Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
Для начала я потихонечку выложу что я раньше делала. Не все сразу, конечно потому что все сразу неинтересно. а там и новое прибавится. :girl_smile:

Посмотрела - получается после первых натюрмортов, которые, я уже показала я сделала букет тюльпанов.
Мне уже просто так было неинтересно поэтому я тут бумажку засвечивала в качестве движущегося фона фона и вообще фантазировала. Ну и даже попала в итоге одна моя работа в Фотомастерскую.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вот эта и стала моей первомайской открыткой
tulp_4_r-v.jpg
tulp_4_r-v.jpg [ 62.89 КБ | Просмотров: 6745 ]

(хотя я хотела заснять швейную машинку и тюльпаны, но не успела - тюльпаны опали быстро очень)



Вложение:
Комментарий к файлу: Шось такее загадочне
и двоящиеся тюльпаны
:girl_smile:

tulp_2-v.jpg
tulp_2-v.jpg [ 74.15 КБ | Просмотров: 6732 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 22:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 23:10
Сообщения: 73
Откуда: Химки
Добырого дня,
очень интересная открытка с тюльпанами, мне нравиться :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 06 июн 2008, 23:18 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Открытку видели в мастерской. Только она там маленькая была напечатана.
Динамический фон - сила! Им одним можно создать все настроение для натюрморта!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
MaxGor, спасибо!
horyma,
horyma писал(а):
Только она там маленькая была напечатана.

О да. поражаюсь что несколько человек ее все же запомнили.... ну так в сети с чем-то другим вывешивается а тебя спрашивают - а не ваша ли работа печаталась - а я все удивляюсь она ж там мелкая...
:girl_smile:

Ага, после тюльпанов у меня следующими были алые розы. Просто так, потому что завянут и не останется - так хоть сфотать.
Вложение:
rozi_alie.jpg
rozi_alie.jpg [ 93.43 КБ | Просмотров: 6739 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 07 июн 2008, 09:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:24
Сообщения: 97
Конечно запомнили! Я на Вашу открытку еще на фотосайте запала! :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 08 июн 2008, 01:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
All_inKa, спасибо!

Ага а после этих роз были еще одни. мне дали попользоваться такой классной фиговинкой - хрустальная пирамидка с подсветкой. подсветка переливается и кстати пирамидку можно снять и пользоваться одной ею - я на нее поставила вазочку стеклянную.

Вложение:
piramidka-1.jpg
piramidka-1.jpg [ 33.36 КБ | Просмотров: 6730 ]

чем долго описывать - вот такая она!


Кажется, фотосессия вышла не самой удачной (судя по отзывам), но столько всего разного было сделано и мне все равно многое нравится!

Вложение:
Комментарий к файлу: Пестрая чаша
4asha1.jpg
4asha1.jpg [ 100.74 КБ | Просмотров: 6727 ]





Вложение:
4asha2.jpg
4asha2.jpg [ 85.32 КБ | Просмотров: 6724 ]
Изумрудная - более поздняя обработка и нравится мне больше


Вложение:
rozi_lejat-2.jpg
rozi_lejat-2.jpg [ 87.99 КБ | Просмотров: 6716 ]




А вот тут я уже водила пирамидкой вокруг ,а поскольку она мигает, то получились такие прерывистые линии - необычные!
Вложение:
roza_ehpressiya.jpg
roza_ehpressiya.jpg [ 101.88 КБ | Просмотров: 6723 ]





Вложение:
roza_ehpressiya-2.jpg
roza_ehpressiya-2.jpg [ 47.97 КБ | Просмотров: 6720 ]


Последний раз редактировалось Vedma_Natka 09 июн 2008, 19:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 12:48 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Наташа, сессия вполне считается удачной, если ты получила от неё удовольствие, опыт и благородную усталость. У каждого свой ритм! А мнение зрителей может не совпадать с твоим настроением!
Если тебе нужна КК (конструктивная критика) то нужно сделать пометочку при посте ИКК (ищу конструктивную критику). Со слов персонажа Искандера - "Похвалу принимаю у любом виде, а критику только конструктивную"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 09 июн 2008, 19:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
КК всегда нужна. :girl_smile:
Хотя и похвала тоже. :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 03:04 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Про похвалу я в курсе :)
По поводу твоих последних натюрмортов есть несколько рац. предложений.

Как уже писал ранее, работы смелые по краскам и насыщенности!
Причем цвета радуют именно насыщенностью!
Но у предметов, коль ты их снимаешь - есть форма, и её надо отражать так же как и цвет.
- Методы светографики достаточно разнообразны чтоб угодить и цвету и форме.
- Отсутствие внутреннего свечения в бутонах, листьях делают работу света как бы сказать .. плотной что ли...
- Относится к предметам в натюрморте хорошо-б - индивидуально. Т. е прорисовывая каждый отдельный элемент, Лишь иногда соединяя их по необходимости и смыслу - общим световым тоном. Но не сразу все предметы.. куда Бог пошлет.
- В игре света, в светографике, хотелось бы видеть и свет и тени. Да, да тени, не прописанные плоскости и создают вместе ту музыку, где паузы играют роль тени, рефлексы - тихое звучание, вспышки света - как ритм, соединяющие пятна - как аккорд ... и тд
- Вспышки света при данной методике, делать все таки направленными. Т е использовать настроенный инструмент с направленным лучем и рассеивателем. Как изготовить - есть тема.
- Попадая на фон и окрашивая соседние плоскости цветом и светом, нужно анализируя "внутри" - как бы запоминая что ты уже прорисовала, чтоб дальше не накладывать под другим углом в ту же плоскость. Иначе, количество света может, получатся как в приеме размазывание (световая кисть)
- rozi_lejat-2.jpg. Если бы складки тканей, прописывать внутренним свечением, то и Сам цветок и материал начал бы светится изнутри. Перед постановкой натюрморта стоит тщательнее расположить предметы, так чтоб между ними была возможность, пролезть рукой с фонарем, Подробнее в теме - служба поддержки
- roza_ehpressiya.jpg. Если лепестки розы прописать внутренним светом, то цветок бы перед зрителем засиял бы , как бы разрываясь на лучики
- 4asha2.jpg В этом тоне особенно интересно смотрится картинка в целом, но применив некоторые приемы выразительности, см выше, она бы просто лучилась из неоткуда. А перо -очень хорошо подчеркнула - смотрится, удалось! А вот нижнее "провалилось" в смысле света.
- 4asha1.jpg. Все описанное выше, и сюда бы подошло. Но тут есть ещё и фронтальные вспышки - "в торец" как от вспышки. А такое свечение уменьшает зрелищность светографики. Сами перья все таки надо писать изнутри, лишь края отрисовывать незначительно. На этой картинке понравилось то твое фирменное окрашивание спектром!
- piramidka-1.jpg Пирамидка это конечно здорово, но отрисовывая ровные грани , тем более в небольшом количестве нужно быть очень осторожным с количеством вспышек и направлением их.
Попробуй порисовать лед! Мы получили огромный опыт в рисовании прозрачных предметов, там есть и структура линий и соединение цвета. можно посмотреть тут. И даже внесли "отрисовку льда" обязательным пунктом в базовый семинар.

Еще раз замечу, подробно рассматривая твои свето-картины, анализировал и делал комментарии не для того чтоб укорять тебя, а в предвкушении того, что следующие работы будут "совершенны". Ведь видно по ним, что проводишь кучу времени в рисовании светом!
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ведьмины сказки
СообщениеДобавлено: 10 июн 2008, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
horyma, наоборот мне это все очень нужно, чтобы я поняла куда двигаться.
Все замечания очень нужные и дельные.
Кроме одного - пирамидка тут как фото фонарика. Это не работа как таковая - это "тупо фотка" - пирамидка само по себе именно так и светится (в смысле не совсем сама по себе,конечно, а от электричества и подставки с лампочками). А показала я ее что бы было понятно каким инструментом я рисовала вокруг экспрессивной розы.
Так что спасибо большое.
Итак продолжаю показывать что я делала. следующим был неудачный автопортрет изкотрого я сделала "куклу" поскольку в теме "Светографическое начало" оно уже лежит дублировать не буду.
Следующая фотосессия была очень сложная - я опять снимала себя.
В итоге из всей кучи более-менее неудачных кадров я выбрала этот (он и был с обрезанной головой, так что все "в порядке"
Вложение:
ona.jpg
ona.jpg [ 57.63 КБ | Просмотров: 6716 ]

Да тут засветился мой фонарик с полупрозрачным корпусом собственно для того я его и покупала что бы он давал засветки сами собой в кадре. Без переделок.


Из этого и множества других световых эскизов ( в основном этой фотосессии) я сотворила свой на данный момент самый удачный коллаж
"Змеиные сны"
Вложение:
zmeinie_sni_fotosayt.jpg
zmeinie_sni_fotosayt.jpg [ 112.75 КБ | Просмотров: 6735 ]

думаю что даже тут немножко КК не помешает. :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB