Светографика - LightGraphic



Текущее время: 20 апр 2024, 06:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:37 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Ха ! Так из фонарика фонарик легко сделать, а вот из ручки для шкафа....это только питерскому филиалу подвластно! :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:40 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
А вот посмотрим как ты сделаешь фонарик ;)
Мне там пришлось резбу нарезать - гайку наворачивать, короткий брелок проворачивать к гайке. Это еще не все, с другой стороны этой штуковины, тоже был фонарь прикручен.. только он отвалился со временем :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 00:54 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Кристина, палка просто волшебная :yes: безумно захотелось себе такю же...и не для светографики, а так, для интерьера ;)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:12 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Кристина, включим женскую смекалку! Я такое проделывала с помощью скотча :secret:
Вложение:
высоко сидеть.jpg
высоко сидеть.jpg [ 99.74 КБ | Просмотров: 3921 ]
Неоднократно мною уважаемые, светографы! (скоро как Кристина буду изъясняться) Раскритикуйте меня, пожалуйста. Очень вас прошу! Все сделала по правилам. И конвертеры и сжатие - все по феншую. :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 15:41 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
то бишь, ситуация ИКК(ищу конструктивную критику), и добавлю и ОНО :)

Начну помаленьку:
- Если сместить композиционно, персонажа в одну из сторон по горизонтали то можно добиться интересного кадрирования : В одном случае у персонажа появится пространство - куда он смотрит, в другом - то место, откуда он отвернулся!
- Ну то что персонажа нельзя было подраздеть, это я уже прочитал в предыдущем посту.
- Лестницу под ягодицами можно было-б прописать поболее, а вниз пусть уходит темная, с небольшими пятнышками света на ступенях...
- Для того чтоб хорошо прописать лицо, я так понимаю, тебе бы понадобились ходули, или ещё одна лестница :) Но внутреннюю плоскость, снизу у левой руки, все таки надо было-б добавить. Так же и узел "рука-шея-подбородок" вообщем то не прописан внутренним светом. Все таки лицо монотонно и не рельефно.
- Левый глаз не прописан, но это опять к ходулям возвращаюсь..
- Не видно, что прописано двумя фонарями, Цвета не различаются . Виден только желтый-теплый свет
- Принцип прописи - внутри ладони, а снаружи непрописывать - очень хороший и серьезный прием! Если его продумать и простроить по всему телу , то получится очень необычное и интересное свечение.
- Была ли идея дать тень на стене, или просто так вышло - не знаю, но еслиб продолжить путать тени от лестницы - то вышло-б еще сложнее
- И еще, очень странно что резкости опять не вижу. Пользовалась ли Image Optimizer ? с шкалой Sharpen - 20 (ползунком двадцадку)
- По насыщенности цвета, помню что ты писала, что так и хочешь, чтоб получалось бледно.. По этому тут у меня нету возражений :)
- Пальцы ног, особенно правой, все таки мало снизу отрисованы -контурно, на левой это лучше заметно!

Уважаемые светографы - старички ;) Обязательно пишите ваши замечания! Это поможет внимательнее изучить работу Марины, и плотнее проанализировать и свои потенциальные ошибки и естественно, усилия своих трудов по отрисовке, направить в качественное русло! (цитата, непомню кого)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:01 
Не в сети
Надежда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2008, 20:08
Сообщения: 865
Марин, я хвалить не буду, так как я свое восхищение выразила в прошлый раз, напишу лишь замечания:
- нет резкости..у меня вообще лицо какое то мыльное кажеться...все остальное еще ничего :uncertain:
- хочится теней на стенку....интересные бы вышли переплетения :yes: Или еще чего нибудь...
- очень понравилось плечо с рефлексом, складочки на майке, рука возле подбородка - все такое женственое, нежное...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 16:19 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо. С лицом согласна. Его пришлось почти полностью перерисовывать. Все хорошо у этой модели, но головой трясет ужасно! Поэтому голову пришлось вставить с другого эскиза и рисовать руками. Видимо с левым глазом не до конца справилась. Попробую исправить.
Тень от лестницы отрисовала специально, но ее четкость съелась. Я б ее продолжила, но тогда она должна где-то заканчиваться. А где? Уводить ее за кадр? Если ломать ее другой стенкой, то это утяжелит кадр. А может мне так кажется...
Image Optimizer пользовалась. Но что такое шкала Sharpen не разобралась. Видимо поэтому опять не получилось четкость.
Мне последнее время нравится работать с двумя фонарями. Насыщенно-красный и телесный, или белый и телесный, зеленый и бледно-зеленый. Не знаю почему.
Еще раз спасибо! Побежала исправлять.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 17:43 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Вложение:
_2.jpg
_2.jpg [ 37.22 КБ | Просмотров: 3942 ]
Вот менюшки, которыми не следует пренебрегать, при подготовки изображения для Вэб. Там же предпочтительные параметры...


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 21:53 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Игорь, прими в коллекцию еще одно спасибо за помощь и пару изящных спасибок за терпение!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Питерский филиал
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 23:59 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Цитата:
Игорь, прими в коллекцию еще одно спасибо за помощь и пару изящных спасибок за терпение!

Ух ты, сразу три :)
да, да .. я всё складываю, описываю, веду бух.учет :)


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB