Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 20:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:28
Сообщения: 94
Наверно я поспешил, но уж больно хочется начать поиск своего стиля в светографике. Кто-то опять скажет, что я алкоголик... но это не соответствует действительности... скорее, я сочувствующий... Учёл некоторые замечания и сделал фон жёстче, а освещение объектов менее насыщенным... пока вышло вот так. Судить можно строго, я не обидчив, да к тому же быстро отходчив... :expect:

Вложение:
_MG_8176.jpg
_MG_8176.jpg [ 114.75 КБ | Просмотров: 31473 ]
Вложение:
_MG_8180.jpg
_MG_8180.jpg [ 117.84 КБ | Просмотров: 31476 ]
Вложение:
_MG_8192л.jpg
_MG_8192л.jpg [ 117.36 КБ | Просмотров: 31476 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 28 мар 2009, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 07:54
Сообщения: 200
Анатоль,здравствуйте.Разрешите на ваших работах потренироваться комментировать и выражать свое мнение?
Почему у вас горизонтальное кадрирование.Я тоже ,пробуя СС делала горизонтальное кадрирование,думала что больше будет места для фона.Думаю,что это неправильный подход.Ведь основным является композиция натюрморта.На нее должен быть акцент.Предметы должны быть тщательно отрисованы светом.Фон добавляет настроение,он может заставить заиграть работу.
1-красный фон очень активен,предметы светом не отрисованы,их нет.
2-обрежте снизу до зеркала и с обеих сторон.Сделайте вертикальное кадрирование,по другому будет смотреться.На мой взгляд еще больше надо дорисовать предметы светом.Фон на себя все таки перетягивает.
про 3 ничего не скажу,думать буду.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 00:13 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
сделал фон жёстче, а освещение объектов менее насыщенным... - может, я невнимательно читаю, но что то не помню про фон.... :uncertain: По мне он все равно слишком много внимания берет на себя. Хотя это уже стало твоей фирменной манерой - узнаваемо :girl_wink: Общее освещение стало деликатней и таинственности поприбавилось, но пропись еще есть куда улучшать :girl_blush: Грозился, что не будешь перегружать натюр многим количеством.... но обманул :roar: Пока не перегнула палку с наездами срочно подслащу : мне как раз понравился зеленый - там на мой взгляд правильно акценты расставлены. Освещенные фрукты в центре, яблочко так по контуру приятненько и внутренние стороны бокалов прописались. С виноградом похуже, но вот любишь ты не искать простых путей - то ананас, то виноград :roar: - сложные товарищи. Особенно этот - красный, там половина прикола в этой его матовости(как она называется то? ;? ), зеленый на мой взгляд попроще для прописи.
Кстати, на всех работах бьет по глазам, что бокалы в одну линию, а в последних двух это еще усугубляется одинаковым количеством вина. ..
Еще мне в зеленой больше понравился меч - он как бы образует занавесь и добавляет помпезности. Вполне в стиле. Только вот более темный (от фонаря?) - выбивается. А зато красный фон цветом лучше всего. Он не только помпезности, он королевскости придает :yes: Еще отметила, что отодвинул зеркало с ПП - композиционно лучше стало и не так отражения на себя тянут. Ну да хватит, надо и другим оставить простор для критики :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 29 мар 2009, 00:43 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Однако, какие интересные комментарии и критику мне сегодня удалось тут найти! Пожалуй соглашусь почти по всем пунктам! Оставлю парочку, для размышлений:
- Вот например, на красном, автор, хотел показать не столько натюрморт, как композицию в целом, и даже световые сдвиги в фоне как бы выглядят закончеными, не обрезаются рамкой.. В этом что-то есть.

хочется начать поиск своего стиля в светографике
Толь, а это всегда трудно! Сразу в штыки )): Но по резкости и динамичности, наряду со спокойным первым планом - это действительно твоё! Так что можно отметить, что свой стиль уже присутствует! Но похоже уже повторяю Кристинин текст...
По прописи предметов, больше понравился зелёный натюр. Там как-то уже есть не монотонные освещённые области а даже.. я бы сказал.. что-то объемное. Хотя сочетание предметов действительно сложное.
Но с другой стороны, ты же не стремишься создать классическую пропись... так что поиск световых и цветовых решений .. в самом разгаре.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 21:24
Сообщения: 97
Толь, я не могу критиковать твои работы... Ты на голову выше меня! просто как вариант может композицию сделать так?
Вложение:
_MG_8192%D0%BB.jpg
_MG_8192%D0%BB.jpg [ 61.09 КБ | Просмотров: 31465 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:28
Сообщения: 94
Толь, я не могу критиковать твои работы...
Не согласен с тобой! Критиковать можно и нужно! 99,9% кинокритиков, вообще никогда не снимали кино! Также как театральные, никогда не играли на сцене и не ставили спектакли! Так что одно, другому не помеха... Любое мнение интересно! Твой вариант любопытный, мне помешал так сделать штамп, что палочки должны быть "попендикулярны"! :expect:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:28
Сообщения: 94
Но с другой стороны, ты же не стремишься создать классическую пропись... так что поиск световых и цветовых решений .. в самом разгаре.
Ищущий, да обрящет! :)
Будем работать!!! :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:28
Сообщения: 94
>>Евгения
Спасибо, Женя! Ответ на горизонтальное кадрирование очень прост! Мой старый штатив слишком слаб для нового фотоаппарата, а новым пока не обзавёлся! Знаю, что надо, но никак руки не дойдут! Вот и снимаю в горизонте! :expect: По более тщательной отрисовке, так меня сразу начинают обвинять в излишнем поливании светом предметов! Золотая середина, пока мною не найдена! ;? Но я ищу! И, надеюсь, когда-нибудь найду!!! :dance2:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Начало нового пути...
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 11:28
Сообщения: 94
>> Kristina Shin
Да, фон для меня - это святое! :roar: В следующий раз обязуюсь отрисовать какой-нибудь простой предмет! :expect: Про одну линию бокалов, да, я как-то по штампу их поставил! А вино разлил по-честному! Себе и даме! Ну, не мог же я её обделить? :roar: А если бы налил ей больше? То она бы подумала, что я хочу её споить и воспользоваться её безсознательным состоянием!!! :blush:
В этих работах использовал не меч, а мятую фольгу и цветные фонарики! ;) Спасибо, Кристина! :034: Всё по делу и в кайф! Прочитал с удовольствием! Есть над чем подумать! ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB