Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воздух поперек тебя
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:48 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воздух поперек тебя
СообщениеДобавлено: 29 окт 2010, 16:50 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Воздух поперек тебя

Про воздух... Я уж не знаю какой он на самом деле, я его не вижу. Но я его чую. Хотел снять фильм про запах, но не такой как по Зюскинду, а чтоб фильм можно было нюхать. Представляешь:

Собрались нюхачи в тесном зале для пронюхивания новой картины. Они прекрасно знают, что нюхнуть эту редкость они смогут только на эксклюзивном занюхе - на премьере. Готовы сложные системы вентиляции. Они тонкими струями направляют потоки вдоль стен, потолка и по диагоналям помещения. В нужной концентрации запах направляется в нюхательный зал умелыми операторами. Процесс демонстрации ленты просчитан до мелочей. Привлечены сотни специалистов в области психо-запахо-индустрии. Тонко подобраны компоненты распылителей.

Во вступлении, когда запахом выводят титры, зал синхронно фильтрует первую воздушную волну. Завязка сюжета на ароматах натуральных смол смешанных с душистыми наполнителями Е 234 + Е 340 идентичные натуральным. Усилитель запаха мгновенно распространяется из центра потолка лишь для того, чтобы быть втянутым камерой засоса из-под плинтусов.

В первом же действии несколько романтично настроенных дамочек захлюпали носами. Это успех! Но не время. Не время и операторы гасят интенсивные флюиды романтики - нашатырём. Снова в зале слышны лишь шмыганья носОв. После первой мизансценки следует вторая, как накатом собирая одноноздревых нюхачей. Она, по мнению Автора, должна захватить волной больше сострадания в композиции ароматов, ведь календула с привкусом прогорклого молока запросто поднимает эмоциональный кураж. Вот мужчины - на галёрке схватились за руки и сдерживают общими усилиями драматичный накал. Но один взревел, и за ним остальные, как доминошки - навзрыд заголосили. Как прекрасен мужской рёв. Но в силах Автора направить этот плачь в нужное русло. Несколько капель высокооктанового бензина на раскалённые угли из каучукового дерева - умиротворяюще действуют на общую атмосферу зала.

Женщины с благодарностью вытягивают руки с платками и машут ими возле носов, сменяя букет. Да, зал уже наполняется кисловатым ароматом малосольных огурчиков, немножко лимонного сока на выдавленную пасту крема для загара. Кто-то в зале начал раздеваться. Его останавливают, но он настойчиво стягивает блузку, юбочку и порванные чулки... с соседки по ряду. Сам то он, оказывается, давно успел раздеться...

Впрочем, не туда понесло, в фантазиях. Или продолжать описывать премьеру запахового фильма "Воздух поперек тебя"?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Воздух поперек тебя
СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 03:22 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
а почему собственно поперек?) :aya:
я воздух например вдоль себя ощущаю.....
поперек это вроде как застревание... как будто он там где то застрял, зацепился за ребра, и невозможно его не вытолкнуть ни продохнуть...
а вдоль, это же совсем другое дело...вдоль он может свободно проходить, двигаться, подниматься и опускаться.... входить и выходить!) :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB