Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 07 май 2011, 01:05 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Вот чего мне так долго не хватало! Твоих комментариев. Вроде все просто рассказал, а идей в моей голове значительно прибавилось.
Лицо - это были две неудачные вспышки ярким фонарем. Очень хотелось пустить тени от шапки на лицо. Но не получилось. А потом лицо странным образом сплющилось, превратилось в кусок плоской бумажной маски. И на этом фоне горели глазищи с неправдоподобными белками. Грех было исправлять. Руки тут вообще лишние. Впрочем, как и ноги. Надо было их отрезать. В крайнем случае спрятать. Хотелось чего то змеиного, перетекающего одно в другое, и в то же время восхитительно плоского. Что то вроде ленты Мебиуса. Так что все конечности смотрятся на фоне моей фантазии атавизмом. Увы. Не всегда удается передать замысел. Опыта не хватает. И что то тут есть раздражающее. Может оттенок какой то, а может лишние линии. Ну и ладно. :girl_smile:
Кстати. "Фэншуй на голове" это результат моей простуды. Привиделась мне как сделать такую шляпку в полубреду между заложенным носом и явью. :girl_amaze:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 08 май 2011, 01:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
"Руки тут вообще лишние. Впрочем, как и ноги. Надо было их отрезать" (с)
Если бы ты это сделала, то смело можно былобы предложить полученную иллюстрацию Владимиру Сорокину или Юрию Мамлееву )): для оформления своих произведений. Впрочем, опыт сотрудничества с авторами литературных произведений у тебя уже есть! Кстати, недавно вспоминали об этом ...на междоусобчике, надеюсь тебе икалось )):

"отелось чего то змеиного, перетекающего одно в другое, и в то же время восхитительно плоского" (с)
Как я тебя понимаю... И громогласно вопию, обращаясь к изобретателям и духовным монстрам технического прогресса: Когда вы уже изобретете энергетическо-галографическое рисование, без применения грубых и неточных цифровых технологий. И чтоб можно было лишь движением мысли создавать удивительные миры в бесконечной палитре цветов. Сколько можно ждать? Так же и состарится можно, не дождавшись!

" Увы. Не всегда удается передать замысел" (с)
Думается, что этой фразе можно назначить положительный заряд. И слава Богу, скажу я тебе! Представь себе на минуточку, насколько тебе было-бы тоскливо, если б ты могла в своих замыслах, с огромной точностью, просчитать все то что возможно произойдет у тебя на будущем свето-полотне, минуя случайности и сюрпризы... минуя муки творчества и радости победы... искусства над плотной и корявой материей )):

" "Фэншуй на голове" это результат моей простуды. Привиделась мне как сделать такую шляпку в полубреду между заложенным носом и явью" (с)
Однако... Наверное, следующие слова покажутся тебе довольно странными, но ... а если воспользоватся твоей простудой по полной и накидать побольше эскизиков и записей на память из такого сопливого и кашлящего состояния организма? Ведь интересно получилось...
К примеру, когда со мной случается заболевание с температурой, я разговариваю стихами. Насколько в рифму вплетаются осмысленные слова, судить трудно... никто не записывает шедевры... к сожалению )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 15:56 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Не икалось. Но копчик чесался ))) Жаль, что книги у меня так и нет.
А еще хотелось бы, чтоб взяли и придумали аппарат, который сны фотографирует! Ну или снимает как кино! Во!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 10 май 2011, 23:56 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Так и у нас нет этой книги. Даже не знаем как она выглядит. Автор зажался, увы (автору).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 20:58 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
"О королях и немного о капусте" Бумага для черчения
Вложение:
О королях и немного о капусте.jpg
О королях и немного о капусте.jpg [ 103.54 КБ | Просмотров: 5277 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 02:00 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
1. Прописанное ухо.
2. Тень на бумаге и темное внутреннее содержание.
3. Исчезнувшее тело.
4. Рука из ниоткуда.
5. Выстроенный рельеф свето-цветом.
6. Ямочка на щеке.
7. Холодные тона с вкраплением теплых пятен.
8. Полосы бумаги на голове декоративно-деструктивные )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 13:35 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Если при прочтении твоих комментариев добавить разные интонации, то получится несколько историй разного эмоционального окраса ))

*Голосом диктора центрального телевидения
Краткое содержание предыдущей серии. Главный герой обнаружил у себя на голове декоративно-деструктивное нечто и отсутствие своего тела. И только несколько теплых пятен спасло его от глубокой депрессии.

*Голосом капризной девочки
А у дяди ухо прописано!

А если серьезно, то добавь пожалуйста 9 пунктом свои эмоции. Хочется понять нравится или нет )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 22:29 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Если речь обо мне, то мне все работы нравятся!
Только слово нравится давно уже потеряло мало-мальский смысл.

Вот к примеру, описание "других" отношения к произведениям:

1. Глаза разбежались. Пока фокусировал зрение, настроение скакало от восторженных гыканий до рева с похрипыванием.
2. Взглянул - как табуном мурашек пронесся вдоль позвоночника.
3. Увидел, обзавидовался и начал искать недостатки.
4. Смотрел маленькими порциями, стараясь не свихнуть зрение об углы линий и пестроту цвето-света.
5. Уткнулся в картинку носом и медитировал, блуждая в цветных вывихах-лабиринтах.
6. Отождествил себя с происходящим на рисунке и взорвал мозг, кишечник и ... что то случилось с половым органом )):
7. Напрягал и удерживал последние шарики в голове, дабы вернуть рассудку состояние для написания рецензии на произведение.
8. Отождествил себя с создателем произведения и никак не могу понять, почему не удается повторить шедевр!
Девятый пункт. Во б*я! И куда мир катится!?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 13 май 2011, 23:41 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
:girl_rapture: Девятый пункт поразил наповал ))))
Скорей бы вы уже приехали. Надеюсь не на один день собираетесь?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Бумага
СообщениеДобавлено: 14 май 2011, 00:13 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Вообще, собираемся на три,точнее так получается, если поезд планировать на ночь, только мы еще не знаем как с обстоят дела с билетами (их заказом).


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB