Светографика - LightGraphic



Текущее время: 17 апр 2024, 02:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Букет цветов. Первая проба света
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 04:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Уважаемые ХориМа и остальные удивительные люди! Решил попробовать.Выкладываю первую работу.Нуждаюсь в КК :hoop:
Вложение:
lichtgrafik11.JPG
lichtgrafik11.JPG [ 59.94 КБ | Просмотров: 7193 ]

Сидел всю ночь и вот.. намутил.. всё в кучу(((... и не пойму у меня спорят на некоторых местах синий и красный цвет... а как их красиво уложить не смог придумать, и что только я не пробовал..

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Последний раз редактировалось Fotofresh 03 фев 2009, 22:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые Хорима и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 04:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Доброй ночи, полуночнику!
Однако, вы проделали серьезную работу!

В рамках светографики, можно было, действительно, написать много Конструктивных предложений и критики, но я ограничусь несколькими пунктами, пока ведь мы совсем не знакомы )):

Из одобрений:
- Много проработано: разными цветами и небольшими источниками света - этот труд виден. Но, все это сделано в один кадр?
- Есть интересные элементы в натюрморте - это дымка!
- Сам букет смотрится целостно, не взирая на множество разрозненных деталей.

Из КК:
- Для первых проб взяли очень большой букет! Наверное, начинать надо с одного бутона. Изучая его, те прорисовывать светом и цветом можно очень долго и не надоест, ибо каждая новая отрисовка - будет отличаться и непременно лучше предшествующей! А изучив один бутон можно прибавить второй....
- В букете, не взирая на множество мелких вспышек, отсутствует внутреннее свечение и связующие вспышки. С внутренним светом, цветы преобразились бы и придали новой иллюзии всему натюрморту!
- Цвет красный - криминальный для светографики, мы его добываем другим путем: используем теплый желтый цвет. В разной интенсивности, на разных расстояниях, при различном рассеивании... получаем от бледно желтого (в зависимости от окраса поверхности предмета) до интенсивно-оранжевого - красного. А ещё красный цвет не любят цифровые матрицы фотоаппаратов и получается эффект размыленности при сжатии изображения для Вэб.
- А что тут делают две параллельные светлые полосы? Они несколько отвлекают от самой прописи цветов.

Пожалуй остановлюсь )):
Старался быть конструктивным!
Расскажите, как прописывали дым и если можно немного о себе и вашем творчестве.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХоримМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Ух тыыыыы!!... Какой вы чуткий человек! Спасибо! Композиция составлена из 17 слоёв! Слава Богу у меня есть навыки работы со слоями. Я фотодизайнер... скажем так: любитель)...и мой сайт только набирает силу..Огромное спасибо за советы!.. теперь дело пойдёт!.. я уже 2 суток не сплю... так загорелся Вашими идеями.. и хотелось воплотить как можно больше а получилось , что скомкал и понаделал ошибок.. А дым это фотошоп) Я теперь вдвойне сщасливей стану!))...Потому,что горжусь нашим знакомством)

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХоримМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:18 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Рады приветствовать и поздравить с первой работой!

Дополню предыдущий текст несколькими иллюстрациями.
Это по проработке отдельных бутонов розочка и гербера

Это о внутреннем свечении розочка


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХоримМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Привет Ирина! Вот это класс! Мне всё же ещё многое не понятно во внутреннем свете.. Буду пробовать и стараться. Огромное спасибо за помощь и внимание!

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХоримМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:44 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Благодарю за теплые слова, но смею заверить, я чудесный только когда сплю.. и то, если меня перевернуть на спину, чтоб не храпел )):
Ну что же, мы уже знакомы более 10 минут и предлагаю перейти на "ты". Меня зовут Игорь. Но чему я искренне рад, что идея прописи светом (светографика), понравилась! Что ж, чем сможем поможем, подскажем!
Надо бы спросить:
- Какой камерой пользуешься?
- Прбовал ли отрисовать натюрморт в один кадр, на длинной выдержке?
- Подготовил ли фонари для этого мероприятия?
- Удалось ли прочитать опубликованные статьи?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 05:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Хаха! а я наоборот на спине храплю!))) Я Юра... Итак... камера Canon EOS450D объективы китовые 18-55 IS b 55-250 IS,
я ничего ещё не пробывал на выдержке длиннее 15 с изза того что не смог обеспечить темноту в комнате.. это я продумаю. Фонариков набрал всяких и делал насадки разных цветов, прочитал первые 3 статьи... и так руки зачесались что побежал набрал всего необходимого и занялся практикой)).. ну вот и правильно ты меня остановил.. завтра буду присматриваться к бутонам.. жена наверное не поймёт)))

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 06:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Супруга оценит наверняка позднее - результаты )):
Техника и оптика вполне подходящая!
Конечно, желателен ещё тросик с пультом, но первое время можно обойтись и без него! И ещё я понял, посетив твою страничку, что опыт работы с изображением у тебя достаточный и по этому предлагаю попробовать обойтись без слоёв в фотошопе, а сделать отрисовку в один кадр. Это мероприятие не менее увлекательно, чем складывать и собрать в слоях кучу кадров.
Когда у нас не было темных штор - для дневных съемок, то снимали даже в ванной комнате - погасив свет. Но маленький свет - ночничок, холодного-синего свечения желательно оставить, чтоб не спотыкаться в темноте. А можно ещё при незначительном затемнении прижать дырку диафрагмы - только фонари понадобятся помощнее. (мы зажимаем до 22) И так тоже получится!
Ну все, пойду в кроватку! Удачи и хороших ярких сновидений!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Уааа... отключился я вчера))...да.. пульта и тросика пока нет, но я ставлю на замедленный спуск 10 секунд и успеваю расположиться у объекта и продумать движения(насколько я себе это представляю))) Да... шумов так много что без кропотливой обработки в шопе ничего бы не вышло... попробую в один кадр,но...! я ведь не художник...Но обязуюсь пробовать и стремиться !!!))) А фонари я переделаю... я больше делал упор на цвет.. теперь сделаю свет помощнее. С твоими советами легче собираются мысли в кучу и дело движется дальше отметая на время эйфорию понимания что я тоже "с вами" и я тоже "в деле" ))) Спасибо! Жить стало интерессней, жить стало веселей!)

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 27 янв 2009, 17:49 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Про пульты и тросики, можно поступить иначе )):
Про шумы, На твоей камере их вообще не должно быть при длительной выдержке. Проверь настройки. ISO = 100, Выдержка = бесконечность, Диафрагма = 5,6-10, Цвет = RGB (1998), Формат = RAW.
Цитата:
но...! я ведь не художник..

Ну, не обделяй себя титулами. Кто у нас тут вообще художник, после Айвазовского? )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB