Светографика - LightGraphic



Текущее время: 19 мар 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:03 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
Из писем к Юрьне.


Заточил перышко, окунул в мисочку с ещё несвернувшейся кровью и занес руку над белым листом многопиксельного монитора. Подержал-подрожал лапкой да и опустил ... руки на кнопочки с размахом. Что-то захрустело в суставах и под пластиком с буковками. Отвлекло. Задержало мысль в настоящем. Очнулся уже тогда, когда написал вам ответ. Прочитал получившийся текст и понял, что это письмо не вам, а мне самому.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:09 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:10 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
― А зачем мне нужно писать себе?
― А чтобы одну и туже мысль можно было повторять шелестя губами.
― Разве приятно смотреть на один и тот же обойный узор в комнате? Разве интересно читать одни и те же буквы на плохоотштукатуренной стенке в подъезде? Приятно ли будет есть каждый день, исключительно по три раза. Полезным ли будет регулярный цикл пищеварения. Правильным ли считать стабильные ритмы под ребрами, в груди?

Вот выдумываю разные правильности и у меня холодеет в подмышках. Не знаю, почему, именно оттуда эта тошниловка разливается вверх по телу. Наверное какая-то подсказка должна быть. Но я её пока не вычленил из сотни других тошнилоподобных ощущений в своем теле.

А нет ничего подобного, что я описал перед подмышечным симптомом! Нет ни одного похожего узора на моей стене. Все криво-разные, даже при диагональном пробеге зрением.
Нету однозначного смысла у надписи на стене в подъезде. Ну и в самом деле, какой смысл:

"Коля, дорогой, ты заёба, но я тебя люблю. Тимур"

Автор, каждый раз, не глядя на заученную надпись, пытается увидеть того извращенца(ку), который любит чекаловека с таким таинственным характером. Каждый раз представляю разных, разнополых, разновозрастных, мультинациональных персонажей.

А есть три раза в день и не получается совсем. Зря я написал о регулярности. То лопаю как бегемот, с перерывами на разговоры по телефону, то клюю как пташка, забывая про холодную кружку чая, на коврике у клавиатуры.

Что ещё остаётся опровергнуть? Регулярный цикл пищеварения. Да блин, это вообще что еще за такое? Внутри себя ещё меньше знаю, чем на поверхности.

Приятно, знаете ли, что-то обмозговать, принять одну из сторон - тех, кто единодушно проголосовал против. Затем оскорбиться и резко поменять мнение, протянув меньшинству обе руки. Горюшко мое горемычное. Инкубатор недоношенных мыслишек. Что толку их выращивать взаперти? Один хрен передохнут, как только дыхнет на них поток внешней жизни. Так, баловство одно. Выращивание уродцев для царской забавы.

Ладно, увлекся я что-то.
Теперь о шариках.
― О шариках?
― Да, о шариках.
― О каких таких шариках?
― О тех, внутри которых спёртое дыхание.

Теплая ванная. Размякшее тело автора, погруженное в хлорную водичку на две третьих. Вялые уродцы бродят по воде, лопая пузыри из мыльной пены и растворяясь между шевелящейся поверхностью воды и розовой волосатой тушки. Шум от струйки воды из-под крана смешивается с бубнением уродцев в голове. Приоткрывается дверь и влетают несколько воздушных шариков. Дверь захлопывается подкидывая шарики прямо ко мне. Бац и уродцы заулыбались. Вода над мохнатым телом задвигалась. Заплескались волны через край. Это я приподнялся, чтобы рассмотреть поближе внедрение.

― Это что за хрень?
― Шарики - кричит Мадя из-за двери
― Вижу что не утюги, а откуда?
― Надула

Действительно, чего тут такого, надула шарики.

― Это я понимаю, а зачем?
― Да просто так

Блин, ну как же я раньше-то не понял. В самом-то деле, зачем надувают шарики. Да просто так. Автор так возбудился от внедрения шариков в его мир, что приподнялся на корточки, расплескивая на кафельный пол "угрозу соседям", подхватил шарики и стал подбрасывать их к потолку. Шары взлетали, ударяясь друг о друга, меняли траектории, отталкивались от стенок и медленно опускались, подставляя свои прозрачные тела для следующих пинков.

Стойте. Мои милые уродцы, куда вы попрятались. Вас что же, так легко укокошить какими-то резиновыми изделиями? Молчат уродцы, попрятали свои выстраданные горбы, подтянули рахитовые пузики и заулыбались.

― Чему вы радуетесь, идиотики. Это же просто шарики.

А им наплевать, что это "просто шарики". Возможно для вас - это просто шарики, а для нас с симпатичными уродцами - это уже смысл жизни. Ну, может и не всей жизни, а отдельного его периода. Пускай маленького такого периода, но такого значительного, по сравнению с остальными выдранными кусками из жизни.

А шарики подпрыгивают и летают. Разноцветные шарики с капельками на поверхности. Нет, не на внешней поверхности, а на внутренней. Капельки от дыхания Мадьки. Она, старательно раздувая щеки, вдыхала свой воздух в эти пузыри. Это из её рта набрызгалось внутрь шариков.

Шарики подпрыгнули, скрипнули друг о друга, и медленно опустились на вибрирующих уродцев. Уродцы все ещё улыбались. Они пробрались и во внутрь шариков, слизывая капельки слюны. И в сморщенную "жопку", возле стянутой петелькой ниточки. И распределились струйками на гладкой поверхности, стекая кривыми жилами.

Наивные, глупые уродцы. Что мне за дело до ваших шалостей, на меня ведь свалился смысл бытия. Автор снисходительно жмурит глазки, позволяя своим мыслям поиграть со счастливыми шариками.

― Пущай порадуются маленько, нас ждут впереди сложные обмозговывания..
― О чем?
― О том, что сейчас произошло. О маленьком чуде... Да обо всём!

Вот так вот можно заляпать любой смысл. Любую дыру в своей жизни. Да что там в своей, в любой жизни.

― Эй, уроды, за дело...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 17:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
"...не всякий псих – есть идиот" (с)

Ой, мне уже не терпится соединить несоединимое, намазать оттенками ядовитых цветов по краям. Приколоть к получившемуся полотну ещё живых бабочек. Порвать холст на несколько ровных частей. Каждый обрамить золотым багетом и продавать задорого состоятельным эстетам прекрасного. Им-то бедолагам, никогда не побывать ни идиотами, ни психами, ни ...
Впрочем, хорошо фантазировать, и как трагично, наверное, осознавать.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:00 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
шариковый фон ? )
текст очень уютный, прям захотелось чтоб мне в ванную тоже шариков понапустили немедленно
Ма сегодня повышенно длиннонога :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инкубатор недоношенных мыслишек и про шарики
СообщениеДобавлено: 15 июл 2011, 17:50 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Спасибо за похлаву!
шариковый фон ?
Хорошая идея! Но этот фон создавал Олег Горащенко с помощью картонного сдвига.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB