Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 23:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кстати, ты не написал - идея то читается ? Или она только мне одной ведома ? )
Ну... то что Дама именно портовая - не читается. А вот блядские манеры - это уж точно )):

шестая - тоже старье,помните,мой первый коммерческий заказ, который уехал в Польшу - это и есть Бася, тогда я ее не сделала.
не знаю что и сказать... разрази меня гром в самый интимный момент )):

"Единение" - нет головы, да и бог то с ней, Юлька без ноги у меня уже была ))
да уж, про "без головы", мне вспоминаются слова Варвары (может помните её, когда вы приезжали к нам с Мариной). Почти дословно: "Я конечно попозирую, но чтоб на ваших работах, вы не отрезали у меня руки, ноги, голову - вот такое будет мое условие..." )): Помню как вы с Маринкой застремались и опустили руки с фонарями. Наверняка же хотелось по приезду оторвать на картинке у персонажа голову и руки )): Признайся!

"Просто портрет" - это я для Маринки организовала фотосессию и под конец она меня силой заставила щелкнуть, порисовать фонариками на теле,кажется даже на ее камеру снято
Получилось аккуратно, без излишеств. Даже слишком аккуратно, я бы сказал. Пожалуй этот портрет можно показывать всем неискушенным светографикой зрителям. Пусть они ломают голову где стояли источники света.

"Трискель"
Наверное разгадка в названии, расшифровку которого ты умело скрываешь.
С мечом почему так хиленько повозюкала? Или задумка такая была?

Перечитала и увидела, что критика БОЛЬШЕ ВСЕГО нужна к "Трискелю" - поскольку им я довольна больше всех (
1. Руки прописала со всех сторон. Рельеф и объем чувствуется.
2. дополнительная конечность ... сложновата для восприятия. Думаю дело в зашифрованном названии. Было бы больше рук в кадре - получилась бы устойчивая ассоциация с многорукими восточными богами. И вот...
Один из таких богов, снизошел на землю, обнял в мистическом порыве горшочек с комнатным растением и ... отвернулся от зрителей. Может накатила скупая божественная слеза, от того что растение из матушки земли пересадили в горшочек - символ всего нашего существования. Ограниченное пространство для каждого из смертных. Живет человек в маленькой бетонной клетке, и не смеет никуда надолго отлучаться, ибо для прогулок по земному шару нужны средства существования, нужны сила и смелость. А сил хватает лишь для маленького благоустроенного бытия, где единственный широко открытый глаз - телевизЫр. Ладно, хватит, а то мне тоскливо стало. Вообще-то, зеленый не самый любимый мой цвет.

И натюрморт с черепушкой, которую я осенью из отпуска притащила и все не знала как бы применить ) который раз убеждаюсь, что с натюрмортами у меня туго .
То, что в натюрморте есть черепушка для меня боОольшая новость. Я ещё до прочтения твоих пояснений рассматривал картинку на предмет - что за хрень лежит возле пробирки. Даже когда я узнал от тебя, что это черепушка, я не возьму в толк - чья это черепушка? почему она блестит? Почему она плоская? И какого лешего она лежит возле одуванчиков. Вот тебе моя самая злая критика )): Надеюсь ты мужественно перенесешь давление манипурой и авторитетом на твой беззащитный одуванчиковый натюрморт. )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:30 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Да пожалуйста, сколько угодно, хоть обдави меня всю манипурой, на то ты и доминирующий самец в конце концов ))) А я после открытия выставки пришла в себя, перестала ощущать всякие обострения вегето-сосудистых хреней и чувствую себя свеженьким желтеньким таким теннисным мячиком. Пинай его, лупи, он только бодро отскакивать будет )
Дальше по порядку.
Идея Портовой была в том, что моряк сидит в каком то портовом кабаке, где его пытается обольстить гражданка Портовая Б., а он даже на суше о море думает, слушает "море" в ракушке и не обращает совершенно внимания никакого на вытянутые губки, которые продавать за дорого надо )
прервусь и отправлю пока этот кусок, поскольку компьютер мой рабочий сегодня три раза самостоятельно отрубался,гад, ничего, естественно, не сохраняя (


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 17:49 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Идея Портовой была в том, что моряк сидит в каком то портовом кабаке, где его пытается обольстить гражданка Портовая Б., а он даже на суше о море думает, слушает "море" в ракушке и не обращает совершенно внимания никакого на вытянутые губки, которые продавать за дорого надо )

Эта идея вполне понятна. Даже скажу тебе больше:
1. Заслушавшись ракушку, он даже не глотнул из своего стаканчика (если принять во внимание кабацкую дозу разлива). С другой стороны бутылка на столе - значит он сам себе и наливает... а бутылка то наполовину пустая! Может он устал пьянствовать?

2. В своей отрешенной задумчивости он тянет дым как компрессор, совершенно не выпуская наружу ни одного облачка. А с другой стороны, судя по отрешенному выражению лица и маленькому огоньку сигарки, становится понятно, что он просто давно не затягивается и пепел - рыхлой трубочкой свалился прям в стакан с напитком, не менее того. Но ему всё равно.

3. А ещё, рука Портовой Б то ли удерживает то ли подталкивает кисть моряка к рюмке... а может быть она скребет его коготками, как урчащая кошка желающая ласки. А с другой стороны она может все таки надеется морячка подснять и ей даже на руку что клиент будет "в сиську". Пей моряк и слушай шум в голове!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 18:55 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
во-во, именно что скребет )
Варвару - помню, а требование ейное - не помню , клянусь крышкой от объектива ! )

ТРИСКЕЛЬ. Ну чего ты не нагуглил то ? http://sigils.ru/symbols/triskele.html
Мечом (открою тайну) возюкала тоже давным-давно, это я склеила :girl_blush: И, кстати, зеленый тоже не относится к моим любимым цветам (это скорей к Марине), но тут должен быть только зеленый,я щетаю ) Природа, мать , повелела ))
И, не-не-не, никаких тут ассоциаций с шивами, пусть троеручие сложно для восприятия, я на это согласна )

Вот тебе черепушка при свете божьем http://vkontakte.ru/photo3963531_214657146
Она не плоская,она не блестит - она просвечивает, чего она возле одуванчиков лежит....ну, типа, такой намек на бренность и преходящесть всего... Смешней всего, что этот натюрморт я снимала в надежде, что вдруг у меня купят че нить на выставке и удастся отбить затраты на печать ))) Сижу- смеюсь теперь )))) Нет чтоб цвяточков каких задорных - я черепушку продать вознамерилась, видишь, в каком состоянии находилась! Ну я уже писала, что "мертвые натуры" - не мой конек , хотя черепушки люблю )


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 19:14 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вот тебе черепушка при свете божьем http://vkontakte.ru/photo3963531_214657146
Подробно рассмотрев снимок по присланной ссылке, я ещё больше перестал понимать - что это за черепушка.
Ты мне так скажи - у этой штуки есть дырки под глаза? и в каком количестве; Есть ли дырки под носопырку и снова укажи количество; Есть ли намеки на зубки и в каком месте они расположены по отношению к дыркам от глаз.
Та часть что похожа на крестец или на лобковую кость, имеет тоже несколько отверстий, ты не могла спутать? )): В этом случае смысл натюрморта с одуванчиками начинаю понимать и уважать!

По поводу символизма и игры в прятки со смыслами в словах - мне тоже нравится, но на мой скромный взгляд, искоса, и через щетину ресниц: твой сильный многоногий и крылатый конек - это эмоции в постановочном кадре. Ещё есть работы?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 18:56 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Ездили вчера подавать документы на загранпаспорта, не приняли, придется еще день на это убивать ( Приехала расстроенная и проспала 13 часов,сегодня возила друзей на их машинке в Кронштадт на выставку - так там света мало ((( Там и так всего несколько ламп дневного света всего, так половина из них еще и не горит, спросила у охранника где включается свет, но, думаю, он его не сразу, так вечером вырубит , а народ не будет заморачиваться на этот счет . Как в таких случаяю пишет молодежь - "пичалька " ((
Про черепок. Это точно из чьей то головы - только неясно рыба или птица, соответственно ,думаю, что длинные дырки - это глаза, а круглые - это чтоб нюхать, и кончается спереди он с намеком, что дальше идет клюв.... орнитолог сказал, что это дракон ))) Хотелось бы конечно получить дополнительную уважуху, заявив, что это лобковая кость - но слишком хрупко для этго места )
Работ пока больше нет,дала себе недельные каникулы на восстановление нервной системки, вот она кончилась - неделя в смысле, надо продолжать ) Чиня, параллельно, зубья и делая докУменты.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 16:35 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
ага, значит следующая выставка уже в заморских странах намечается ? :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: реинкарнация
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:56 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
ну это в далеееких планах )))


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB