Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 23:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подкроватный монстр
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:50 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкроватный монстр
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:52 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Подкроватный монстр

Да, да и ещё раз ...не знаю. Не уверен. Не готов принять на себя этот недоношенный груз. Может мне уже просто некуда его принимать. Может я уже и так таскаю тонну грузов. Хватит уже мне чужой груз таскать, мне бы свой - волоком дотащить. И задвинуть под кровать. А под кроватью... А там ... уже столько всего.

Бывает, чтобы засунуть что-нибудь под койку, нужно что-нибудь оттуда выпихнуть. Уже и так одна сторона кровати приподнята. Пружинит и не опускается из-за огромного монстра. Вот у всех нормальных чекаловеков скелет в шкафу, а у меня монстр под кроватью. Упёрся подбородком в деревянную ножку и плачет. Кроватка по ночам трясётся и раскачивается. Как на водяном матрасе в шторм. Я уж пробовал спать ложиться трезвым - не помогает. Монстр. Монстр всему виной. Мой печальный и одинокий монстр.

Я его однажды хотел утихомирить. В тот раз он ревел так громко, что соседи в стену стучать начали посреди ночи. На уговоры не поддавался. Как только начинал его утешать - ещё громче начинал орать. Я ухватился обеими руками за спинку кровати и крикнул ему под кровать:

― Бедняжка, как же мне тебе помочь?

Кровать заходила ходуном и застучала всем корпусом о стену. А я не унимался:

― И как же тебе там одиноко, наверное. Горе ты моё недоношенное.

Всхлипы и шмыганья носом. Завывания. Начало истерики. А я не сдавался:

― И как же ты ещё не загнулся от неуёмной печали своей. Как же ты ещё дуба не дал. Хоть бы щупальца на себя наложил что ли. Хоть бы сквозь бетонные перегородки провалился в вонючий подвал к крысам и дворничихе Сабдулаевой.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкроватный монстр
СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 23:52 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кровать начала потрескивать. Я уперся ногами в противоположную стенку и оттолкнулся что есть мочи. Кровать медленно отъехала на середину комнаты ... и затем быстро возвратилась на место. Я это предвидел и продолжил жалеть:

― Ну, чтоб тебе уродцу печальному, не высунуть свою таинственную рожу наружу и не поделиться своей неуёмной бедой. Почему бы тебе не поговорить со мной, пока милиция не приехала, вызванная сердобольными соседями.

Тряска как будто приутихла, но стенания всё так же слышны. Значит милицию боится, думаю. Хорошо, надо дожимать:

― Вот приедут органы - органы правопорядка, и выволокут тебя оттуда силой. Силищей своей ментовскою с дубинками шибко болючими.

Затихает вроде. Вот тебе и монстр. Значит и надо продолжать угрожать законом:

― Как наваляют тебе бока и запрут в кутузке - узнаешь тогда, как мне нервы выматывать. А ещё тебя могут вообще выселить из нашего дома, за несоответствие нравственным нормам.

Всё сразу затихло. Я отпустил спинку кровати и уселся с ногами на покрывало. Что-то там зазвякало, как будто покатилась гаечка из детского конструктора. Затем, как будто зазвенела двуручная пила протяжным болеутоляющим присвистом. Затем, как будто заверещала в истерике уже бензиновая пила "Дружба". А вот потом кровать поднялась с пола и припечатала меня головою в потолок. Это я уже потом понял что случилось. Точнее методом тщательной дедукции и внимательного анализа выяснил:

1. Значит так. На потолке мои волосы и сопли - значит я был там.
2. Днище у кровати проломлено - значит я свалился на пол.
3. Постельное бельё грязное, мокрое и пованивает - значит я обделался.
4. Деньги в тумбочке исчезли - значит всё-таки приезжала милиция или я с расстройства значительно опохмелился.
5. Тело всё исцарапано и связано ремнями - значит...

― Тебя, дурня, связали, чтоб не сопротивлялся санитарам

Вот тут я очень удивился подсказке, как бы сверху.

― А ты чего тут?
― Куда ж я без тебя, горемыка покалеченная. Недоносок криворожий. Алкаголик-неврастеник. С твоей фантазией тебе надо книжки писать... детские, а не под кроватью сидеть.

― Кто под кроватью? - я поднял голову и увидел провисшую сетку казённой кровати со ржавыми следами на проссаном матрасе.
Ну уж спрашивать больше ничего не стал. Хотя, конечно, интересно: с кем же я разговаривал тогда...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Подкроватный монстр
СообщениеДобавлено: 05 фев 2011, 05:47 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
хороший образ :good: хоть и не люблю я алкоголиков :roar:
очень понравилось, как рука прописана на переднем плане...
так аккуратненько, красиво, вдумчиво так, каждая плоскость....
меня на такое почему то не хватает... спешу как то все время...чтоб модель не сдвинулась...
как получается так прописать детально, тем более в таком висячем положении?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB