Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 56. Соланж Николет (Мутное стекло Ползающая тень Джаз-пицца)
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_Solanzh_Nikolet_2.jpg
9_Solanzh_Nikolet_2.jpg [ 165.66 КБ | Просмотров: 7825 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:10 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Сквозь мутное стекло
Из писем к Юрьне.


Обо всем.

Ванька резво вскакивает с постели и встает во весь рост. Стоит и бормочет, в потемках размахивая руками. "Как же страшно во сне". А я смотрю на него и мне не страшно, а смешно. Что там у "него" творится? Никогда не понять.

Да, не только во сне не понять. Не понятно даже когда он говорит в бодрствовании. А он говорит много-много. "Болтливость - моя защита", "Нервное это у меня". Буробит что-то свое, эмоционально доказывая единственно "верное". Верное...

Вот у меня "верного" не получается вычленить из кучи "неверного". Как будто распластался на чистом гладком листе писчей бумаги, заправленном в принтер, и принимаю себе на грудь точки разноцветных чернил. Все они для меня непонятные, потому что смотрю с близкого расстояния. А издали, говорят, красиво получается.

А издали всё красиво получается. Каждый видит что-то своё. И радуется тому, как ловко он смог настроить зрение. Вы пробовали смотреть картину, выполненную крупными мазками? Миниатюрный ландшафт для козявок. А издали можно насладиться не только рамой произведения, но и содержанием.

Автор, похоже, всех впритык разглядывает. Под микроскоп засовывает. В том микроскопе давно уже никто стёкла не протирал. Как-то привык уже смотреть на то, что больше выпирает у самого себя. Оно понятнее. Как завижу выпирающую гениальность - нервничаю и ропщу. Как же так? Гениальность не может находиться по разные стороны микроскопа! "Конечно, не может" - говорит мне тот, другой, из-за мутного стекла.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:13 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Старею и разваливаюсь помаленьку!
Вот, написал и жду вашей реакции. Меня бы пожалеть, подбодрить и беззлобно пожурить. И знаете, хочется чтобы вот пожалеть побольше, а пожурить поменьше. А с другой стороны, я сам себя прекрасно жалею. "Эгоист" - говорят... Какой же я эгоист, автор обо всех вас тоже думает. Даже больше чем о себе. Вон сколько я в вас недостатков нашёл! А на себя и времени не осталось.

В чужом бревне даже глаза можно разглядеть. Конечно можно! Ваши брёвна глазасты, а мои щепочки только жмурятся, скромно прикрывая щелки с ресничками. Чужие брёвна так и норовят мне на ногу свалиться... завистники. Эх, милые завистники, если б вы знали как нужны мне ваши дрова. Пусть они валятся из ваших вытаращенных глаз. Я из них огромные костры разведу. Отогреюсь от леденящей пустоты изнутри.

За окном заверещала автомобильная сирена. Хорошее изобретение... Как только загалдел автомобиль, значит хозяину надо срочно выходить, спасать свою собственность от недоброжелателей. Если вовремя этого не сделать, то закидают стеклотарой из окон, осерчавшие соседи. А если недоброжелатели не испугались противного звука, то придется с ними драться и, возможно, пасть за правое дело. Уж и не знаю, что лучше...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:19 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Ползающая тень
Из писем к Юрьне.


У меня начала улыбка щериться на лице, наверное счастье повалило. Как приятно осознавать, что вот оно, реальное, не за концептуальными размышлениями о присутствии каких-то факторов и отсутствии противоположных, мешающих первым... а вот так сразу и навсегда!
Знаете, Юрьна, как тень уродует лицо? Я и сам не знаю, но вот посетила меня безмозговая мысль. Представляете...
Тень от носа ползет по портрету. И ничего поделать нельзя с этим явлением. Фотограф туда, а тень сползает из-под левой ноздри. Фотограф ракурс меняет, суетливо рыскает объективчиком, а тень тут как тут, на правый глаз перебирается.
― Можно сделать так, чтобы тени вообще не было на лице?
― Можно!
― Сделайте "доктор"
― Но тогда она поползет к вам вовнутрь.

Вот есть портреты, которые светятся даже без света, а есть исключительно техничные произведения с мутным пятном вовнутрях.
Отсюда спрашиваю:
― Правда ли пятно на портрете или это только я вижу так?
― Правда!
― Что правда?
― Всё правда. Вот как хочешь, так и будет правда. Ты ищешь правду? Ты её нашел! Бери и уматывай по скорому, пока за этой правдой очередь не выстроилась.
Тень моя и портрет мой. И смотрю я на себя сам множеством зрительских глаз. А "доктор", он всё знает. Вы когда-нибудь приходили к врачу с вопросом, а он вам в ответ молчал и теребил краешек халата? Нахрена нужен такой врач? Лекарь должен всё знать.
Ой..ой ..ой кажется мысль стала возвращаться. Нет, так не пойдет. Счастье и мысли по разную сторону прилавка находятся...
― Доктор, сколько стоит счастье?
― ммммм...
― Беру!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:20 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
9_Solanzh_Nikolet_3.jpg
9_Solanzh_Nikolet_3.jpg [ 148.47 КБ | Просмотров: 7814 ]
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Джаз-пицца
Из писем к Юрьне.



Мы на медне дорвались в большой супермаркет. На экскурсию )):
Осмотрели чуть ли не одну треть всех высоконужных товаров повседневной и даже праздной жизни. Не забыли и продукты питания. Автор даже и не подозревал - что все то, что в баночках и коробочках можно принимать с пищей. Внимательно изучали наклейки и описания содержимого на множестве языков. Хотя особенными знаниями языков не могу похвастать, все же были доступны к прочтению названия консервантов и наполнителей, красителей и вкусовых усилителей. А буква перед цифрами "Е" , оказывается, на всех языках, включая китайский, так и остаётся "Е". (Е 200 – Е 299...). И сделали вывод, что "Е" - это, вероятно, самое нужное, самое универсальное, самое полезное для чекаловека из любой точки земного шара. Даже захотелось попробовать "Е" в чистом виде.

Придя домой, сразу захотелось повторить кулинарные изыски современных пищевых производителей. Не слишком заморачиваясь на форме, мы уделили внимание вкусовым качествам изделий. Приведу рецепт "быстрого и вкусного".


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:24 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва





ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: 56. Соланж Николет
СообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:24 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Джаз-пицца.
Нашли на полочке позабытый пакетик - баранки с маком. Попрыскали на разложенные ряды баранок (в сковородке) брызгалкой для поливания цветов. Закрыли крышкой и на несколько минут в духовку. Вынимаем уже мягкое и сочное наполнение для нашей будущей пиццы. Закладываем полученный полуфабрикат кусочками наструганного российского сыра - для соединяющей массы, кусочками (крупными кубиками) Адыгейского сыра.

Далее можно второй ряд баранок. Сверху поливаем разведённой томатной пастой с примешанной аджикой по-абхазки. Немножко соевого соуса (Классический). Крошим грецких орешков. Нарезаем помельче зелень и выдавливаем тонкими струями оливковый майонез, заполняя горбатое пространство тоненьким слоем. Накрываем крышкой - и в духовку на несколько минут.

Ждём. Вынимаем, хватаем вилки. И не отходя далеко от духовки - сметаем мня-мняку, выковыривая самые наваристые кусочки с противоположной стороны едока. Сметается все молниеносно. Сковородка не успевает остыть, как мы - на ней же заряжаем новую порцию.

Важное условие: Во время принятия пищи должен звучать Джаз. От стиля музыки, исполнителей и громкости звучания зависит скорость принятия пищи.
Есть ещё несколько рецептов, но боюсь задерживать вас у монитора. Ведь вам уже наверняка нетерпится на кухню... )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB