть сферические предметы. По всей вероятности они нарисованы в граф редакторе... Есть удивительный предмет, который дает мягкие светящиеся сдвиги подобной формы.. итак это простой воздушный шарик, можно слегка наполненный водой, можно с мыльной пеной, можно внутри с стеклянными шариками ...в общем много чего можно! И в зависимости от динамики кукловода и от точек освещения (желательно с 2-х рук) и от совмещения статической отрисовки и СС... Получаются обалденные вещи, вот и весь секрет :) Чтоб не одни буквы читать, есть и что посмотреть тут, тут, тут, ну и близлежащие изображения в галерее


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
не, я не рисовала. круглое сиреневое это мои коленки. и так далее. я как раз максимально использовала эскизы - они получаются более вписывающимися чем нарисованная в редакторе графика.
Вложение:
Комментарий к файлу: коленки
DSC06079.jpg
DSC06079.jpg [ 22.58 КБ | Просмотров: 4046 ]



Но с шариком все равно попробую - интересно!
тем более у меня есть много-много стеклянных шариков и мне еще ни разу не удалось совместить их со световой кистью, вот будет повод!
За ссылки спасибо сейчас все прочту!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 18:27 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
по поводу световой кисти
Что ты конкретно имеешь в виду под этим названием? Если инструмент - фонарь. если метод - то это движение, размазывание
Про коленки это интересно! На готовой работе они так не смотрятся ...
А как ты умудрилась себе коленки отрисовать? с нескольких сторон... ловко вышло :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 15:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
я подразумевала фонарик и любой метод съемки с ним в темноте - что-то несколько раз пыталась и не вышло.

коленки просто сняты из другой позы -я их подтянула к себе как можно ближе удерживала левой рукой, чтобы не шевелились а правой отрисовывала - и честно сказать считаю их единственным грамотным кадром на всю сессию, вышло все как задумывала..действительно посветила с разных сторон ( успела в коие-то веки). А по черточкам хорошо видно как двигался мой фонарик - это самый маленкий из моих фонариков с узким и ярким лучом, очень удобынй для всех мелких деталей, вышло, что коленки у меня проходят по этому разряду - большим фонариком совсем не то.....
А на работе они действительно "съедаются" всем остальным антуражем, их и вовсе ставить было необязательно, я это видела, но просто очень хотелось. :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 16 июн 2008, 17:06 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Хорошо ;) Тогда попробуй методы светографики. Может это поможет по другому взглянуть на роспись светом?! (ты же писала что изучала по статьям в мастерской)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
попробую... после отпуска. на само деле мечтаю очень многое сделать, но сейчас дико зашиваюсь по времени и не успеваю вообще ничего.
Пока продолжу выкладывать сделанное раньше.

Это был натюрморт сделанный специально что бы распечтать и подарить мужу на день рождения как открытку. фотоаппарат кстати уперся и резкость навел из свей фотосесии всего 11 раз.... :uncertain: чего он так на меня обиделся я не знаю....
Но того что вышло хватило на открытку и еще на калейдоскопы (идею калейдоскопов подсмотрела у Ndesign, конечно)

Вложение:
narzissi-vm.jpg
narzissi-vm.jpg [ 115.52 КБ | Просмотров: 4031 ]

тут мне нравится что вышел замысел со сложными тенями в кружевах, правда сами нарциссы вышли куда хуже чем могли бы


Вложение:
limonnoe_vremya.jpg
limonnoe_vremya.jpg [ 85.75 КБ | Просмотров: 4021 ]




Вложение:
limonnoe_vremya-2.jpg
limonnoe_vremya-2.jpg [ 81.96 КБ | Просмотров: 4017 ]




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 03:49 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Наташа, Если фотоаппарат и обиделся, то уж наверняка супруг остался доволен подарком!
Этот натюрморт получился сильнее...
Нравится:
- общий тон. Приятная жухлость
- ракурс съемки
- Тень на столе
- тени за листьями
- неравномерность световых пятен
- общая компоновка натюрморта

То что ты упомянула Надежду, в калейдоскопах... думаю, ей будет приятно! Действительно она и меня заразила на пару картинок в таком стиле. Думаю это очень полезный опыт .. распределения в пространстве повторяющихся предметов, тем более оригинально отрисованных.

П.С.: После некоторой дискуссии о лести и о критике, пришел к заключению, что и позитивные отзывы надо как то аргументировать, чтоб не получилась лесть :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 19 июн 2008, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
Да мне тоже кажется, что это при всей "обидчивости" моего фотоаппарата в итоге вышла одна из удачных моих работ.
Спасибо! Конструктивная похвала - это действительно приятно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 09 июл 2008, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
Продолжаю выкладывать старенькое.
:girl_smile:
(пока ездили в отпуск с новеньким был напряг и то я немного эскизов сделала которые возможно можно отнести к светографике)
После дня рождения мужа была Пасха. Я красила яйца в луковой шелухе пекла паску и просто не могла этого не заснять. Эту работу я люблю. Поэтому КК наверное не надо, могу расстроиться почем зря.
:girl_blush:

Вложение:
Paska_bez_nadpisi.jpg
Paska_bez_nadpisi.jpg [ 115.53 КБ | Просмотров: 4037 ]




Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июл 2008, 01:04 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Очень красивая работа.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB