Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 14:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Вы абсолютно правы,но мне надобно решить несколько тех.задач-фонарь у меня от видеокамеры мужа,он служит другим задачам, а я убрала амбарные створки и скрутила из черного картона и фольги что-то типа тубуса,но из-за фольги получила свет *бубликом*,я уже не говорю про кнопку-просто хотела попробовать из того что у меня было,мне понравился процесс,заниматься светографикой хочу,теперь куплю все необходимое и вперед!

На самом деле, прописать интересный натюрморт в один кадр - это вполне по силам человеку, тем более, который за день делает более 2000 снимков!


Позвольте здесь с Вами не согласиться,репортажная съемка это совсем другое,тут важна реакция,хороший аппарат и умение-навык им пользоваться-я ничего не создаю,просто наблюдаю за процессом.Начала потихоньку интересоваться студией и тут наткнулась на Ваши работы и поняла,что светографика много круче,есть вещи которые не высветить вспышкой.

Большое спасибо за ссылку - в тему!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 00:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
.....фонарь у меня от видеокамеры мужа,он служит другим задачам, а я убрала амбарные створки и скрутила из черного картона и фольги что-то типа тубуса,но из-за фольги получила свет *бубликом*,я уже не говорю про кнопку
Ну так, все правильно. Мы так и делаем: Берем какой-нибудь полезный в хозяйстве фонарь, переделываем его и пробуем - чего получилось.
Похоже, вашей поделке не хватает светорассеивателя, чтоб убрать "бублик".

Позвольте здесь с Вами не согласиться, репортажная съемка это совсем другое...
Я ничего не знал о роде вашей фотографической деятельности, но заявленная цифра все равно внушительная )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 00:58 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Прошу прощения, что задержалась с ответом.
Я со всем вышеперечисленными и техническими советами согласна. Дата, подпись.
Но первое что бросилось в глаза на всех ваших работах - это почти полное отсутствие теней. Лично мне их очень не хватает. Блики это хорошо. Но тени это еще лучше.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 05:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Вы правы,сама вижу-как умная собака,понимаю,но прописать не получается...Надо прежде всего выправить фонарь.Получилось,как в поговорке про танцора,которому жмут ботинки.Но я постораюсь!Днями напролет копаю,смотрю,мотаю на ус.Много людей причисляют себя к искусству,но далеко не у всех соответственные работы.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 03:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Вот помучила немного Пегасика,опробовала новый фонарь и светилку диодную,прикольно и весьма удобно,не то что мужнин фонарь(кстати,на него я фильтр из кальки накрутила,но *бублик* исчезать не хотел).Еще одно мое достижение-сделано в одном кадре,не смейтесь,пожалуйста!Сделала чуток поправочку на сетурейшн,но в писи все равно цвета другие...
Завтра попробую что-нибудь стекляно-прозрачно-игривое без черного снизу,хочется сделать тени по совету O'nil


Вложения:
pegasys orig - Copy_resize.jpg
pegasys orig - Copy_resize.jpg [ 23.03 КБ | Просмотров: 17905 ]
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 16:09 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
на него я фильтр из кальки накрутила,но *бублик* исчезать не хотел
калька - возможно недостаточный светорассеиватель. Точнее: световые лучи он будет конечно пропускать с большой потерей мощности, но рассеивать на более широкий угол - вряд ли. Малярный скотч пожалуй лучше подойдет, но ещё лучше ... посмотрите по ссылочке. Там где про рассеиватели.

Еще одно мое достижение-сделано в одном кадре,не смейтесь,пожалуйста!
Даже не улыбнулся. Стекло, вода и лед, пожалуй самый сложные материалы для прописи. Там столько всяких преломлений и отражений что предвидеть готовый результат тяжко.
Кстати будет сказано: Если прописать вашего конька лишь световым фоном, то получится уже заполненная красками картинка.

Сделала чуток поправочку на сетурейшн
Аминь!

но в писи все равно цвета другие
Калибровка монитора спасет произведение для услаждения зрения, а затем печать на бумаге угробит полутона намертво.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Чтобы Вы были нам здоровы!Как же облегчают жизнь эти ссылочки!СПАСИБО!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 17:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Не очень поняла,что значит *прописать вашего конька лишь световым фоном, то получится уже заполненная красками картинка.*


Что поделаешь,меня еще в первый класс не приняли,а все умные слова и термины понять хочется.Еще раз спасибо Вам огромное!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 20:37 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
"Световой фон"... ну это когда заполняется пространство заднего плана и не только... Подобным фоном можно заполнять и передний план и даже вписывать (вплавлять) в него сам объект (конек)
Вот тут несколько примеров со льдом.
В рельефе льда остаются темные области, но лишь настолько, чтобы соединить, некими паузами, световой рисунок самого льда со световым фоном.

П.С: В этой серии прописан не один "Световой фон", но и добавлены несколько вспышек разноцветными фонарями, на куски льда.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Первая попытка-непытка...пытка...
СообщениеДобавлено: 24 май 2011, 03:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 май 2011, 02:04
Сообщения: 25
Спасибо,обязательно попробую...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB