Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 03:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Дааааа.... для русского человека это не трудная задача!)) А решений сколько!) Спасибо!.. оказывается на форумах есть очень много ответов, нужно лишь время чтобы всё прочитать... ну хотябы к чему есть доступ. Про шумы: настройки были такими же кроме выдержки 15 с, думаю всётаки было светло да и ещё совмещение стольких слоёв влияет на их появление...сделаю как ты сказал. Ха!... кстати я всё делал с JPEG . Просто как подумаю что каждый из множества слоёв сначало в рафинаторе обрабатывать а затем ещё и в фотошопе :sad: а хочется же быстрее результата)).. ну это всё кухня... Прости что отнимаю время. У меня вопрос самый нервотреплющий: вот те твои композиции со здвигами это кое как понятно а вот как ты дорисовываешь детали маленькие лица ручки ножки и т д... не понимаю.. может с помощью инстумента со значком "размазывающий палец"?
А как же края ? всё такое гладкое и с бликами...непойму :wall:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:29 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Про вопрос:
Так это я рисую. Фантазирую.
А ручки и глазки - они не маленькие, я рисую в большом разрешении в 16 бит. И само изображение это большое полотно, где все доработано под печать.
И поскольку речь зашла про фотографию и рисование. То я не радею за чистоту какого-то жанра. У нас цель - создать интересное изображение, такими методами, которыми подскажет фантазия, ни гнушаясь ничем )): Единственное, не использую никакие фильтры из граф редакторов, для опытного взгляда - это слишком бросается в глаза, все программные фильтры - это стандартный алгоритм издевательства над изображением.
А вот про СС Световой сдвиг - это отдельная песня, У нас она идет в третьей части светографики, в разделе динамическая отрисовка. ссылка Об этом чуть позднее, главное это статическая отрисовка - это основа!

В JPEG лучше не соваться! для нас, и надеюсь, для тебя - RAW


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:38 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Fotofresh писал(а):
А как же края ? всё такое гладкое и с бликами...непойму


:roar: :roar: :roar:
Теперь ты понял " Кто у нас тут вообще художник, после Айвазовского? )):" ??
Привет, Юра! Нашего полку прибыло, теперь ты тоже в рядах очарованных светом и завороженных фонариком. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
ХориМа
ХориМа писал(а):
В JPEG лучше не соваться! для нас, и надеюсь, для тебя - RAW
Для НАС... конешно же я с вами!))и согласен чтобы добиться красоты нужно использовать новое!16 бит это тоже новое.. не пробовал. JPEG уже забыл.Всё.. хватаю цвяточки из под носа у жены и иду в тень))) Спасибо!))Как чтонибудь покажется красивым сразу выложу сюда!))

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Kristina Shin писал(а):
Теперь ты понял " Кто у нас тут вообще художник, после Айвазовского? )):" ??
Привет Кристина! Вот же как ты мне кажешься уже такой знакомой!)).. Это изза того что я прочитал много тем на форуме и как бы знаю тебя и других мастеров несмотря на то что вы то меня не видели и не слышали) Ну ничего наверстаем! А Игорь конечно очень скромен хотя уже знает что его дело скоро узнает весь мир а имя его станет в истории навсегда, так что мы разговариваем с ним сами того не всегда понимая что общаемся с гением. Упс... нужно было в личку написать. Хотя он таких слов заслуживает и его натура и имунитет выдержат возможные атаки вируса звёздной болезни!... Спасибо за гостеприимство!)) :034:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 02:45 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Юрий, к нападкам Кри я отношусь уже с привыкшей ухмылкой, но вот тебя очень прошу не делать поспешных выводов, тем более наделять меня такими заоблачными титулами, с которых не просто мне будет смотреть на простых смертных!
А удержаться на пике твоих высоких мнений о моих способностях очень сложно, ибо я буду стараться, лезть из кожи - лишь бы ты не разочаровался и не взял свои слова обратно, узнав меня получше!
Итак резюмирую: Мне приятно, черт побери, но и хватит с того. Все титулы - после смерти )): Прошу не возвращаться на этой же ноте к моей скромной персоне, плавающей уже Бог знает где...

Насчет цветов - ждем результатов, показывай. Но можно тренироваться и на других предметах, бумажные листы - очень хорошо работают напросвет. Воздушные шарики, лед.. не говоря уже о стекле, рюмках бутылках, вазах...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB