Светографика - LightGraphic



Текущее время: 27 апр 2024, 23:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:04 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Из конверктора изображение сохранять в ТИФ или ЖПГ?

Конечно тиф! И желательно в 16 бит! Если машина тянет!
Некоторые клавиши в конвекторе : Cntrl+D - конвектировать изображение и сохранить
Cntrl+T - показать менюшку с ползунками
Cntrl+L - повернуть в лево изображение
Alt+P - открыть изображение в фотошопе
Alt+C - откадировать изображение
Цитата:
Но напрягает то, что все надо делать в разных программах

клавишами Alt+P - открыть изображение в фотошопе!! Считай что ты это делаешь в одной программе! Кстати, Камера РАВ - это не одна и таже програма что фтотошоп, Это две программы одного разработчика. Он лишь из одной перекидывает в другую!!
Цитата:
У меня шумодав сохраняет результат только в БМП
Какой из шумодавов поставила именно плагином к фотошопу?
Цитата:
У меня же не кэнон,мне,значит,нельзя этим пользоваться??

Кристина, так у тебя же есть свой родной конвектор из Raw!
А шумодавы, что тут упомянул и Вэб конвектор тебе тоже обязательно нужны!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:06 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
Кристин, не переживай. Я тоже не могу пользоваться Кэноновской прогой.
Если родной конвертер не нравится - есть альтернатива.
Я использую SilkyPix. описание

Марина - отличный портрет. :good:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:14 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Если родной конвертер не нравится - есть альтернатива.
Я использую SilkyPix

Не согласен! Леша, ты же прекрасно знаешь что SilkyPix так же не владеет алгоритмом сжатия цветов фирм фотоаппаратов! Зачем им пользоваться? Тогда уж действительно Адоб Камера РАВ.. если на цвета наплевать! Или пытаться сделать правильный цвет с помощью ползунков... Но при одном большом условии - что перед тобой будет лежать это же изображение - из под родного RAW редактора!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:21 
Не в сети
Алексей
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:26
Сообщения: 437
horyma писал(а):
Цитата:
Если родной конвертер не нравится - есть альтернатива.
Я использую SilkyPix

Не согласен! Леша, ты же прекрасно знаешь что SilkyPix так же не владеет алгоритмом сжатия цветов фирм фотоаппаратов! Зачем им пользоваться? Тогда уж действительно Адоб Камера РАВ.. если на цвета наплевать! Или пытаться сделать правильный цвет с помощью ползунков... Но при одном большом условии - что перед тобой будет лежать это же изображение - из под родного RAW редактора!!

Ну конечно. Я и не спорю. Кстати, родным пентаксовским не пользовался ни разу.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:32 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Значит надо лезть на Олимпусовский сайт и искать там родной конвертер....если он там,конечно,есть...

Сходила....я уже совсем оборзею,но попрошу вас все таки... :girl_blush: Гляньте,пожалуйста,что там -http://www.olympus.com.ru/consumer/205.htm - из всего похоже на то что надо... Студио 2 что ли??


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 14:51 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Готово!
бери файлик с фтп "[torrents.ru].5344886.torrent"
и качай себе на здоровье
ссылка на этот релиз http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=510924
Или в поисковике Торрента .ру - набирай "OLYMPUS Studio 2.01"
там тебе достанется русский :)

И мы поехали в пригород! :dance:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 15:06 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Кстати,эту табличку --

- Цвет не вытянут!
- Резкости нет!
- Помехи и шумы перетягивают внимание!

я переписала и рядом с монитором повесила.....хотя,мне кажется,что с резкостью у меня более-менее нормально...(поправьте,если заблуждаюсь !),с шумами все ужастно,конечно,но,блин,кто ж знал,что меня снесет в светографику .......когда я именно этот шумный олимпус покупала. А вот что такое "цвет не вытянут" меня волнует больше всего,ибо я просто не понимаю каким он должен быть и как это достичь. Кстати,не один час на протяжении полугода я задумчиво бродила по твоей галерее,любуясь цветами и думая как это получается? Ведь у нас с Мариной явно больше фильтров на фонари - почти ТРИСТА ВАРИАНТОВ !!!! а толку никакого... :no:

Спасибо ! Если это одно и то же - скачаю на русском. Удачно вам попригородить :dance2: У вас там уже давно +18,ексли верит телику,а у нас всю неделю дубак,серость и дожди...сегодня только солнышко вылезло,но все равно +6...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 15:18 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
на закачку поставила....а ты комменты там читал? :roar:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 15:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
мне кажется,что с резкостью у меня более-менее нормально...(поправьте,если заблуждаюсь !)
По тем маленьким снимкам что ты выставляешь тут и в галереях можно лишь приблизительно сказать о резкости! Но если ты будешь готовить изображения для вэба в Image Optimizer а не в фотошопе, то ни у кого и мысли не возникнет об отсутствии резкости!
Цитата:
с шумами все ужасно, конечно,но,блин,кто ж знал,что меня снесет в светографику

Больших проблем не должно быть! Ставь в фотошоп плагином один из этих двух шумодавов, даже лучше Imagenomic Noiseware Pro! там проще и быстрее работает!
Цитата:
А вот что такое "цвет не вытянут" меня волнует больше всего,ибо я просто не понимаю каким он должен быть и как это достичь.

Я этого не знал и сам.. Мне всегда, все "профи" советовали, ставь навороченный RAW редактор от адоба .. и тп. Я так и делал, как баран! Но вот раз от раза я стал наблюдать превьюшки, появляющиеся в редакторе, сначало в интенсивном цвете (с той яркостью - как и снимали) , а потом через некоторое время (или при нажатии на просмотр) они становились бледными с мягкими и безвкусными оттенками цвета! Я стучал по столу, бил головой монитор, обзванивал "умников-профи" все они или много и бестолку говорили или не понимали чего я вообще хочу от изображения! Говорят - ведь там же сырой формат - делай как хочешь, ползунками! А вот и хрен там, ползунками, это как лопаткой в песочнице ковыряться, делать куличики из непослушного песка. Мне же нужен цемент! Я с упертостью бобров - рецидивистов, продолжал бодать пространство! Леша, не даст соврать! Стал изучать большую и мощную программу Adobe Photoshop Lightroom. О, как много она может, и как удобно там все сортировать... И изучая видео уроки по этому редактору забрел на photodealer.ru. Там я прочитал скромный и небольшой текст одного из создателей этих уроков! Что мол, программа хороша спору нет, но самого главного она и не может делать, сколько не подписывай к ней плагинов и настроек своей камеры! Читать тут. Я вообще удивляюсь, я же это публиковал для вас, для себя чтоли? Странные вы какие-то. (задумался даже, нахрена я это вообще делаю, если не читаете :expect: обидно, блин)
Цитата:
Провел кучу времени в сравнении полученных результатов с различными настройками Lightroom и Digital Photo Professional. Вывод описал уже выше. Дополню лишь, что по удобству и количеству настроек, с Lightroom, пока никто не стоит рядом, а по цвету она и в подметки не годится к родному редактору камеры

Чуть ли не брезгливо достал диск с родным редактором из пыльного ящика стола, и поставил, тупо глядя на английские буковки в меню :)(кого-то это мне напоминает) Потом открыл свои Равы и все увидел сам - своими глазами, без умных и полезных советов, и бестолковых профи! Они(изображения) как были интенсвными в цвете при съемке - так и остались! Все, этого и требовалось доказать! Чего еще надо? Просто использовать то, что дает фирма производитель, с простеньким и нудным интерфейсом. Конвертануть пару снимков (светографики). И посмотреть те результаты, что выдает, например адобовский конвектор...
Вот такая будет моя зарука (Пелевин. Чапаев и пустота)
ps. В светографике очень важно правильно "передать" цвета! Тона цвета, находятся в большинстве случаев, на границе с черным! Это очень не обычные условия съемок, как выяснилось, для современных цифровых камер. И для светографов, пока, никто не делает специальных конвекторов, учитывая охватываемый спектр цвета!
Цитата:
Ведь у нас с Мариной явно больше фильтров на фонари - почти ТРИСТА ВАРИАНТОВ !!!! а толку никакого...

У нас их всего 4-6 шт! Но пользуемся в основном двумя белый светодиодный и желтый галогеновый.
Цитата:
Удачно вам попригородить

Обломилось :expect: Но я все равно пойду гулять!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 17:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
на закачку поставила....а ты комменты там читал?

дамс...
Цитата:
Olympus studio 1.5 рабочий с таблеткой кому-нибудь нужно?
Вообщем если надо, пишите в личку, залью!
Слушай, я тебе на всяк случай скачал soft-5445656959.exe - это Olympus studio 1.2 (но на него антивирь ругается)
и лучше, сначало скачай "OLYMPUS_Studio_1.5_[mininova].torrent" возьми с фтп - его попробуй!
я вот чего хочу спросить.. а чего, у тебя с фотоаппаратом не было диска с этим конвектором?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB