Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 04:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
horyma писал(а):
Ну что-ж если считаешь что плохо - значит плохо )):
Это дело автора. В этой области... ну в которой мы тут увлеклись, очень сложно рассуждать кому-то из приверженцев к классике )): Ведь любое пятно света и следующая за ним узнаваемая деталь предмета или персонажа, может преподнести автор "за единственно правильное" . Надо просто узнать, а что ты сама то хотела?
Ну эту прибаутку, про то чтобы достать студийный свет и нажать на спуск... я опущу! А вот про сочетания цвета и тьмы тут можно поразмышлять!
Рельеф лица вышел таинственно и интересно. Руки и ноги слабо дополняют...
Композиция без ноги в кадре ... это просто не уместилось или было так задумано?
И не пора ли вводить ещё один цвет? )):


Идея была все-таки нарисовать внутренний свет рукам и ногам, а еще там были такие забавные красные штанишки, но так я их и не досветила и они не получились, и пару вспышек на волосах (точнее из-под волос) не помешало бы. То есть в конце должно было получиться, что кальян как часть человека, красный на штанах, переходил в красно-золотистый в кальяне и поднимался бы вверх, как по трахее (но красный свет в кальяне перешиб желтый:( ) при этом само тело человека - должно быть холодных тонов (ну, рубашка), то есть если начинать снизу: желтый, красный, красно-желтый на фоне синего, опять синий и желтый на волосах. но, как всегда, представить я могу много,а выполнить не ага. Пытались раз 20 повторить, но как-то с каждым разом все хуже выходило ;?
В принципе, конечно, надо было бы начать с маленьких предметов, чтобы научиться получать аккуратные картинки, но как-тон е могу я с предметами, тое тсь я понимаю, что у каждого своя история, к каждому предмету свой подход, но мне с ними скучно, ни как не могу себя заставить долго снимать какие-нибудь бутылочки и стаканчики, у них же глазок нет :uncertain:
И, кстати, про студийный свет я даже не думала, в студийном свете я бы просто поставил боковой верхний и подсветку на фон и тубус на волосы, только картинка все равно была бы простоватая, сама идея не для студийки.
А с фонариками... у меня зеленый фильтр на светодиодном фонаре дает какой-то невнятный бледно-изумрудный. вот ищу какой-нибудь желтый фонарь что ли, может на нем фильтр по-другому сработает, хотя надо попробовать вариант с зеленой изолентой. Вооще-то,я соорудила себе меч-кладенец. толкьо пока я с ним совсем плохо обращаюсь, поэтому не показываю, а он у меня жовто-блакитный : :dance2:
Ой, расписалась как-то :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:30 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
cadfael писал(а):
Ой, расписалась как-то :blush:
Это бывает :yes:, это - нормально. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:40 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Людмила, Очень содержательнО! )):
Теперь стало больше понятно чего хотела.
Ага, ну значит будут такие соображения:
- Попробуй сделать свет волос как тут. Как раз пробовали сделать волосы как важную часть картинки )):
- "кальян как часть человека" .. а можно попробовать мультикомпозицию! пример и рядом
- "с каждым разом все хуже выходило" вот уж не поверю )):
- А попробуй синий фильтр.. или цветной скотч, или обложки от папок или пластиковую бутылку от газировки.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
horyma писал(а):
Людмила, Очень содержательнО! )):
Теперь стало больше понятно чего хотела.
Ага, ну значит будут такие соображения:
- Попробуй сделать свет волос как тут. Как раз пробовали сделать волосы как важную часть картинки )):
- "кальян как часть человека" .. а можно попробовать мультикомпозицию! пример и рядом
- "с каждым разом все хуже выходило" вот уж не поверю )):
- А попробуй синий фильтр.. или цветной скотч, или обложки от папок или пластиковую бутылку от газировки.

Вот я вот такое и пыталась с волосами сотворить, но я либо пересвечиваю, либо не досвечиваю постоянно. а мультикомпозиция - это вот мыыысль, спасибо огромное, это надо обязательно попробовать будет :clap: :035:
а про с каждым разом все хуже - нет правда, это был какой-то совсем безумный день, тое тсь собственно, это единственная более-менее приличная картинка.
Фильтры из папок, театральные и из оберточной бумаги я пробовала, вот скотч надо попробовать, по карйней мере,н а мече он хорошо работает
пасибо за поддержку, очень приятно, правда-правда :camomile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
abib писал(а):
cadfael писал(а):
Ой, расписалась как-то :blush:
Это бывает :yes:, это - нормально. :good:

:camomile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 13 фев 2009, 23:03 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Люда, привет :)
Жаль, что ты в Москве...(ты же там?), потому что у меня сложилось впечатление, что как то мы довольно похожи :roar: Уж слишком часто "мне кажется, я узнаю себя, в том мальчике, читающем стихи" (с).
Теперь, для простоты, пойду по постам - как читала.
"Одно удалось - название (Стороны Гриба )" ---- ага, название частенько бывает как минимум четвертью задачи. Это название мне нравицца :good:
Про удавшийся кальян уже все ответили, добавлю только, что лицо модели сразу и очень напомнило мне выражение лица,(с позволения сказать), гусеницы! При этом образ передать удалось минимумом светосредст :roar: - в этом что то есть.
"Ушами по щекам" - это при случае поделишься умением ? Но, впрочем, рассуждения о фигне мне очень понятны - та же тема преследует меня с первого взятия фонаря в руки.... при этом идиотоощущение усугубляется тем, что все свои косяки(ну, по крайней мере многие), понятны и ВИДНЫ , теоретически все себе представляешь, только вот ВЗЯТЬ И ОТРИСОВАТЬ - фига с два... :uncertain: Но это все временно :yes:
Кстати, Игорь написал : "И не пора ли вводить ещё один цвет? )):" - мне было в свое время сказано то же самое. Ужасно не хотелось. Какое то время я шла на поводу своего нехотения. Достигнув необходимого минимального удовлетворения чувства противоречия (эк завернула! :poet: ) - через "нехочу" взялась за второй фонарь. В результате не пожалела :yes: . Тут надо как в школе - сказали, значит надо. Хотя бы из чувства уважения к учителю, который ...... который, блин, учитель просто! :jester: Иногда не надо думать. (пусть начальник думает (с) ) :yes:
" что кальян как часть человека, красный на штанах, переходил в красно-золотистый в кальяне и поднимался бы вверх, как по трахее (но красный свет в кальяне перешиб желтый:( ) при этом само тело человека - должно быть холодных тонов (ну, рубашка), то есть если начинать снизу: желтый, красный, красно-желтый на фоне синего, опять синий и желтый на волосах." -- нормальные ты себе задачи ставишь, особливо по первости... тем же самым занималась :046: Так интересней. Но проще и продуктивней - не так. хотя я шла первым путем :no2:
При этом тех, кто "без глазок" не обязательно пользовать - в натюрмортах другие правила работают, и инструменты другие и методы. Я это пробовала - но нет того драйва. Ведь можно просто брать тех, кто "с глазками" и заниматься расчлененкой :yes: Это к тому же другой кайф, и,(совсем уже секретики раскрываю свои :blush: ), почти всегда сложней. Попробуй ка сделать качественный портрет крупным планом: чтоб и технично и с идеей и с эмоцией.... когда целиком человека отрисовываешь - на морду внимания меньше, то есть планка в смысле техники занижается естественным образом....Хотя я это вижу и корю себя регулярно за халяву.
Ну и про меч ты поставила окончательную жирную точку. Мой первый был ровно такой же - " а он у меня жовто-блакитный" :jester:

"Ой, расписалась как-то :blush: "


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 07:43 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вот это разбор полётов, нарядной прозой по тайным лабиринтам становления ... !
Вот уже второй раз встречаю этот цвет "жовто-блакитный". Да что это за оттенок желтого?
"Достигнув необходимого минимального удовлетворения чувства противоречия" Перечитал три раза.. эх как! Дохожу до пятого слова и забываю связь первых четырех )): ... Ты мяне попросту скажи: - Это клёво или хреново? )):
И последнее, из понравившегося - "Жаль, что ты в Москве".. )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
Kristina Shin писал(а):
Люда, привет :)
Жаль, что ты в Москве...(ты же там?), потому что у меня сложилось впечатление, что как то мы довольно похожи "

Хи-ихихи, и правда, похоже. и спасибо большое за совет;) надо попробовать, у меня модель привередливая, она хочет масштабу, но попробую уломать :aya: а в Москве... эээ, как бы так выразицо та, у меня очень много с Питером связано и я там чааасто бываю, друзья у меня там и родственники и ансамбель, с которым работаем время от вермени. Так что все в этом мире взаимосвязано. а третий цвет там есть - красенький :р тока мало :uncertain: но в следующий раз введу обзатно, просто хочется хотя бы на двух нормально все отработать :blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
Kristina Shin писал(а):
Люда, привет :)
Жаль, что ты в Москве...(ты же там?), "

А еще засиделась тут на ютьюбе, в общем, сегодня день видео, поэтому, от нашего ансамблю. котоырй, на самом деле ансамбель из вашего города, лично для тебе для поднятия настроения и в честь праздника :camomile:
http://www.youtube.com/watch?v=T63BAl3J ... re=related - запись концертная, но она парадоксально лучше телевизионной оказалась :uncertain:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кролики-зайцы
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 18:09 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
horyma писал(а):
"жовто-блакитный". Да что это за оттенок желтого?
- Игорь, ай-яй-яй...мне за тебя стыдно как за художника... :aya: кто ж не знает самого желтого оттенка желтого - голубого !!! (friends)
horyma писал(а):
Ты мяне попросту скажи:
-- норд-норд ост ! :jester: (знаешь такой анекдот?) А вообще это моя ежедневная карма... для выдерживания правил, которые так старательно все детство в меня всовывались, мне надо незаметненько дать себе повредничать и попоперечить...а уж потом. И так всю жизнь :girl_expect:

Люда - будешь в Питере - +7 921 3643295 --- звони, поснимаем, пообщаемся :yes:
cadfael писал(а):
от нашего ансамблю. котоырй, на самом деле ансамбель из вашего города
-- это ты Биллис бэнд в виду имеешь ? А ты то как с ним связана?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB