Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 20:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:14 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да, если спина болит - сочувствую!
Тебе нужен помощник\ца. Вместе, можно добиться больших результатов за короткое время, и прописать быстрее и веселее )):
А как же ты за компом сидишь - рисуешь, спина-то ?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:20 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Vedma_Natka писал(а):
Цитата:
За один сеанс, где-то 2.5-4 часа, мы "доводим" один цветок до смотрибельности. Ну, это где-то 80 - 150 кадров. Работаем вдвоем, а чаще втроём и, как правило, не хватает рук )):

ой! моя спина этого не вынесет... ( думаю дело в том что у меня нет хорошего удобного места для фотографирования обычно любая фотососесия - это долгая боль в спине... :girl_cry-2: и чем длиннее фотосессия тем хуже...
да постараюсь следующими взять что-то вроде ромашек и постараться так что бы не было стыдно как сейчас... еще раз спасибо за советы и критику.


Спина, иногда - ноги (побаливают) - наличие ассистентов я думаю очень помогает. Особенно когда "прёт". Одному (подтверждаю) довольно тяжело. И в плане идей и в плане сделать всё как надо.

Начни с простого - и постепенно усложняй. У тебя есть (я считаю) главное - умение оформить свою работу. Осталось отработать правильные навыки действия фонарями. А тут - только практика. Более того - при перерыве в практике навык приходится восстанавливать. Здесь важна хоть какая, но регулярность.

Насчёт "стыдно" - мы же хотим помочь. :) Выкладывай работы, не стесняйся. :yes:

P.S. По поводу ромашек - не такой простой цветок. Подсказки по поводу вариантов освещения -
1. сзади (только чтоб фонарь не попадал в объектив) при этом лучше фонарь не двигать (если фонарь двигать - можно попасть в объектив лучом света).
2. сбоку на центральную часть (для частичной отрисовки центра) и опять лучше фонарь не двигать, так лучше "проявится" фактура (движение фонаря в этом случае просто "убьет" фактуру).
3. по периметру по кончикам лепестков (слегка) здесь можно и провести фонарём (это вспомогательное освещение).

Для этих вариантов освещения можно использовать разные по цвету фонари.

Если будет композиция с фоном - будет сложнее - при отрисовке цветка трудно не "задеть" и наоборот.

Это "скелет", "каркас" - у тебя всё равно получится несколько иначе - трудно иной раз на словах передать то, что проще показать вживую.
Но ведь и не стоит задачи повторить, не правда ли?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:25 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
мы ж рассказали как это происходит у нас, но все же индивидуально....

более важно что и как делаешь...
на наш взгляд тебе нужно обратить внимание на "постановку руки" - это из основной части техники работы со светом, а также определиться с прорисовкой плоскостей - это все есть в первой статье по Светографике - этого пока не хватает в твоих работах, зато радуешь своей фантазией! :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 04:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
Fotofresh... эх. мои родственники точно не согласятся...

horyma, а так и рисую. в смысле сначала рисую а потом к мужу пристаю чтобы масаж сделала бо болит зараза. а что делать? а кому счас легко? но все таки рабочее место у меня чуть лучше обустроено и за ним спина заболевает медленнее.

И спасибо что объясняете, это правда очень важно!

abib, Спасибо большое! н
Цитата:
Спина, иногда - ноги - наличие ассистентов я думаю очень помогает. Особенно когда "прёт". Одному (подтверждаю) довольно тяжело. И в плане идей и в плане сделать всё как надо.

Эх. где бы его еще найти ассистента-то! все как-то одной приходится... :uncertain: ну в принципе вот Ndesign справляется сама! да еще как! поучиться есть чему! значится и я смогу. наверное...

насчет потери навыка - это заметно... вроде не так надолго "запустила" - занята была и болела все объективно и пожалуйста можно начинать учится по новой..

Цитата:
Насчёт "стыдно" - мы же хотим помочь. :) Выкладывай работы, не стесняйся. :yes:

Так я потому и выкладываю.... а за ошибки все равно стыдно... это ж нелогика это ж эмоции. :girl_blush:

насчет будущей работы - спасибо огромное за подсаказки! сразу перед работой перечитаю, эту тему, все продумаю и очень надеюсь что будет интереснее чем вот это...

ma-hory,
Цитата:
мы ж рассказали как это происходит у нас, но все же индивидуально....

Я понимаю. Это ж полушутя было сказано ( не совсем шутят так как с моей спиной шутки плохи)

достану статьи перечитаю. Похоже пора.

Спасибо большое.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 12 фев 2009, 05:20 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
не совсем шутят так как с моей спиной шутки плохи

Я над спиной не шутил! Так как знаю по себе каково бывает, когда прихватывает!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Роза в креманке, КК нужна
СообщениеДобавлено: 16 фев 2009, 02:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2008, 00:15
Сообщения: 101
Цитата:
Я над спиной не шутил!

Зато я пыталась шутить, но как-то неубедительно вышло! :girl_wink:
Спасибо еще раза настоящую КК - она вдохновляет работать... правда пока только обрабатываю так как поснимать новое пока ( опять объективные причины) не удается).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB