Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 07:14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Лет 10 назад я училась в неком учебном заведении "Академия развития сознания". И там были такие понятия как режим ясновидения, когда поступающая из генодрева (прошлого, Информационого поля, Вселенского разума и т.д. и т.п.) информация интерпретируется в виде зрительных образов; и режим контактера, когда эта информация воспроизводится движением руки. Были методики выхода на эти режимы. Типа: ставим ручку на бумагу, отпускаем руку, переносим внимание в пространство над головой. Если рука "не идет", можно активизировать движения, расписавшись на бумаге (поставив подпись). Главное - найти "свое" орудие письма (оно должно быть максимально согласовано с генодревом, опытом прошлого), т.е. это может быть не ручка, а палец, рука-нога, шарики с краской, грудь и т.д. Может быть и вспышки фонарями пришли к нам из опыта далекого прошлого (типа вспышек молний)?
И в этих режимах можно получать ответы на заданные вопросы: если человек не управляет рукой, то после того, как поставлен вопрос, генодрево начинает "отвечать", управляя рукой. Теперь дело за малым - остается понять ответ :) .
Так, навеяло :) ...

_________________
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
ndesign писал(а):
Такие струны души вы затронули... :035:
Сколько у меня было таких рисунков, ручкой, карандашем...половина страниц в конспектах разрисованные
А про текстуру краски на стекле! Это вообще отдельная песня)))

А может что нибудь осталось?!
интересно было бы посмотреть и графику и акварель!!! Вот бы отсканировать и нам посмотреть :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 03 мар 2008, 16:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Может быть и вспышки фонарями пришли к нам из опыта далекого прошлого (типа вспышек молний)?
И в этих режимах можно получать ответы на заданные вопросы: если человек не управляет рукой, то после того, как поставлен вопрос, генодрево начинает "отвечать", управляя рукой. Теперь дело за малым - остается понять ответ

Очень любопытная информация! :)
А можно, пользуясь Вашими познаниями в этой области, попросить охарактеризовать - то что получается у меня, в работах из темы "Настроение"!? Или это смогу сделать только я сам? Но я познанием в этой области не обладаю..
Помнится, мой знакомый предлагал расшифровать мои сны , на основе теории Фрейда. Но я почемуто отказался тогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 07:14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
horyma писал(а):
Цитата:
А можно, пользуясь Вашими познаниями в этой области, попросить охарактеризовать - то что получается у меня, в работах из темы "Настроение"!? Или это смогу сделать только я сам?

Интерпретируя Ваши работы, я "пропускаю" их сквозь свой опыт проживания чувств, эмоций, состояний. Через Ваши работы я могу лучше понять себя, видя в них то, что есть во мне. Но может ли чужой опыт быть полезным для понимания себя ?... На каком-то этапе, думаю, да. А Вам - вряд ли :).
horyma писал(а):
Цитата:
На руках у "смерти" кто то очередной раз трансформируется из обреченной плоти в светящуюся материю! Лихо за плечами - атрибут бессмертия! Одна рука - символично, на транспорте царства тьмы!

По-моему, Вы прекрасно справляетесь сами :) .
Какие-то образы легко узнаваемы, потому что они оформлены, сформированы внутри нас, какие-то - еще на стадии формирования, поэтому их сложно узнать, назвать. Может быть, пройдет время, и они обретут свое имя...

_________________
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 04 мар 2008, 20:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Все это очень интересно! Честно :yes:
Получается, что я, проделываю это уже? Захожу в свои бессознательные (как бы это обозвать..) "плоскости осмысления" линиями, цветом, манипулируя двухмерным пространством и своим (своим ли?) воображением. А потом еще и пытаюсь понять нарисованное... с позиции "изучения себя" "видения себя среди этих персонажей" или попытка зрителя "вовлечь в игру" ... ??
Конечно, мне это все приятно читать, не скрою...
Но меня, почему-то всегда очень интересует мнение зрителя. Какое он место занимает во всем этом процессе?
мда, похоже, стал заваливать вопросами... :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2008, 07:14
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
horyma писал(а):
Получается, что я, проделываю это уже? Захожу в свои бессознательные (как бы это обозвать..) "плоскости осмысления" линиями, цветом, манипулируя двухмерным пространством и своим (своим ли?) воображением. А потом еще и пытаюсь понять нарисованное... с позиции "изучения себя" "видения себя среди этих персонажей" или попытка зрителя "вовлечь в игру" ... ??

Скорее бессознательное проявляется в реальности линиями и цветом, используя нас в качестве подходящего инструмента :) . Меня часто посещает чувство, что я - лишь проводник, материальный трансформатор того, что хочет стать проявленным (мыслей, эмоций, состояний...).
То, что вы оперируете с бессознательным - это факт. В том, что вы делаете, нет ничего случайного, лишнего, не-вашего. Все имеет смысл и имеет значение. Прежде всего - для вас. При желании можно составить "алфавит" линий и цветов своего состояния и потом "диагностировать" себя :) .
А зритель, наверное, наводящими вопросами или своими идеями, помогает осознавать себя :) .

_________________
Людмила


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 01:10 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Цитата:
При желании можно составить "алфавит" линий и цветов своего состояния и потом "диагностировать" себя .


По-моему нечто похожее говорил Андрей (larush), только немного с другого ракурса :girl_expect:
Разноцветно о глобальном


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 03:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
При желании можно составить "алфавит" линий и цветов своего состояния и потом "диагностировать" себя

Звучит как то по новому, для меня :)
Если рискну попробовать, то с чего начать? А может кто то еще захочет себя продиагностировать.. Помнится, читал-слушал книгу про Зигмунда Фрейда, анализировал вслух свои картинки, полу в шутку полу всерьез. Помнится, вот Леша и Кристина были озадачены, такой разборкой состояний - настроений.. кто знает, во что это все может вылиться ?! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 17:45 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
прочитав о "бессознательном" вспомнилось, как Дали писал свои картины - садился на стул возле мольберта, брал в руки железную ложку, рядом на полу ставил большой медный таз. И засыпал. Когда сон переходил уже в стадию глубоких сноведений, ложка выскальзывала из рук, с грохотом билась о медный таз, Дали подскакивал, и бежал к мольберту, и вот в таком вот полубредовом состоянии, находясь еще под властью грез, между сном и реальностью он писал свои картины, а вернее даже зарисовывал сноведения........ :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Импровизация линией
СообщениеДобавлено: 05 мар 2008, 17:47 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ух ты, не знал, спасибо !
А ты сможешь выложить свои акварельки, отсканированные?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB