Светографика - LightGraphic
http://www.horyma.ru/forum/

Коза
http://www.horyma.ru/forum/viewtopic.php?f=30&t=493
Страница 1 из 1

Автор:  horyma [ 14 мар 2008, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Коза

Нарисовку назвал "Коза"

Мораль: Любовь - любовью, а скотина не доена!

Перед нами, на переднем плане слегка взволнованная козочка. Она от нетерпения приподнялась на задних ногах, тряся выменем, человеческим языком спрашивает:

- А молочка, черт побери, не желаете?!

Передним очеловеченным копытцем она притрагивается к женщине, а глазами, обращенными к зрителю, заговорщически намекает:

- Щас я у них спрошу, Щас все мы тут узнаем!

Влюблённая парочка притулившись в левом углу иллюстрации. Судя по жестам их рук и позициям тел - они в трепетном волнении. Возможно изливают чувства, а может и что-нибудь другое... Взлохмаченное существо - это обалдевший мужичок. Представляю его мысли. Он всей душой в процессе осмысления происходящего. Едва ли не захлебываясь чувствами, он вдруг видит козу Зорьку. По его мнению, она просто варварски вмешивается в дела людей.
Но вдруг осознаёт, что коза-то не доена до сих пор, заставляет сдвинуть брови в глубоком негодовании. Собственно, а кто виноват-то? Сам и виноват... но крайнего найти все-таки надо!

На данный момент, запечатленный на полотне - крайняя уже есть. И стоит она с краю, и блеет, размахивая копытцами. Досказывать, чем все это кончится - не буду.

Изображение

Вложение:
_MG_9657_0.JPG
_MG_9657_0.JPG [ 27.88 КБ | Просмотров: 8643 ]

Эскиз сделан Лешей, Ириной и мной из сдвига кучки палочек и световым мечем

Автор:  Ndesign [ 14 мар 2008, 02:16 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

приятно)) :camomile:
теплая такая работа получилась..аккуратная..
козочка такая аристократичная, утонченная, с хорошими манерами :035: прям голубых кровей :yes:
И ниточки сзади очень даже в тему - я сначала думала это специально нарисовано, а потом эскиз посмотрела и поняла, откуда эти штучки)))

Автор:  horyma [ 14 мар 2008, 02:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

ага, спасибо!
На ниточках как раз и была привязана эта конструкция из палочек. Действительно, они добавили редкую растительность на картинке :)

Автор:  horyma [ 17 мар 2008, 20:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

:) А сегодня понедельник!
Захожу на форум, и вижу кто-то постоянно сюда тоже заходит, то ли от скуки, то ли от любопытства - а может, кто нибудь, чего нибуть написал... И можно лениво - позевывая с кривой ухмылкой почитать, иногда даже мысль может, промелькнет - Надо-же, и ещё кому то неймется, еще не во всех в городах, значит зомбируют со спутников :)
Я чего пишу?! Вот вопрос в слух: Неужели человеку нечего сказать? Неужели в голове только стандартные мысли бегают, лениво переступая с одной извилину на другую, ища развлечений?!
Человек - сгусток энергии. Виртуально это все равно чувствуется!
Иногда, почему-то лезут фантазии: Вот сидим мы тут все, на своих разных таких жопах. И думаем что бы такого сделать, что бы ничего не делать! И уже и по кнопкам тыкать лень, а все равно огромный потенциал "неделания" ещё не выработан. А может повспоминать чего, какие мол у меня фотоаппараты были? Точно, вот припомнил камеру "Смена 8М", ну все, повспоминал! На воспоминание сегодня норма! А может пойти чтонибудь снять-отрисовать, подумать на тем что получается или не получается?! Да ну его к лешему, может кто нибудь поснимает-порисует, а я посмотрю.. И так понятно что получится. Можно только потом будет придумать название посмешнее, самому посмеяться.. все равно печать лень, а то ещё и не так поймут, да ну нафик!
Вот такие мысли лезут в бошку. И главное понимаю что не совсем справедливые, а ничего поделать не могу - печатаю :) Ведь знаю, что кто-то в поте лица пытается заработать на водку с колбасой, а сюда попал лишь ошибшись закладкой в браузере...
Написал это после того как раз пять залезал на форум, видел читающих .. и ждал, наверное как и от меня ждали, может появится то, что меня подзадорит. И начну я рвать волосы, на том на чем сижу. И кинусь я к сиротливо стоявшему в углу фотоаппарату, и возьму я в каждую могучую руку по одному красивому и увесистому фонарю, и как нарисую то что щас даже и представить не в состоянии, и удивлюсь я этому до глубины своей бессмертной души, и покажу это сразу же вам! И будете вы смеяться до слез и рыдать, брызгая соленые сопельки на мониторы. И проведете своими восторженными взорами по углам своих комнат, и увидите в сумраке свои камеры, и потянутся дрожащие руки к своим красивым фонарикам, и нажмете вы все кнопки разом... И удивитесь вы - как прекрасны ваши нажатия, и подбежите спотыкаясь к своим персональным компьютерам, и начнете писать, рассказывать, показывать, не обращая внимания на ошибки в словах и раскладку клавиатуры.... И кто то прочитав это, поворотив своей головой по сторонам и увидит свой красивый фотоаппарат со свеже заряженной батареечкой ...и а дальше вы уже знаете ! :035: ;)
Перенес отсюда

Автор:  Ndesign [ 17 мар 2008, 22:09 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Игорь, а мне не лень :hoop:
У меня все время занято по минутам.... Страницы сайта у меня в опере всегда открыты, но писать получаеться не часто....
На прошлой неделе каждый день снимала, но вот на обработку времени неостается .. :no: (((( На самом деле это ужасно, когда вот они, фотографии, только что отрисованные светом со всякими извращенческими эксперементами, с тряпочками и цветными стеклышками, и в голове уже куча вариантов обработки и компоновки готовых эскизов и больше всего на свете хочется сейчас сесть и порисовать всю эту красоту, а потом поделиться всем этим еще и с товарищами по "оружию"......Ан нет, не тут то было! Тебе надо садиться и делать какую нибудь нудную рекламу! И убить на это такое драгоценное время, когда казалось бы можно было сделать столько красивого и полезного :uncertain:

Автор:  Onil [ 18 мар 2008, 00:08 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

С 9 утра на работе. :girl_sad: Не выспавшись, на позавтракав как следует, на ходу завязывая шнурки, мчусь на работу, боясь опоздать. А на работе факсы, бумаги, сканеры, чертежи, постоянно звонящий телефон! Факс прими! Это отсканируй! Ах нет, прости, надо было просто скопировать! За дверью стадо гасторбайторов уже неделю с диким шумом кладут плитку на лестнице. Пылища, цемент и мат на непонятном языке. Периодически пробегает мимо директор с шумом и гиканьем. Видимо опять в проектном отделе что-то не успевают и он несется туда крутить хвосты. Одной ногой принимая пачку факсов, другой набирая текст о проблемах в фундаментах в коровнике №2 на 500 голов, отдавая распоряжения секретарю, умудриться не забыть о еще 10 проблемах. Как можно думать о картинах и искусстве собирая и склеивая чертеж системы навозоудаления? И вот в редких перерывах, жуя какой-нибудь пирожок, плюнуть на все и залезть в Интернет. Найти среди кучи плохих фотографий один шедевр и порадоваться. Вот повезло с кадром! Так увидеть! Успеть поймать! И просто любоваться на паукообразных собак с красивой мордой. И тихо балдеть.И в окно смотреть на весну. И до колик хочется просто сидеть и рисовать. И не думать когда наконец дадут зарплату. А насмотревшись и закончив работу мчаться домой, чтоб быстро приготовить поесть и наконец сесть за компьютер и хоть чуточку порисовать. И с гаденькой ухмылочкой думать: сильно мне влетит от Кристины за то, что я ей красненьким в попку светонула или пронесет. Или все же закрасить от греха?
И жалко тех, кто так неторопясь живет. И никуда не спешит. Скучно им наверное.

Автор:  horyma [ 18 мар 2008, 01:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Мариш, спасибо за сочный и искристый слог! Читал, и разгонял мурашки, от макушки и до.. по вертикальной оси тела :)
Если-б можно было, обвел бы текст в рамочку, и повесил на стенку...
Хотя щас сделаю :) Прости за банальную глупость, но это крик души :035:
Вложение:
Onil_.jpg
Onil_.jpg [ 147.22 КБ | Просмотров: 8648 ]


И еще вижу необходимость продублировать текст сюда

Автор:  Onil [ 18 мар 2008, 11:55 ]
Заголовок сообщения:  Re: Про настроения

Как то мрачновато получилось. Пора вносить позитив в свои работы и тексты. :dance2: И послушать Искандера :girl_wink:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/