Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 16:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 00:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
третью("Из цикла КОММУНАЛКА - "Банки") - я мучила-мучила и смогла доделать только вот на "сегодняшнем этапе развития", в смысле фотошопа, раньше не получалось, сама пропись там хреновая, но эмоции хороши - решила доделать.

1. Действие и сюжет на отлично. Прям представляю себе то, что происходит в мыслях у персонажей.
2. Как ты и сама написала - пропись ни в красную армию. Но, но тем не менее свет и цвет есть и, как это ни странно, яркие пятнышки от близких фонарей не отвлекают от сюжета. Даже зеленое ядовитое пятно в верхней части перегородки - не мешает.
3. Работает второй план. Веники там, кирпич, деревянный пол... Вполне в тему, без заднего плана и сама перегородка была бы невнятной.
4. Помимо мимики, ещё и прически, и позы хороши. А одежда!!! И даже отсутствие её, привлекает как-то по-домашнему )): Видно, что поработала над сценарием.
5. Подюбный свет! И хорошо бы, если бы свет, распостроняясь из-под юбки, освещал и часть ног. Но это уже на будущее.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 01:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Спасибо за тонкий вруб, ты объяснил мне ПОЧЕМУ она мне нравится )
Считаю, что тебе нужно сделать серию портретов именно под "кроп" (крупным планом лицо, без явно прописанных деталей лица, но со вспомогательными атрибутами, характеризующими личность или твой придуманный образ).
По-моему, ты поднаторела в этом как следует, если ещё и учесть, что смогла сквозь годы вытащить работу на свет божий... это знак!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 12:42 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
вчера ответ написала, а сегодня не обнаружила его :uncertain:
про серию портретов - подумаю, особенно заинтриговало " без явно прописанных деталей лица" )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 13:29 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
вчера ответ написала, а сегодня не обнаружила его
кто-то стырил ответ Кристины.
а чего там было то?

А про банки. Наверняка же из баночной сессии остались ещё снимки. Покажешь? Может персонажи там слушают друг друга уже не через стену, а непосредственно прижав сосуды к груди? (толстый намёк на новый креатив)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:13 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
А мне очень нравится первая. Там целая история.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 16:53 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
-а чего там было то?
- да ничего особенного, я в 2 часа ночи писала, не помню )

Про БАНКИ - нет там больше работ, я раньше все сносила с компа сразу ( Теперь не делаю так давно.
Марин - жалко, что из первой пришлось в силу невообразимого количества шумов убрать цвет. Там у Тимки корзина с красной брусникой, а у Юли - с зелеными яблоками, из за этого, собственно, и снималось (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 15 июн 2011, 17:17 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
четвертая (ИЗ цикла КОММУНАЛКА "Трубы горят" ) - то же, что и предыдущая, Отвратная пропись, но Юлька очень старалась и к тому же невозможно было упустить шанс и не показать широкой общественности реальный раритет - настоящие трусы, которым лет 50,наверное, бабушкины !

раз. Бабушкины трусы?! - подписывать надо. )): В таких шортах добрая половина населения столицы ходит. Вторая половина, естественно носит пидорские штаны - те которые между ног болтаются до колен )):

два. С прописью согласен, но сюжет вытягивает картинку. Зачет Юльке! Ну и тебе конечно )):

трёх. Тапочек на ноге хорошо сидит. Точнее нога из тапочка торчит. Эх надо было одну ногу вообще в духовой шкаф засунуть )): Для убедительности. Трубу под мышку, бутылку двумя руками, кастрюлю с борщом на пол, а борщ разлить, Лифчик чтоб расстегнулся и болтался на одной лямке, а бусы чтоб были заправлены в трусы. Но это уже другая картинка )):

четв. Вертикальные линии спецом заваливаешь? Демонстрируешь что и фотограф был пьян )):

пяток. Юлька молоток

шесть. Привет ей передавай! Её поделки мне мозги выносят (я про изделия из папье-маше, что косятся на меня с полки)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 15:33 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Да не, Игорь, думаю, что пол-столицы уже в китайских трусах существует - не принижай достоинства нашего раритета ничем не подкрепленной массовостью ! ))
Про борщ конечно круто, но Юля не даст продукт переводить - очень она у нас в смысле хавки трепетная, а бусы в трусы - это тема !!! Как же я не дотумкала тогда, единственное, что может меня оправдать - недостаточная длина нитки, надо это обязательно где-нибудь использовать ) Круто !
Вертикаль завалена ??? Это новость для меня.... Свежим взглядом оно виднее, но так уж вышло и так будет и дальше
Юльке все передам )
Проклятые узбеки отрубили нам вчера днем интернет и телевизор - надеюсь, общественность возмутиться отсутствием привычного опиума и утрясет этот вопрос максимально быстро (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 16 июн 2011, 16:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Пойдём дальше.

пятая ("Портовая блядь") - я прошу прощения, но из песни слов не выкинешь )) Некоторые размышления возникли под каким названием ее выставить, предлагалось заменить на шлюху - но это не то. К тому же на выставке могли быть дети. Подумав о детях, я вспомнила отличного персонажа из Милна - Посторонним В ! Таким образом работа назвалась Портовая Б. Тут тоже с прописью очень большие проблемы, ну хоть что-то удалось вытянуть, я ее уже печатала ее 2 года назад - в этот раз после доработки получше получилось

Хорошая работа, и это правда. Я не видел её до "доработки", но представленный вариант радует. Отмечу, то куда глаз ткнулся:
1. Вытянутая шея и вытянутые губки Юльки - такое надо продавать и за дорого! Даже нос получился с горбинкой.
2. Вот позабыл, У Юльки есть родинка? )):
3. Под руками свет - гут. Такой же бы свет и под руку с ракушкой у матроса.
4. А где дымок от сигарки?
5. Бутылка недвусмысленно рекламирует напиток. Надо ставить так чтобы зритель тянул шею, дабы прочесть полу развернутую надпись )):
6. Бутылка засветилась - гут. А рюмочки?
7. Привык я уже ко второму плану на твоих работах, а тут его нет и часть руки Б с переносицей кажутся обтравленными.
8. Стол с отражениями и фактурой потрескавшейся фанеры очень нравится.
9. Лицо матроса даже хорошо что в тени, тем более для мимики хватило света. Но контурным светом надо былоб плюнуть ему в затылок - засветилась бы шапочка... не знаю как она правильно у моряков называется.
10. Молоток!

предлагалось заменить на шлюху - но это не то. К тому же на выставке могли быть дети.
Помню как ты тщательно отбирала нашу работу на выставку... "Это не поймут, эта удручает взглядом, эта нескромна, а вот эта с радостью на лице - подойдет!" )): Но тогда ты думала не о детях... )):
Дети то были уже на выставке?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 11:50 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Спасибо за одобряж - я переживала за эту работу. Родинки у Юльки нет - это мы так ее профессию обозначили, ибо корсета кружавного и огромного фальшивого брильянта на шее в таком ракурсе не видно почти. Задний план, то есть его тут отсутствие - это плохо, конечно, там планировалось вклеить барную стойку над которой висят вниз головой бокалы и таинственно светятся. Но договориться в кафе не получилось, а все остальные варианты, типа имитации кирпичного свода , какого то моря не удались. Кстати, ты не написал - идея то читается ? Или она только мне одной ведома ? ) И про бутылку, то есть этикетку - спасибо, как то не приходило в голову )
Да, при выборе варианта костыликов о детях я совсем не думала)))), для этого надо было оказаться в выставочном зале )) А дети там были - они есть на фотках : и Тимка и подруга его Камилла и Маринкин Мишка собственной персоной заценил и даже какие то незнакомые мне детишки тоже имелись.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB