Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 22:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 60. Заплатка (Молоко и Лимон)
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_nakladka.jpg
9_nakladka.jpg [ 164.29 КБ | Просмотров: 15599 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60. Заплатка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:09 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Молоко и Лимон
Из писем к Оле Львовой.

"а если - рядом - лимон - молоко - быстрее скиснет? - или законсервируется?" (с)

У Зорьки было три сиськи.
Собственно, зачем я это тебе пишу?
Ну ладно, авось пригодится к чему-нибудь.
Так вот, у козы Марьи Алексеевны Сапроновой было на несколько сосков меньше, чем у других колхозных коз. Никто об этом не знал, акромя хозяйки животины. Но и сама Марья об этом вспоминала, только когда хваталась за соски. А в другое время ... тоже, можно сказать об энтой арифметике и не помятовала.

Тут можно плавно перетечь в заданную тобой тему о молоке и лимоне, но чтоб уж полнее донести до читателя суть козьего молока из трёх сисек, надо упомянуть, что сволочь была эта коза.
Думала только о себе. Жевала только в себя. Брыкалась от себя. Блеяла из себя. А молока давала с горсточку в ладошке малого ребёнка. Я вот таких не люблю. И они меня похоже недолюбливают. Хотя, слава всевышнему, таковых на моем пути не много попадалось.
Теперь-то можно успокоиьтся и перейти от горсточки молока к лимону. Что ж, пацан сказал - пацан сделал!

Возле огорода Степанчиковых разросся лимон. Ну не только он разросся, там много чего разрослось. И заросли крапивы, и репейник, и лебеда. Но больше всех любил вдоль огорода расти штакетник. Он разрастался ветвями и служил Степанчиковым живой изгородью. За ней бывало и происходи страшные сцены ревности. Но о них в другой раз. В одном из кольев в заборе разросся лимон. Он распустился по южному. С пышной кроной листьев и с множеством зелёных плодов на ветках. Понимаешь, почему зелёных?
Впрочем для обсуждения молока и лимона совсем не важно, насколько вызрели плоды, ведь верно!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60. Заплатка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:10 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60. Заплатка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:11 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Теперь соединяем этакое разнообразие описаний наших двух главных предметов обсуждения: Молоко и Лимон. Причем соединим их не как-нибудь заковыристо, а банально и по сельским меркам: засунем в одно ведро горсть молока от тупой козы и один из плодов с восточного дерева. Засунули - побултыхали маленько, громыхая жестью нержавеющего ведра ... да и выплеснули на землю, прямёхонько в огород Степанчиковых. Я, если честно, всю дрянь туда выкидываю. Соседская солидарность, так сказать. А чего, запустили огород балбесы! Всё в любовь играются. Тьфу на них несколько раз! Нехай себе. Который десяток бок о бок вместе живём, никогда не улыбнутся при встрече. Зануды, мать их растак.
Я-то к ним всей душой, вот и Кузьма Захоронько не даст соврать, а уж он-то, паскуда, лучше бы вообще молчал - в прошлом месяце четвертной занял, до сих пор глаза при встрече отводит. Так что он мне должен по всем статьям.

Ладно, чего там у нас?! Молоко и лимон в зарослях крапивы. Проводим научный ксперямент. Кто быстрее скиснет или законсервируется. Знаешь, а при такой жаре особенно долго ждать не придётся - мигом все оприходуется. Не знаю, что там может законсервироваться, но уж вонизм доносится, аж с дороги слышно. Может это и не молоко скисло, но туда я близко не подойду. Хошь сама иди - посмотришь. Я нынче не ходок. Пойдуксь я к Марье Алексевне, мож она хоть плеснёт болезненному...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60. Заплатка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва




ИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 60. Заплатка
СообщениеДобавлено: 13 авг 2011, 02:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Участники: Соланж Николет, Hor` и Ma
Камера: Canon EOS 5D, Lens: EF85mm f/1.2L USM


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB