Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:37 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_blond_vis_1.jpg
9_blond_vis_1.jpg [ 153.01 КБ | Просмотров: 8178 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:50 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Короткие зарисовки

Несколько слов о серии.
За одну сессию, в течение последних 20-30 минут, запечатлели пару-тройку десятков настроений блондинки. Во всех эскизах, позирует девушка возле свисающего матерчатого каната. Задача сессии: за сжато-короткое время, прописать в несколько световых мазков - настроение, характер, динамику персонажихи, не забывая об изощренном эстетизме световых пятен и линий )):

Участники: Олег Горащенко, Блондинка & К, Хорь
Камера: Canon EOS 5D Mark II, Lens: EF85mm f/1.2L USM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:54 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва






ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:57 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Зелёная Свадьба
Из писем к Юрьне.


Расскажу я вам, как мы вчера гуляли на свадьбе.
Я ненавижу эти мероприятия. Собственно, на этом и поставить бы точку, дабы не заплёвывать страничку изрыганиями моей ненависти, но ведь тогда истории не получится.
Нас с супругой пригласили заблаговременно. Отказаться было неудобно, все-таки товарищ по "далёкой молодости" женится, как потом выяснилось уже в третий раз. А мне, так на минуточку, хочется не утопать в описательской многословестности, а коротко порубать... наделать зарубок на стволе чьей то жизни.
В подростковом мире была у товарища кликуха - Пельмень.
Уже представили себе носителя этого названия продукта? Наверняка правильно получилось. Бесхарактерный, безобидчивый, пассивный меланхолик. В беседе всегда поддакивает и со всем соглашается. Внешность округлая, лицо добродушное с болезненным окрасом. Друг он мне, знакомый или товарищ... Попытаюсь разобраться уже в процессе писанины.

Решились посетить свадьбу. Приехали. Нас встретили подвыпившие молодые. Она молоденькая предприимчивая девушка с большими накрашенными глазами. Он старый пердун, стильно одетый и с грустным лицом.
Заинтриговал?
Все происходящие события ложатся пупырчатыми выступами на мою ненависть ко дню торжеств "Зелёной свадьбы", как выразилась женщина-тамада.
Расселись немногочисленной толпой пестрых посетителей за столы. Вкусили, выпили, поздравили. Выпили, выпили, выпили. А мы с супругой не употребляем, но это совсем другая история. Итак, выпили-выпили-закусили, ибо так положено, по мнению знатоков свадебных церемоний. Свет погас на двадцатой минуте торжества. Я как-то не боюсь темноты под раздирающую грохочущую музыку попсовика-затейника. Но людям неудобно попадать себе в рот вилкой, тем более, что не все яства на столе были распознаны как полезные для организма.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 22:59 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Молодые сидят и ждут. Невеста, судя по бурчанию, не тихо ждёт, а жених прилип тестом к тарелке и не шевелится. Я уже тогда начал задумываться - "а почему он с таким характером третий раз-то женится". Свет включили, но не на долго. Снова темнота и запах пролитого спиртного над салатами неизвестно из чего наструганных. Да, я критичен и сварлив в таких ситуациях. Но никто же не виноват, что не люблю свадьбы. А я из ненависти могу позволить себе сдержанную улыбку.
Думаю себе в темноте. Почему пельмень женится с таким грустными глазами. И как ответ на мой вопрос, случайная реплика со стороны стола родственников невесты. Сразу нужно рассказать, что со стороны жениха трое - мы с супругой и ещё один товарищ молодости.
― ... если б она любила... это он её любит... она, умница моя, говорит: "что смогу - всё выжму до капельки"...
Речь шла о молодых. Подвыпивший голос вещал то, что и надо было мне для ответа. Может показалось?! Мало ли о чем говорят за столом во время провода молодых в другую жизнь. Однако, кто это говорил? Идентифицировав голос тостующей, узнал маму невесты.

От нашего товарища, по большому секрету, узнал о предыдущих женах пельменя. Первая - пробная жена, сбежавшая через несколько недель. Вторая - лесбиянка. Третья - кто она такая? И почему наш с пельменем общий товарищ не желает с ней общаться и вообще разговаривать.

Немножко подышу на воздухе, ладно? Так я и сделал тогда.
Из темноты на свет шагну, как в первый раз, как в первый раз (с)
Вышел из кафушки и ... визг тормозов. На проезжей части кто-то врезается в кого-то, сбивая на своём визгливом пути молчаливого пешехода. Пешеход молчит, потому как пьяный и тупой бомжара. Мне пришлось удовлетворить своё любопытство, подойдя поближе. Чекаловек жив, лишь потерял ботинок. Две машины ранены. Одна подбила себе глазик, другая поцарапала жопку. Водители что-то возбуждённо курлычат на своём автомобильном жаргоне. Бомжара, шатаясь, молится своему богу бездомных алкоголиков. Дальше мне стало не интересно и я пошел туда, где кормят на убой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_blond_vis_2.jpg
9_blond_vis_2.jpg [ 140.55 КБ | Просмотров: 8177 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
―... назови два десятка ласковых слов, для любимой!
Пельмень встал, заулыбался так таинственно и начал под нос бубнить, отщипывая виноградинки от грозди:
― Дорогая, хорошая, самая-самая... - слова не вылезали, молчит и отщипывает виноград - самая-самая хорошая...
А что, ведь не обязательно все ласковые слова помнить на память. Хочется оправдать это зрелище хоть как-то. Но выскакиваю на мгновение из свидетельствования ситуации и влетаю с размаху в липкую и театральную свадебную атмосферу. Натянутые улыбчивые щели на морды лица, пошлость табуна скучающих без цели гостей, нарядные одежды на ожиревших дамочках и огромные пуза, торчащие из-под расстегнутых полов пиджаков мужчин. Какие нахрен ласковые слова? Скотобаза, где я сам полноправный участник шоу уродцев, причем с весьма рельефной внешностью.
― ... хорошая, уже было да? Ну...
Папа невесты бредёт на выручку своему новообретённому сынишке:
― Милая, ласточка, птичка, рыбка ...
И прочая живность в вперемешку с идиотскими ласкательными окончаниями.
У жениха очень грустное лицо, не взирая на шов от несгибаемой улыбки. Зачем он женится? Мне грустно, и от этого я продолжительно хлопаю всему тому беспределу, который творится скорее во мне, нежели среди шариков между праздничными столами.

― Даже подраться не с кем! - возмущённо картавит мой подвыпивший сосед.
Попробуй тут чего-нибудь возрази. С меня и начнут.
Составляю компанию курякам. Три старых кореша удаляются в курилку.
― Но ведь ты тоже не в первый раз женишься! Чего ты... - домогается до жениха наш изрядно подвыпивший товарищ, который уже пытался проорать свой странный тост гостям.
― Ну зачем ты об этом-то щас?
― А чего скрывать... Чего ты.. - снова невнятно орет на всю курилку, доказывая свою какую-то правду, помогая жестикуляцией.
― Не надо об этом... - просит грустное лицо новообженившегося.
― Ладно, дай зажигалку.
Я внимательно наблюдаю за происходящим, готовый в любую секунду или поддержать пьяные тела мужчин или быстренько удрать.
Приятель берёт зажигалку. Чиркает - возжигая пламя и подносит на нужное расстояние к своему рту. Стоит, тянет воздух, эмитируя раскуривание сигаретки. Я такого никогда ещё не видел. Мне в диковинку. Через некоторое время обнаружилась нехватка элемента курения и без лишнего смущения дымящая трубочка уже торчала в голове обескураженного курильщика.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:04 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва






ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 50. Короткие зарисовки (Зелёная Свадьба)
СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 23:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
В зале страждущих ощущений шел конкурс. Две колонны разноформатных людей носились по залу, вокруг стульев с шариками и платочками, улюлюкая и сталкиваясь друг с другом.
― Ура! Победила команда девушек!
Зрители аплодируют.
― Поздравлю вас от всей-всей-всей души с вашим бракосочетанием - говорю я. Какой урод, какой лицемер. Я достоин того что там происходит. Я один из них. ― И желаю ... всякой хрени, что и положено желать. - А ведь я даже волнуюсь, собирая слова в нужной последовательности для поздравления, эка меня колбасит.
Аплодисменты мне, как части этого сплочённого коллектива. Молодые с благодарностью принимают поздравления и мне прям хочется ещё чего-нибудь нажелать такого, чтоб уж точно поразить их своей душевностью...
― Да ты же уже третий раз женишься.... Ну и чего ты... - раздался голос терпеливо ждущего нашего приятеля.
Прекрасное дополнение к любому пожеланию. "Ну зачем же так-то... ну это и так понятно, чего тыкать-то в морду" - думаю я умиленно, встревоженный контрастом настроений. Наш кореш машет рукой и залпом осаживает рюмочку горючего.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB