Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 13:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мемуары дамы треф
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:39 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
_1.jpg
_1.jpg [ 41.55 КБ | Просмотров: 5758 ]

(Перенесено от 28 Июн, 2007)
Вчера просматривала результаты очередной сессии. Я привыкла к тому, что все кадры у меня несовершенны. Из этого кадра можно взять лицо, отсюда руку, здесь складка красивая... Но эта работа поразила меня своей законченностью. Всего пара лишних бликов. Если рассматривать ее с точки зрения Светографики, то конечно много недочетов, многое нужно было сделать подругому. Но, почемуто, эту работу дополнять и прорисовывать в Фотошопе мне не хочется. Поэтому выкладываю ее нетронутой, как есть. Убрала толко несколько бликов и поставила пять заплаток.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары дамы треф
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 20:15
Сообщения: 9
Это просто класс. Здорово. Слушай, ты просто обязана рассказать, как делала эту работу. Мне очень понравилось. Такая динамичная работа получилась!!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары дамы треф
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:43 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Напишу честно – молодчина!
Теперь то что понравилось:
То что в руке светящийся шар, и он всё таки светится!
Лицо очень мягко отрисовала, или всё таки подправляла?
Складки у руки с шаром – очень выразительны
Сзади модели началась роспись! – это прорыв

То, что взять на заметку:
В рукавах «изнутри» добавить свечения
Под грудью, обозначить нижнюю плоскость света
Между прической и лицом – неотрисованное пространство – это интересное решение! Но за подбородком и плечом напрашивается вспышка, причем изнутри складок одежды.
Светящийся теплый фон хотелось бы продолжить и по другую сторону модели. Заполнить максимально-логичное пространство светом, например пакетом или теми же складками ткани (меняя их месторасположение в пространстве – в один щелчок затвора)

И присоединяемся к Денисовой просьбе расскажи как делала.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары дамы треф
СообщениеДобавлено: 13 окт 2007, 18:43 
Не в сети
Марина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:30
Сообщения: 542
Откуда: Санкт-Петербург
Как я это сделала
Вспомнить бы.
Идея была в том, чтобы очень мягко осветить лицо, а складки на ткани сделать более очерченными, с резкими тенями (получилось только на рукавах). Отрисовывала сразу с двух рук (я так всегда делаю) белым брелком и желтым.
Лицо отрисовывала с довольно большого расстояния. 20-30 см. Лицо у модели необычное: круглое, с резко выраженными скулами, правильным, но тонким ртом. На других кадрах мне никак не удавалось правильно его отрисовать: то тень глубокая под скулой получалась, то рот пропадал, то глаза. Поэтому решила осветить его с большого расстояния.
Прическу не освещала потому что ее просто небыло. Очень много мелкокудрявых волос, которые мне мешали. Мы собрали их в неаккуратный хвост.
Т.к. модель неопытная и приехала ко мне первый раз, она стеснялась своей "несовершенной" фигуры и плотно закутывалась во все до чего могла дотянуться. Подлезть фонарем в этот кокон было практически невозможно. Потеряла секунд 8, в жалких попытках подлезть внутрь. Работать пришлось только с рукавами.
Шар. Это упаковка для новогодних подарков. Сделан из прозрачного красного пластика в виде большой елочной игрушки. Внутрь я положила прозрачный полиэтиленовый пакет. Иначе светился только контур шара. Осветила его сзади короткой вспышкой яркого белого брелка.
Фон. Это простая белая простыня, которая закрывала кусок дивана на который опиралась модель. Я залезла на диван, приподняла простыню и отрисовала ее изнутри, смещая, натягивая, создавая складки. Контур прически и красный блик за хвостом получился случайно.
Туман, на котором сидит модель. Это огромный кусок прозрачного тюля. Его очень легко смещать, собирать в ком, подсвечивать изнутри. К сожалению, при боковом освещении он бликует.
Вроде все.


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемуары дамы треф
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 17:40
Сообщения: 64
скажу коротко и банально.... работа понравилась!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB