Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2009, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Здравствуйте Ирина,Игорь,Леша и все светографы.Позвольте поделиться с вами приятной новостью.Сегодня я отвезла 5 фотографий на фотовыставку в выставочный зал в г.Протвино.Там будет проходить выставка фотографий в рамках конкурса.После 20 ноября поеду посмотрю,что народ снимает.Волновалась конечно.Об участии в этой выставке Ренат договаривался еще полгода назад.Они сказали,что я должна оставить им диск со своими фотографиями или подарить одну работу.Диск я им не оставила,а фотку после выставки подарю.Растерялась и не спросила зачем им диск.Я потом в этом зале сделаю небольшую выставку своих работ.Там стеклянные витрины и можно арендовать за 200р в месяц стенд примерно 2м*2м.Запишусь в очередь после нового года.Вот такие у меня дела.После 12 декабря напишу как прошла выставка. Здоровья вам всем.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 01:54 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Поздравляю!
Приятные новости, так держать!
Очень странные условия выставки.. Диск с изображениями в полном формате против одной напечатанной ...
Что за изображения представишь на выставке? С портретами будут?
Ренату передай большой привет!
Вот такие у меня дела
И это правильно, под лежачий камень вода не просочится )): Надо что-то делать!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 02:23 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Замечательная новость! :clap:
Поздравляю!!! :camomile:

А каким размером напечатаны работы?
И на каком носителе - бумага, пленка... ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 08:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Портретов не было,я людей боюсь как огня.Дома было несколько рамок,я работы из того что было выбирала под цвет рамок.Рамки у меня покрашены в яркие цвета синий и красный,2 работы в деревянных рамках,тонированных морилкой.Формат 30=40,матовая бумага,будут висеть под небольшим углом к плоскости,свет не должен бликовать.Я старалась показать светографику,а у них нет акцента на технику съемки,просто раздел натюрморт.Спросили не состою ли я в местном фотографическом клубе,предлагали номер телефона их руководителя.Как то мне не хочется ни в какие клубы вступать,хотя встретится и общаться с ними придется на закрытии выставки.Спрошу у Рената,что там за общество.
Вложение:
Безимени-св.jpg
Безимени-св.jpg [ 94.29 КБ | Просмотров: 16949 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 18:09 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Серией должно смотреться особенно хорошо!
Изображения в светописи особенно хорошо смотрятся в световых панелях, коробах или под пластификацией. А если малыми силами то на глянцевой хорошей бумажке и свет направить под острым углом свеху и снизу точечными источниками. Нижний желтый, верхний белый. Попробуй дома фонарями, посмотри что получится...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Я пробовала в темноте светить фонариками.Фотография гореть начинает.Еще очень интересно смотрится ,когда меняется дневной свет и солнце уходит со стены.Тени начинают жить и предметы как будто двигаются.
Это из последней съемки осени.Захотелось применить фш фильтр.Так я увидела осень.
Вложение:
_MG_№1.jpg
_MG_№1.jpg [ 84.92 КБ | Просмотров: 16947 ]
Вложение:
св2.jpg
св2.jpg [ 87.78 КБ | Просмотров: 16947 ]
Вложение:
св 3.jpg
св 3.jpg [ 89.89 КБ | Просмотров: 16947 ]
Вложение:
св1.jpg
св1.jpg [ 89.13 КБ | Просмотров: 16947 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 23:40 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Нас только французы убедили, что светографику можно-таки печатать на бумаге - так напечатали портфолио в журнале. Они разместили картину на матовом черном фоне и при этом само изображение под лаком. Конечно, офсетная печать априори лучше передает краски, но вот этот контраст матового поля и лаковой поверхности фотографии создает дополнительный объем...
Видела информацию в инете, что уже появился цифровой офсет, кстати где-то в Питере есть, повидимому, это возможность печатать единичные экземпляры, насколько доступно - не знаю....

Так вот к чему я это все, нужно печатать саму работу на глянце (если посидеть с оператором при печати, то можно добиться максимального приближения к желаемому), а затем картиночку поместить в матовое паспарту (черный точно подходит) и потом в рамочку, а можно и без рамочки... и подсветочки на выставке...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Ирина,я приму это к сведению.Черное матовое портфолио.Из чего оно может быть сделано?И какая рамка может быть?Из того что можно купить в фотоателье.Серебряная?Я печатала на глянцевой бумаге,на черном и темно коричневом фоне получался седоватый оттенок.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 02:37 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Евгения писал(а):
Ирина,я приму это к сведению.Черное матовое портфолио.Из чего оно может быть сделано?И какая рамка может быть?Из того что можно купить в фотоателье.Серебряная?Я печатала на глянцевой бумаге,на черном и темно коричневом фоне получался седоватый оттенок.


Женя, привет. Рад за тебя - с почином!!!

Напечатать как рассказала Ирина можно наверно только в типографии. В случае печати на глянцевой фотобумаге может помочь матовое черное паспорту вогруг глянца.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои фотоработы.Евгения.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 17:42 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Черное матовое паспарту, не портфолио (надеюсь поняла правильно, просто опечаталась :girl_wink: )
Мы еще так не оформляли работы, поэтому чем располагают фотолаборатории не представляем, думаю нужно прийти к багетчикам и посоветоваться, покрутить все возможные варианты и с цветом рамки тоже на месте определяться...

На счет седоватого оттенка - это вопрос настроек и монитора, и профиля... вот на эту тему и нужно общаться с оператором машины, на которой будет печататься картиночка....


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 168 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB