Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Букет роз
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
ХориМа писал(а):
Все титулы - после смерти )): Прошу не возвращаться на этой же ноте к моей скромной персоне, плавающей уже Бог знает где...Насчет цветов - ждем результатов

Вложение:
rosen1.JPG
rosen1.JPG [ 72.94 КБ | Просмотров: 7454 ]
вот цветы! возлагаю))) Шутка... тема раскрыта.. прости... Игорь кстати хороший совет о других предметах... стекло, лёд, классно!.. буду пробовать.. ток вот с шариками что тоже интересно?... ну вот детям моим точно в диковинку уже то что папа с цветочками по дому шарахается.. а теперь с шариками)))... Ещё раз спасибо!.. жду КК

Старался прописать каждый бутон.. вопрос: как вы лазиете своими большими грубыми руками не касаясь цветов??? Я так не могу))

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 05:50 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
- А откуда столько цветов ?! Если не секрет
- Делал в один кадр?
Насчет КК
- Пропись стала чуть лучше, но взяв большой букет ты себя обрекаешь на "оптовость" прописи.
- В бутонах должна быть связь тени со светом. У тебя только свет. Он достаточно плоский, потому как равномерный с разных сторон. А вместо теней и полутеней - просто чернота.
- Отсутствие внутреннего свечения! Для эксперимента попробуй прописать только за бутонами, без внешней прописи - и посмотри результат. В идеале получится рельефный бутон с внутренним свечением. И пропись внешних плоскостей уже будет нужна гораздо меньше. Может только окрашивающим светом, не перебивающим внутренний!
- Сама зелень: листва, стебли имеет другую плотность и отражающие качества - это нужно обязательно учесть при прописи этих деталей. Нужно сменить фонарь или длительность вспышки
- Синий цвет смотрится как пере экспонированный (отсутствие деталей)

Про руки)):
Каждый букет, цветок мы сначала изучаем при постановки композиции, примеряемся светом и оттачиваем глазомер - расстояния между основными прописываемыми плоскостями. Ищем плоскости внутреннего свечения и удачные места для внешнего освещения. Делаем несколько кадров, пока не добиваемся нужного свечения. Поэтому я тебе и говорил - возьми один цветок сначала )); Рукой касаемся редко, зато часто лепестки колышутся от движения воздуха от рук с фонарями


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Привет! Цветов у нас много всегда... кстати забыл сказать, они искусственые, может поэтому и не могу приловчиться к отрисовке. И честное слово внутреннее свечение было.. но при обработке глаза привыкают и в какойто момент я просто дал слишком много света в анфас. Постараюсь доработать. В этот раз ставил на 30 с и успел всё за 3 кадра...над ДУ думаю. Вопрос: для прямой вспышки с наружной стороны в бутон какой диаметр светового пятна должен быть? У меня оно было чуть больше самого бутона, может поэтому и плоско? Насчёт теней согласен, с зеленью поработаю, синий у меня слишком яркий нужно укоротить вспышки. Ладно куплю я цветы настоящие на днях... Но нужен какойто чтоли повод.. а то жена подумает что грехи замаливаю и подозрительно на меня посмотрит)) :girl_hysterics: :no_bravo:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 18:09 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Очень любопытно! про цветы. Если они качественно сделаны, я видел такие в супемакетах (очень дорогие), то вполне сгодятся для прописи. Как Алексей утверждает не вянут, не сохнут, воды не просят, только пыль собирают )):
- И все таки надо рисовать за 1 кадр. Это не только развивает память, но и позволяет находится в полном творческом процессе. Не говоря уже о результате.

Про вопрос:
- У нас не ставится никогда такая задача. Пятно и размер бутона. Каждый бутон прописывается различными фонарями с разными диаметрами светового пятна, с разного расстояния, и под разным углом наклона. Осталось добавить что с разным цветом освещения. Все вышеперечисленные параметры очень важны, так же как, например помыться в ванной:
- Можно плеснуть воды сверху из тазика
- Можно сидя в ванной полить себя из душа сверху
- Можно сидя в ванной с теплой водой, поливать себя из душа и тереть мочалкой - другой рукой.
... не говоря уже про мыло, шампуни, ароматизаторы и бальзамы. А представь себе, что ещё и дополнительные руки жены могут потереть спинку )):

А у меня супруга не любит срезанные цветы. Она любит в горшочках, и все подоконники у нас украшены всевозможной торчащей ботвой )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Да цветы эти довольно долго у нас.. года 4 уже... красные чуть выцвели а остальные как новенькие.. мы их моем раз в полгода от пыли)) Попробую развивать память снимая за 1 кадр... но тогда жена должна быть на кнопке, и это оторвёт её от основного занятия т е потирания моей спинки))). а ДУ переключатель стоит у нас 50 евро мне не жалко, у меня нету)) но я об этом думаю. Чтото я приболел.. да и заказы есть надо избавляться от хвостов.. Я же всё побросал ради нашего дела)... Спасибо огромное за советы. Читаю форум: очень интересно! Жаль я далеко.. хотелось бы взглянуть на прорисовку воочию)..Как настроение? Я вот думаю будет больше пользы если я пройду онлайн обучение...хотя позволить себе дополнительные расходы могу только в умеренных размерах. Игорь прошу, отправь пожалста инфо на fotofresh@mail.ru
Жду ответа...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 20:44 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
50 евро - это перебор...... для 450 кэнона пульт, точнее, подобие тросика элементарно изготавливается из кнопки, проводка и "мини-джека" от телефонной гарнитуры. Наша Марина, которая onil, дотумкала до этого волшебным самостоятельным образом. Разберешься сам или прислать инструкцию поподробней? :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Kristina Shin писал(а):
50 евро - это перебор......
Вот и я думаю перебор... там платить то незачто... попробую сам сделать..инструкции читал.. спасибо!)

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:47 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Мда, если приболел - не мудрено, по ночам столько возится с цветами! Надеюсь - это усталость, поправляйся!
Про онлайн обучение, примем к сведению. Ирина отправит сообщение по указанному адресу.
И все таки - если бы ты писал только одну розу, то смог бы в 30 сек уложится, и у супруги руки освободить для не менее полезного мероприятия )): Хотя конечно вдвоем приятнее!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Спасибо! Здесь у нас морозы странные... машину по утрам откаряпывать приходится стёкла.. причём изнутри!.. сегодня попробую за 1 кадр попробовать добиться свечения.. а жене спасибо хоть за то что сдерживает натиск и посягательства вторжения плодов нашей любви в нашу работу.. имею ввиду любопытных детей)

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 03:10 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Fotofresh писал(а):
вот цветы! возлагаю))) ...
Старался прописать каждый бутон..


Привет! Красивая работа получилась. Чувствуется дизайнерская хватка. Да и в предыдущей есть интересные моменты. Мне понравилась ваза и дымка.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB