Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Мой долгожданный Меч и День рождения!
СообщениеДобавлено: 14 фев 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
хихихиииииииии))))))) а мы в садике только попки друг другу показывали))...фантазия то была промыта "советами"..)) а забавно вспоминать))

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой долгожданный Меч и День рождения!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Тут есть некоторые уточнения:
Цитата:
" зная больше приёмов можно потом спокойненько оттачивать навыки"

Сами по себе методы - это лишь концепции, вжившиеся в опыт!
Без тщательного изучения метода - не возможно приобрести опыт. И вот напишу то, что писал уже несколько десятков раз.. причем, на разные темы )):
Без познания в области "направленного узкого луча света", т. е. в том, что мы выделили как "Постановка руки в статической отрисовке", на мой взгляд, сложно что-либо делать дальше... или это будет просто слепое повторение увиденного...
Немножко раскрою что скрывается под личиной всех методов свтографики. На что обратить внимание при изучении:
- Световое пятно
- Цвет в сочетании этих, пока двух, пятен
- Сбор информации светом - рельеф плоскостей
- Объёмное освещение
- Рассеянность и направленность отраженных плоскостей
- Внутренние плоскости
- Раскрашивание и корректирующие вспышки
- Прозрачность предметов и мультикомпозиция.. разные результаты
- Динамика в пространстве самим светом
- Прерывание световых пятен "теневыми" преградами
и речь не идет об инструментах освещения и фотоаппаратах. Подразумевается, что техника и конструкции просто делают свое дело. Ничего особенного в них нет. Современные цифровые камеры и обыкновенные фонари со светорассеивателями.

А по СС - это ты точно заметил - "сдвинуться" - запросто! Об этом можно сделать вывод даже по выше напечатанному тексту )): Мне, действительно, не интересно снимать и рисовать предметы и персонажа без тех огромных возможностей, что шаг за шагом появляются, вскрывая тайны света, сдвига, отражений! И я знаю ... ну почти уверен... что очень мало тех, кто понимает всю ту прелесть безумия, что испытываем мы при отрисовках на наших сессиях. То же относится и к демонстрируемым готовым изображениям и сериям. Почему?.. Ну потому, что это связанно, это надо переживать - создавая ... А описывать это можно только техническим языком...

Рука находится пред объективом на расстоянии 70 см, свет направляем приемом "умный свет" в крайнюю левую плоскость под наклоном 30 градусов. Перемещая предмет по спирали вдоль вертикальной оси, одновременно сдвигаем источник света в противоположном направлении, в то время как другая рука с фонарем пишет холодным светом внутреннюю плоскость - двигаясь вместе с предметом. В крайних точках динамики "кукловода" свет меняется местами и, направляя предмет сдвига на удаление от объектива, мы плотными пятнами провожаем уже не правые-левые плоскости, а верх - низ. Ито, это в тех случаях, когда нужный рельеф направлен к объективу, а если развернуть неосновными плоскостями и ближе к оптике, то делаем лёгкую дымку... Ну т.д. и т.п.

Привел пример одной из импровизаций. Первые несколько кадров делаем для изучения "Точки сдвига", затем, уже с пониманием того, чего нам нужно добиться, делаем отрисовки дальше. Если ты спросишь - что за "понимание" у вас происходит на съемках ... то на этот вопрос можно написать не одну страницу восторженных описаний с примерами.. и, боюсь, ни в одном предложении ты не найдешь "общепринятого смысла" .. это просто переживания в действии... хотя, результаты могут сказать сами за себя - изображения с СС

На вопрос "чем и как удаётся добиться такой насыщенности гладкости и чистоты" можно ответить технически.
- Чистоты добиваюсь убиранием шумов. Насыщенность - использую только Digital Photo Professional, а не сторонние РАВ редакторы. Почему?
Вот тут подробно
и тут


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой долгожданный Меч и День рождения!
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
День порубленных помидоров и горы немытой посуды! Это просто
Когда скуксимся и настроение "Лопатой" надо сидеть и ждать праздника! Высматривать в календаре знакомые даты и предполагать, что вот тогда-то мы и оторвемся и наберемся "Сока". А ведь у нас у всех свои циклы, про женские даже и не говорю... И вот, я с грустным видом бреду на кухню .. а там Ирина стоит с натянутой улыбкой, с подрагивающим подбородком. Я поднимаю глаза с её коленок на уровень дрожащего подбородка и со вздохом предлагаю:
- Ну чего, подорвем?!
- Попробуем .. - уныло так она отвечает
И тут происходит сложный химический процесс в крови, голове .. и в гормонах.. ну и где угодно...
Хлопая ей по заднице ладошкой, я сердито кричу:
- Бегом, в магазин!
Она прижимая обожженную попу ладонями кивает:
- Ага, ага .. и Памелло тоже куплю! - Утвердительно кулачком в воздухе завершает фразу.
Уже в коридоре ей напоминаю:
- Помидоров-то не забудь! А за апельсины - побью!
А сам, тем временем сажусь жопой на домашний телефон, а в руки беру мобильник! )):
Кого приглашаю и что мы тут делаем это я опускаю. Возвращаюсь лишь к горе немытой посуды! )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валентинка с СС
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 00:38 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
все ясненько с помидорами :034:
================================
прочитала про световые сдвиги...даааа-а-а-а-а...... это вам не хрен редьки натереть.... Марина собирается меня к вам откомандировать, чтоб я ей про меч все на пальцах объяснила, про сдвиги, похоже, тоже надо будет... ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валентинка со СС
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 05:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри, Конечно!
Юрий, совсем забыл надавать ссылок, увлекся текстом, надеюсь не зря )):
Вот тут весь наш прошлогодний опыт по СС
Тут и ниже имитация огня
тут и ниже Соединение СС и св. мечей и воды
и конечно Световой сдвиг - Кто это?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Валентинка со СС
СообщениеДобавлено: 15 фев 2009, 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Ух ты класс!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!! Почитаю и, простите, задам ещё вопросики) :good: :good: :good: :dance2:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мой долгожданный Меч и День рождения!
СообщениеДобавлено: 17 фев 2009, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:07
Сообщения: 26
Fotofresh писал(а):
Да Игорь, это сделано стаканом))) А пробовал пиалы вазы и ещё чтото.. выходит пока белиберда).. Спасибо за расказы!..Очень приятно читать! :good: :good: :good:


ахааа ("Я вас настиг, какой я молодец!" :046: ), вот они как работают эти сдвиги (это я про стакан и движения другими предметами) :dance2: надо попроообовать. пасибо-пасибо-пасиибо :camomile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB