Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 13:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отсрочка
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 16:18 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Отсрочка
- Подождите, вот Вы сказали "скоро"! А когда же это "скоро"?
- Кажись, сболтнула лишнего...
- Но позвольте, такими словами нельзя же так разбрасываться!
- Ты ещё меня тут будешь учить. Как вы тут обнаглели, однако...
- Обнаглели!? Я же ошарашен Вашим присутствием. Зачем, вообще, надо было мне являться?
- Это плановое явление. Можешь считать это сновидением. Мы хорошо поболтали. Ну ты был не в меру любопытен, и я позволила себе лишнего... чего теперь-то причитать? Я, между прочим, вообще могу в любой момент растаять, и ты забудешь о нашей встрече.
- Хм...
- Ну вот то то же, А теперь убери свои ручонки.. и я пойду уже.
- Но...
- Слушай, (сменив интонацию на благожелательную) Если я тебе скажу не когда - а где, тебя этот компромисс устроит?
- Да, но...
- Давай не кочевряжься, это, конечно, не бог весть как важно, но все же.
- Ну конечно (убирая дрожащие пальцы руки с колена смерти и опуская голову в смирении)...
- Умница! Это случится, как я уже сказала, скоро, в постели с двумя очаровательными брюнетками! Ну, понимаешь, в самый пикантный момент, когда сердечко зайдется от излишних эмоций, тело изогнется в сладострастной конвульсии.. девчонки закричат от грохота падающей двери, в комнату ворвется настоятель монастыря с перекошенным от негодования лицом. В его руках тебе померещится светящийся меч возмездия. Ты попытаешься вскочить на ноги, прикрываясь женской босоножкой...
- Босоножкой!?
- Да, и вскакивая с кроватки ты оступаешься на другой босоножке и размахивая руками падаешь на, вовремя подставленный судьбой, угол подоконника, как раз в аккурат правым виском... Но лишь чуть-чуть царапаешь себе кожу на голове. Падая, растопыренными руками цепляешься за провод на стене, обрываешь его, по ходу тебя бьёт током... И наконец, на тебя падает бронзовый светильник с двумя ангелочками по краям подставки....
- С ангелочками, значит ещё не конец!?
- Да вот как раз и конец. И что самое интересное, крылышко правого ангелочка попадает тебе как раз в тот самый висок, что промахнулся подоконник.

Молчание.

- Не понимаю, зачем нужна была эта отсрочка.

Изображение
Изображение

Большое спасибо Марине и Надежде за навивание идей и настроений. Может, конечно, не совсем то, что вы писали... )):
Информация об изображении: 4083 x 2852 пиксел, 24 бит/пиксел, 350 x 350 DPI, 155 Мб


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:02 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
дааа-а-аа.......экая у тебя смертушка доброжелательная...
Особенно понравилось решение с пересветом у ботинок! :yes:
Только мне непонятна кода текста... ;?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 19:44 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Отсрочка, в данном тексте:
Это, тот промежуток времени, между падением персонажа к углу подоконника и до падения бронзового светильника на голову этого-же персонажа, в результате которого и наступила физическая смерть оного.
Вложение:
_MG_3430.JPG
_MG_3430.JPG [ 47.5 КБ | Просмотров: 7320 ]

Для убедительности прилагаю снимок состояния автора. Ты веришь этому человеку?!

Так, что ещё может быть непонятно из концовки.... ?
Ну например, зачем же эта отсрочка нужна была. Вообще-то, это как раз и предлагается самостоятельно продумать зрителю )):
Кто на Ваш взгляд произносит последнюю фразу?
Но намекнуть можно.
Первый угол лишь намекает персонажу, чем закончится все это мимолетное мероприятие. Второй угол, естественно, подводит итог и резюмирует об окончании жизни. После первого намека, в состоянии полного осмысления всеми чувствами (включая шестое), как раз, по моему разумению - и происходит тот легендарный фильм, состоящих из быстро мелькавших картинок собственной жизни. Или как говорят иносказательно: Вся жизнь перед глазами пробежала.

И это уже не важно что все, трындец, жить больше не будешь... Главное осмысление прожитого! Хотя, некоторым (со строк профессора Раймонда Моуди. "Жизнь после жизни") судьба дает шанс продолжить жить в этом мире и в этой жизни. Видимо, за короткий промежуток человек не только успевает просмотреть свою жизнь, но и, раскаявшись, принимает решение кое-что подправить в оставшиеся годы )): . За что, собственно, и вознаграждается отсрочкой. Многослойное пространство реальностей в результате смещения точки сборки (Карлуша Кастанеда)

Как смог - объяснил.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 29 июл 2008, 23:43 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Отлично смог ! В процессе прочтения объяснительного текста точка сборки сместилась в нужное русло и все встало на свои места :girl_smile: А по поводу личности,изрекшей последнюю фразу.... сначала было совершенно очевидно, что сказал ее оппонент смерти..,а потом нарисовался еще ряд вариантов,закончившийся,собственно,ангелочком, который с крылышком...вполне и он мог сказать, не считая уже обиженного подоконника...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Про настроения
СообщениеДобавлено: 30 июл 2008, 01:38 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да, после дисскусии с тобой, чешутся руки переписать диалоги!
И вставить уже с середины обиженный диалог подоконника. Которого к концу истории лишили права на удачу в первой попытке! А ведь были и другие причины...
;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB