Светографика - LightGraphic



Текущее время: 16 апр 2024, 13:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Во вторник и пятницу..
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:40
Сообщения: 64
Kristina Shin писал(а):
вложения - в смысле фотографии! просто белый лист и надпись внизу - готово :expect: И так,кстати,не только на этой ветке.... :girl_expect:

в ИЕ у меня было тож самое, пользуйтесь мазилой параллельно, я поставил проблем нет вообще, тут где то ссылка есть на неё, вот сам положу качайте http://www.mozilla.org/


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2007, 05:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ну вот, заразили вы меня... а может Анатолий (Tolyan139) своим гранатом :aya:
Вложение:
_MG_5363.jpg
_MG_5363.jpg [ 75.48 КБ | Просмотров: 5139 ]



Вложение:
_1.jpg
_1.jpg [ 65.98 КБ | Просмотров: 5138 ]

А вот так всё было на самом деле, срываем маску. Есть один фильтр в фотошопе, который убирает отрисовку светом. И получаем такой снимок... (видать, он еще и ракурс моделей меняет) :secret:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 02:41 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Во вторник в М-студии. Ну, доложу я вам, сначала я напрягся от такого количества народу! И Светографы и модели....а потом внутри рассосалось...
Вложение:
_1.jpg
_1.jpg [ 52.67 КБ | Просмотров: 5131 ]

И ещё вот такая идея: ставить в углу кадра - световую подпись!
Это и полезно (знать кто рисовал) и оттачивает глазомер, тренирует руку...
Чуть позднее напишу, пока выложу интересную отрисовку


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 05:06 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Оттуда же. Черновичек на скорую руку. :scare:
Вложение:
IMGP8964+.jpg
IMGP8964+.jpg [ 60.27 КБ | Просмотров: 5126 ]


Схалтурил немного в обработке (торопился). :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 15:19 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_MG_5529_x.jpg
_MG_5529_x.jpg [ 79.72 КБ | Просмотров: 5129 ]

Любопытное зрелище предстало перед светграфами - после отрисованного кадра! К камерам было не подойти. Возле каждого экранчика на фотоаппарате сгрудились ..по нескольку штучек в кучку... как бы это написать... забаррикадировали подступы - попки, ну да прелестные ягодицы самих моделей, быстренько прибежавших смотреть что же получилось на кадре. А получалось, надо признать очень даже неплохо и нарядно. Так что съемка, точнее промежутки между отрисовками, растягивались до неприличия. Насколько пропись удалась - ориентировался по возгласам. Если была подозрительная тишина, то сам начинал спрашивать у первых рядов к камерам.. Ну что же там? Плохо или онемели от восторга?!
:)

Несколько человек пришли впервые, так что получилось что то типа знакомства, демонстрации что-ли.. Порой хотелось продумать кадр, динамическую схему, поскрипеть мозгами, отрепетировать с персонажем... а ситуация не позволяла собраться.
Сложно сказать, что происходило внутри, ведь надо порой продемонстрировать и методику и умение ею пользоваться.. но это больше для зрителей. Самому наверное хотелось двигаться дальше, размеренно с упорством бобра, развивать уже полученный опыт... и уж не повторять удавшиеся схемы отрисовки.
;?

Пару слов об piratt (Андрее) (конечно он заслуживает больше слов)
Его роспись была особенно интересна и продуманна. Идеи сыпались, флюиды искрились из под фонарей, "пруха" была во всей своей красе. Надеюсь он покажет что же вышло с его камеры (индивидуальное письмо светом).
:clap:

Идея со шторкой между сценами как раз уместна, когда много народу. Два лагеря могут рисовать спокойно, отрепетировать неспешно, не зависимо друг от друга. Лиш-бы общий свет не включали!
:expect:

И всё таки есть большой плюс, когда несколько свеографов пишут со своих камер не только свою роспись, а и других.... Я был на грани нервного срыва, когда увидел что "кино" которое рисовал перед камерой... было зарезано на нашей "пятерочке". Но с камеры Пирата все удалось! И вот жду с нетерпением, кода мне его пришлют на фтп . Обязательно покажу его...

Пока Ириша доделывает новую галерею, вот тут можно посмотреть новинки-эскизы


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:40
Сообщения: 64
я аж засмущалси .... :) :blush: вообщем то кто меня знает , тем не привыкать к моему темпераменту, это обычное дело. Другое дело что я могу иногда начать тянуть одеяло на себя. тут миня нодоть сразу в пузо стукать ;)
Но без Игоря, Ирины и Алексея и их волшебного оборудования фик бы что у нас когданибуть вышло ,,,,
вообщем мне все очень понравилось, думаю все устаканится со временем, но более 5 -6 светографов и 2-3 моделей приглашать не надо.
Кадр выложу, просто щас там комп занят я с мака пишу, как только он освободится сразу кину, свою обработанную покажу не ранее завтра, работы много :help:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Откуда: Москва
Интересно получилось... Сочно! ... А вчера в студии не тот эффект был - мне показалось, что хороших кадров практически нет :( :scare:

Хотелось бы сказать по поводу отрисовки в студии (я был первый раз и практически только наблюдал) - ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! Чувства не описать... Такие перемены в обстановке - спокойствие при включенном свете, которое резко сменяется суетой и фейерверком красок при отрисовке... :) Но при этом в действии слаженной команды чувствуется какой-то порядок. Каждый знает что он должен делать и в какой момент. В отличие от меня например, когда я взял в руки фонарь и вдруг понял, что совершенно не представляю что мне делать и когда :(

Вообщем, ребята, мне очень все понравилось. Вы молодцы! Моделям отдельный респект! Ну и конечно Андрею за предоставленную возможность всё это воплотить в жизнь! :clap: :clap: :clap:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 18:44 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Влад Шаналин писал(а):
Интересно получилось... Сочно! ... А вчера в студии не тот эффект был - мне показалось, что хороших кадров практически нет :( :scare:

Влад, ты уехал после перерыва!
В первой части, при большом интенсиве, когда рисовали новички.. действительно вышло не много... хотя, ты же смотрел на большом проекционном экране (под неприрывным подхихикиванием моделей), а это совсем не то! Сочность, контраст, колорит.. это не для проекционного просмотра. И если помнишь, мы никогда не показываем никому сырых работ - эскизов (причина стара как мир)
С первой сессии из 12 снимков можно взять парочку! Со второй сессии - из 10 можно взять штук 5-7. Делаем выводы ;)

П.С: Еще важный пунктик ты не принял во внимание!
Писали со всех камер одно и то же! Это значит что на 4 из 5 камер не будет (вероятность 90%) виден замысел светографа!(загораживаем собой, направление света, особенности ракурса). А просматривали на стене со всех камер.. опять таки - это специфика этого метода! А кто говорил что будет легко? :aya:

На самом деле, резанула твоя фраза "что хороших кадров практически нет"
Написал не только для тебя, но и для всех новичков.. вот


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2007, 15:45
Сообщения: 101
Откуда: Москва
horyma писал(а):
На самом деле, резанула твоя фраза "что хороших кадров практически нет"
Написал не только для тебя, но и для всех новичков.. вот

Прошу прощения за резкую фразу... просто при просмотре на проекционном экране и на экранчике камеры... возникло такое чувство...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Совместная отрисовка в М-студии
СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:40
Сообщения: 64
Вот компьютер мне еще не отдали :( закачал фтп клиент под мак, но он чегото не хочет соеденятся с сервером :( уже час бьюсь
отправлю на мыло ок?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB