Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 23:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пустой дом
СообщениеДобавлено: 10 дек 2009, 03:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва


ИзображениеПустой дом

Я, уходя, всегда оставляю включенным свет. Привычным движением нащупал ключи, телефон и паспорт в карманах, хлопнул рукой по выключателю, включив в коридоре свет. Вышел. Дверь захлопнулась.

И тут меня накрыло. Куда я поперся? Зачем ухожу? Там же, в доме, никого не осталось. Совсем пусто. Очень печальное ощущение пустоты. Я за собой оставил пустоту. За собой ли? А впереди. С ужасом не вижу впереди ничего что стоило бы оставленного дома. На мгновение палец замер у кнопки лифта. Сколько глупостей я уже понаделал. Неисправимых серых глупостей. А вот сейчас ещё и дом оставил пустым.

Тут мне представилась квартирка по ту сторону двери. Я напряженно всматриваюсь, перемещаясь воображением то в комнату, то на кухню. Вот я включил воду. Опять из крана рывком плюнули и меня обдало брызгами. Никак не привыкну к китайскому смесителю.

Выключил – отираю лицо рукавом. Показалось или точно слышу... Да, слышу реально. Звон на кухне. Опрометью несусь к тарелкам. "Дзынь" ещё не растворился, а я уже сердито поднимаю с пола несколько ложек. Кладу их в раковину. Оборачиваюсь. Нагибаюсь и поднимаю ложечки. Кладу их в раковину. Оглядываюсь, поднимаю ложечки и кидаю в раковину. Они со звоном ударяются о другие ложечки. Поднимаю, кладу снова в раковину ложечки. Нагибаюсь и поднимаю ложки. "Дзынь". "Дзынь". Стоп. Ну откуда у меня столько ложек? Замираю, уставившись на кнопку лифта, с двумя ложками в протянутой руке. Удивляюсь и разжимаю руку. Ложки падают со звоном, ударяются о кафельный пол и разлетаются в разные стороны. Вот растяпа. Нагибаюсь, собираю ложки и кладу в раковину. А вон ещё одна закатилась. Дотягиваюсь кончиками пальцев и кладу ложки в раковину. Эта борьба с кухонной утварью уже начала надоедать. "Да черт с ними, - оглядываюсь - с этой кучей раскиданных ложек. Приду с улицы и соберу все".

Мне вдруг захотелось в комнату. Туда, где у окна стоит кресло напротив телевизора. Оглядываю комнату, нет телевизора. Испугался. Ограбили? Нет, не могли же так быстро, я же только до лифта дошел. Присматриваюсь, а кресло развёрнуто к стене. На стене отблески от включенного телевизора. Мелькают цвета под стать программе новостей. Разворачиваю кресло и сажусь лицом к телевизору. Нет телевизора. Глаза жмурятся, привыкая к сменяющимся противным цветам, а самого экрана нет. Что такое? И тот звук падающих ложек постоянно достаёт.

Начинаю вспоминать, что телевизор уже давно продал. Он стоял без надобности и я его продал. Стер пыль и продал. Нахрена он нужен, если не включаю. И странное дело, от того что самого ящика в комнате не стало, передачи по вечерам не прекращались. Каждый раз, в девять вечера новости, со строгой коментаторшей и деловым комментатором. Они дружно врали, сговорившись непременно достать меня. У них это получалось – картинки со взрывами домов и унылые бомжи из подземных переходов сменялись на упругие щёки солидной сволоты.

Сволота заседала, дебютировала, дискутировала и трясла своими щеками в залах заседания, в парламентах и в уютных домашних креслах. В креслах на меня с экрана смотрела сволочь, а я смотрел на неё. Она, наверное, тоже меня видела. Судя по её роже, она меня тоже недолюбливала. И я продал такой хреновый телевизор. Но напротив меня эти рожи. Экрана уже нет, а кресла с трясущимися щеками остались.

Я сижу и смотрю на них, разглядываю. Да может они и не сволочи, может они хотят мне добра, в парламентах за меня борются, чтобы мне было хорошо. Ну уж хватит, поздно за меня бороться, продал я телевизор, продал! Не смотри на меня унылая сволочь-несволочь, не смотри. Ну, что это за удовольствие разговаривать с проданным телевизором? Вот если бы звон на кухне заткнулся, я бы вздремнул…

Лифт открылся, распахнув коробочку с зассанным запахом. "Во, сортир прибыл. Чего так мочой то воняет". И представил себе, как лифт вызывают, он подъезжает на этаж. Люди переминаются с ноги на ногу в ожидании его. Жмут руками свои письки, готовя освободить переполненный пузырь. И вот двери открываются и мгновенно в несколько струй ожидающие опорожняются. Они ссут и на стены, и на пол. Брызгами заливается кривое зеркало и кнопки…

И вот несправедливость, когда мужики уже нассались, то быстренько забегают женщины и, толкаясь жопками, приседают, глядя на струйки друг у друга. А уже с пола в шахту сливаются излишки влаги. А снизу люди тоже ждут с нетерпением, когда подъедет кабинка. И вот я один стою и смотрю в распахнутые двери. Ну, что ж, хочешь не хочешь, но движимый запахом достаю свой хер и поливаю во внутрь.

— Погань такая, да что это ты делаешь? – завизжала старушка в крепдешиновом пальто, прижимаясь грудью к стенке.

Я, среагировав на голос, отвернул струю в сторону. Брызги заметались по ребру открытой двери и срикошетили мне на джинсы. Бдзынь, и капли зазвенели столовыми ложечками на кухне. Я нагнулся поднять эти несколько ложек, пока их не стало опять много. Нагнулся и свалился с кресла. Кресло, повторяя мою неловкость, завалилось за спиной, прижав мне поясницу подлокотником. Напротив мужчина, с трясущимися щеками, улыбнулся и протянул мне на помощь руку. А может они там в телевизоре и не сволочи совсем. Я, придерживаясь за крепкую руку из телевизора, поднялся и поблагодарив несволочь собрал несколько ложек под ногами и сложил в раковину.

— Мужчина, вы будете заходить? – крепенькая бабулька недовольно проскрипела, ожидая когда я войду в лифт.

Я поднялся с четверенек, сложил остатки ложек по карманам и застегнул ширинку, сообразив, что нельзя же вот так нассать в лифт с бабкой на борту.

— Безобразие – видя мои действия заверещала старая - Совсем совесть потеряли – плюнула в меня, быстро нажала кнопку в лифте и двери перед моим носом закрылись.

— Вот сука старая.

Я от неожиданности припустил себе в штанцы. Струйка обожгла ляжки и я схватился руками за быстро намокающую одежду. Опять звон. Ложки попадали из карманов, звеня и подпрыгивая на кафеле. Нагибаться было уже неприятно. Штаны прилипали к ногам. Я брезгливо потряс одну штанину и плюнул в закрытую щель лифта, мстя злобной бабке. Да хрен с ними, с этими ложками. Повернулся и пошел домой. Нельзя чтобы дом был пустой, нельзя...
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустой дом (без цензуры)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 02:00 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
" нассать в лифт с бабкой на борту" :roar: :roar:
Леша, признавайтесь, может вы там совсем не орхидеи выращиваете? или - не совсем орхидеи...??? (friends)
Эвона Игоря как расшеперило то :jester: , красная нить про ложечки удалась :yes:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пустой дом (без цензуры)
СообщениеДобавлено: 12 дек 2009, 03:51 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да какие там архидеи, они теперь животных выращивают! А знаешь как плющит свежая вытяжка из наполнителя туалетов... У..у я тебе скажу.
Где твои стихи? Чё-то ты обещаешь только и на этом дело кончается....

Я, уходя, всегда оставляю включенным свет. Привычным движением нащупал ключи, телефон и паспорт в карманах, хлопнул рукой по выключателю, включив в коридоре свет. Вышел. Дверь захлопнулась.

И тут меня накрыло. Куда я поперся? Зачем ухожу? Там же, в доме, никого не осталось. Совсем пусто. Очень печальное ощущение пустоты. Я за собой оставил пустоту. За собой ли? А впереди. С ужасом не вижу впереди ничего что стоило бы оставленного дома. На мгновение палец замер у кнопки лифта. Сколько глупостей я уже понаделал. Неисправимых серых глупостей. А вот сейчас ещё и дом оставил пустым.

Тут мне представилась квартирка по ту сторону двери. Я напряженно всматриваюсь, перемещаясь воображением то в комнату, то на кухню. Вот я включил воду. Бля, опять из крана рывком плюнули и меня обдало брызгами. Никак не привыкну к китайскому смесителю.

Выключил – отираю лицо рукавом. Показалось или точно слышу... Да, слышу реально. Звон на кухне. Опрометью несусь к тарелкам. "Дзынь" ещё не растворился, а я уже сердито поднимаю с пола несколько ложек. Кладу их в раковину. Оборачиваюсь. Нагибаюсь и поднимаю ложечки. Кладу их в раковину. Оглядываюсь, поднимаю ложечки и кидаю в раковину. Они со звоном ударяются о другие ложечки. Поднимаю, кладу снова в раковину ложечки. Нагибаюсь и поднимаю ложки. "Дзынь". "Дзынь". Стоп. Ну откуда у меня столько ложек? Замираю, уставившись на кнопку лифта, с двумя ложками в протянутой руке. Удивляюсь и разжимаю руку. Ложки падают со звоном, ударяются о кафельный пол и разлетаются в разные стороны. Бля, вот растяпа. Нагибаюсь, собираю ложки и кладу в раковину. А вон ещё одна закатилась. Дотягиваюсь кончиками пальцев и кладу ложки в раковину. Эта борьба с кухонной утварью уже начала надоедать. "Да хуй с ними, - оглядываюсь - с этой кучей раскиданных ложек. Приду с улицы и соберу все".

Мне вдруг захотелось в комнату. Туда, где у окна стоит кресло напротив телевизора. Оглядываю комнату, нет телевизора. Испугался. Ограбили? Нет, не могли же так быстро, я же только до лифта дошел. Присматриваюсь, а кресло развёрнуто к стене. На стене отблески от включенного телевизора. Мелькают цвета под стать программе новостей. Разворачиваю кресло и сажусь лицом к телевизору. Нет телевизора. Глаза жмурятся, привыкая к сменяющимся противным цветам, а самого экрана нет. Что такое? И тот звук падающих ложек постоянно достаёт.

Начинаю вспоминать, что телевизор уже давно продал. Он стоял без надобности и я его продал. Стер пыль и продал. Нахрена он нужен, если не включаю. И странное дело, от того что самого ящика в комнате не стало, передачи по вечерам не прекращались. Каждый раз, в девять вечера новости, со строгой коментаторшей и деловым комментатором. Они дружно пиздели, сговорившись непременно достать меня. У них это получалось – картинки со взрывами домов и унылые бомжи из подземных переходов сменялись на упругие щёки пидарасов.

Пидоры заседали, дебютировали, дискутировали и трясли своими щеками в залах заседания, в парламентах и в уютных домашних креслах. В креслах на меня с экрана смотрели пидоры, а я смотрел на них. Они, наверное, тоже меня видели. Судя по их рожам, они меня тоже недолюбливали. И я продал такой хуёвый телевизор. Но напротив меня эти рожи. Экрана уже нет, а кресла с трясущимися щеками остались.

Я сижу и смотрю на них, разглядываю. Да может они и не пидоры, может они хотят мне добра, в парламентах за меня борются, чтобы мне было хорошо. Ну, всё бля, поздно за меня бороться, продал я телевизор к ебеням, продал! Не смотри на меня унылый пидор-непидор, не смотри. Ну, что это за удовольствие разговаривать с проданным телевизором? Вот если бы звон на кухне заткнулся, я бы вздремнул…

Лифт открылся, распахнув коробочку с зассанным запахом. "Во, сортир прибыл. Чего так мочой то воняет". И представил себе, как лифт вызывают, он подъезжает на этаж. Люди переминаются с ноги на ногу в ожидании его. Жмут руками свои письки, готовя освободить переполненный пузырь. И вот двери открываются и мгновенно в несколько струй ожидающие опорожняются. Они ссут и на стены, и на пол. Брызгами заливается кривое зеркало и кнопки…

И вот несправедливость, когда мужики уже нассались, то быстренько забегают женщины и, толкаясь жопками, приседают, глядя на струйки друг у друга. А уже с пола в шахту сливаются излишки влаги. А снизу люди тоже ждут с нетерпением, когда подъедет кабинка. И вот я один стою и смотрю в распахнутые двери. Ну, что ж, хочешь не хочешь, но движимый запахом достаю свой хер и поливаю во внутрь.

— Сволочь, да что это ты делаешь? – завизжала старушка в крепдешиновом пальто, прижимаясь грудью к стенке.

Я, среагировав на голос, отвернул струю в сторону. Брызги заметались по ребру открытой двери и срикошетили мне на джинсы. Бдзынь, и капли зазвенели столовыми ложечками на кухне. Я нагнулся поднять эти несколько ложек, пока их не стало опять много. Нагнулся и свалился с кресла. Кресло, повторяя мою неловкость, завалилось за спиной, прижав мне поясницу подлокотником. Напротив мужчина, с трясущимися щеками, улыбнулся и протянул мне на помощь руку. Блядь, а может они там в телевизоре и не пидоры совсем. Я, придерживаясь за крепкую руку из телевизора, поднялся и поблагодарив непидора собрал несколько ложек под ногами и сложил в раковину.

— Мужчина, вы будете заходить? – крепенькая бабулька недовольно проскрипела, ожидая когда я войду в лифт.

Я поднялся с четверенек, сложил остатки ложек по карманам и застегнул ширинку, сообразив, что нельзя же вот так нассать в лифт с бабкой на борту.

— Безобразие – видя мои действия заверещала старая - Совсем совесть потеряли – плюнула в меня, быстро нажала кнопку в лифте и двери перед моим носом закрылись.

— Вот сука старая.

Я от неожиданности припустил себе в штанцы. Струйка обожгла ляжки и я схватился руками за быстро намокающую одежду. Опять звон. Ложки попадали из карманов, звеня и подпрыгивая на кафеле. Нагибаться было уже неприятно. Штаны прилипали к ногам. Я брезгливо потряс одну штанину и плюнул в закрытую щель лифта, мстя злобной бабке. Да хуй с ними, с этими ложками. Повернулся и пошел домой. Нельзя чтобы дом был пустой, нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB