Светографика - LightGraphic



Текущее время: 19 мар 2024, 11:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рыбий хвост?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:23 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Рыбий хвост?
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:25 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Из серии 55. Соланж Николет (Компот реальности).
К этому изображению, автор прозы.ру - Соня Никольская написала миниатюру. С разрешения автора, размещаем текст:

Русалка в ночи


Я смотрел на нее. Затаив дыхание. Упал на колени. Дрожал. Зубы стучали. Мне было стыдно. Я боялся. Боялся – услышат, что дрожу. От холода. Волнения. И будут смеяться.
Я не видел мужчин, что смотрели на нее. И все равно плакал, зная – сколько их на берегу…
А волна слизывала пурпурные слезы с моих колен, и чуть шипела, уходя обратно в море.
Я продолжал смотреть на нее… как она нежилась в брызгах воды, покачиваясь на волне, словно лодка.
Вот она откинула голову назад. Я замер. Коснулась рукой белокурых волос. У меня перехватило дыхание. Закрыла глаза. Я упал на руки, оказавшись на четвереньках. Кто-то засмеялся. Пусть. Так и стоял, лбом касаясь воды. А когда услышал побежавшее вдоль берега эхо общего вздоха, поднял голову. Поднял голову и увидел, как морские волны переливались всеми цветами радуги, освещая русалку. Ее лицо. "Красивая", – услышал я за спиной. Ее маленькие грудки. "Какие персички", – шептал хриплый голос. "Сладенькие", – отвечал ему другой. Я почувствовал тошноту. Встал и пошел вглубь моря. Остановился по пояс в воде. Стало еще холоднее. Зубы стучали громче, заглушая мысли. Я не мог сосредоточиться. Зато они. Эти мужчины. Оказались позади. Я их больше не слышал.
Русалка открыла глаза. Удивленно смотрела на меня. Перевернулась на бок. Увидев ее всю, я тут же закрыл глаза. И задрожал. А с берега донеслось протяжное "А-а-а", и обожгло меня горячим дыханием. Я снова отрыл глаза. Русалка исчезла. С берега уже доносились громкие возгласы. Копошение. Я обернулся и увидел, как все побежали к мысу. Я вышел из воды и упал на берег. Вернешься ли ты?

© Copyright: Соня Никольская, 2011
Ссылка на публикацию произведения.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB