Светографика - LightGraphic



Текущее время: 20 апр 2024, 14:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 05:41 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Повезло сегодня, опять выпала возможность поснимать :clap:
Эскизов очень много, обрабатывать теперь на неделю хватит :yes:

Umbrella of night

Вложение:
Umbrella-of-night-+-.jpg
Umbrella-of-night-+-.jpg [ 93.65 КБ | Просмотров: 5417 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 06:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
:clap: Значит опять не спишь !? :)
Цитата:
Эскизов очень много, обрабатывать теперь на неделю хватит

Ага, я так тоже всегда думал. А получается - один уже не актуален, другой вроде как банален, третий может подождать, с четвертым хочется поосновательней занятся - а это работа на пару месяцев, пятый можно сделать вроде быстро, а подводные мысли окутали его в глобальный проект.. значит на несколько недель :) Вот так и живем...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 14:53 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Игорь, так ведь действительно так и бывает :yes:
У меня еще с прошлых выходных много работ осталось :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: "Женщина дождя"
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 03:46 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Леша спасибо !! :hoop:
ничего пока не снимала ,вся в ожидании новой камеры :girl_rapture:
зато исправила кое что из старого:

The woman of a rain
"Женщина дождя"

Женщина дождя…
Она так нежна и слегка холодна…
Романтическая грусть окутывает ее легкой вуалью дождя…
К ней хочется возвращаться снова и снова, чтоб она смыла с тебя все беды и печали и очистила твою душу …
Она свежа как прозрачный воздух …Она сама как дождь - прохлада мудрых мыслей и свежее ощущения, дающее новую жизнь.
Она укроет тебя струящимся шелком и спрячет от невзгод под своим лиловым зонтом ...

Изображение


Последний раз редактировалось Ndesign 22 апр 2008, 01:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:25 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Свет из глаз. Здорово!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:31 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Марин, спасибо!
я ее подправила после того как на деми ты с Димой про ошибки написали :yes: Спасибо вам! :hoop:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Дом надежды
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:34 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ага :)
Я вижу тебя уже похвалили, значит можно и конструктивной критики :) Не знаю насколько меня хватит, но постараюсь быть объективным
Ибо как ты помнишь лозунг - "похвалу принимаю в любом виде, а критику только конструктивную!" (Ф. Искандер)
- В сравнении первой и второй картинки удалось обнаружить что, лицо у персонажа ты сделала более плоским. В первом, были объемные рефлексы на скуле (в сочетании с полутенью - рядом) Тут ты их "смазала" уменьшив контраст и получилось плоская правая часть! Вопрос: нужно ли подводить портрет к более лояльному свету, стремясь передать обыкновенный свет. Ведь этого можно добиться обыкновенным поставленным источником света?
- По поводу резкости. Ну тут ты хватила через край. Наверняка оригинал не так резок. Линии на руках, на границах светлого и темного просто идут резкими полосками - линиями, как бы обрисовывая контуры - противоположным цветом. Это известная ошибка при сжатии в джепег - прибавляя слишком большой резкости например в Image Optimazer! Эти линии режут глаз и обращают к себе слишком много внимания зрителя!
- Часть рисунка за головой персонажа, с правой стороны, ты отчасти спасла пузыриками. Светлые линии от металлической части зонта смотрелись там одиноко и лишь контуром света сзади персонажа были к месту.
- Внутреннего свечения, кроме узла рук, больше нигде не наблюдается! Если бы показать только портрет по грудь персонажа, то это был бы обыкновенный постановочный портрет с добавленными пятнами света у глаз. Но если бы ты прописала ткань у прижатых рук (попросив персонажа не прижимать плотно конечности, дав место для фонарей), подмышками, под складками одежды у плеча. За шеей.. Хотя тут бы я поступил иначе :) Волосы попросил бы прибрать - тем самым увеличил количество отражающих плоскостей, и тем самым нашлось бы куча мест для внутренней отрисовки.
- Плоское пятно света на груди, можно было бы продолжить прописью складок ткани рядом (желательно внутренним светом)
- Позицию персонажа! Опять посередине... Модно было-б все таки создать треугольник, например: Зонт сместить в право, обозначив внутреннюю часть металлических прутьев. Далее лицо. Далее узел рук с ручкой зонта. Кстати этот узел ты выполнила достойно! Если-б :) Не плоское прямое пятно на левой руке и вспышка с того же наклона фонаря на двух пальцах.
- Кстати, смотрибельность этой картинки сильно повысилось за счет фильтра - убирание шумов. Убранная лишняя текстура с ткани и с лица сдесь явно на пользу! Кстати, подумалось, а не тут ли ты добавила лишней резкости в контуры?

В целом работа смотрится! Написал конструктивную критику, не для того чтоб пошлепать тебя по носику :) Чем быстрее ты прогрессируешь, тем больше можешь принять! Чем детальнее отрабатываешь мелочи тем продуманнее и совершенней будет работа.

PS: Думаю правильней поступить так: В дальнейших демонстрациях своих трудов, было-бы не лишним приписывать такие строки "Ищу конструктивной критики". Ведь если человек не ищет критики, т.е абсолютно доволен своим трудом, то зачем же это делать? Это как раз тот случай, когда я сомневался нужно ли тратить твое вермя на прочтение моей писанины, и естественно стоило ли её писать мне самому?! Об этом мы уже договорились с Кристиной и Мариной...
PPS: Текст к рисунку - очень понравился! Он указал "угол просмотра" рисунка!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB