Светографика - LightGraphic



Текущее время: 28 мар 2024, 17:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 49. Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 23 янв 2009, 19:02 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
И вот, наконец, то, что я обещал показать несколько недель назад.
Наверное, эту фото-историю можно смело преподнести как продолжение триллера "Апельсиновый мрак"
Напомню последнее слово из той истории - "Ненавижу"

Да, как вспомню, так вздрогну.
Апельсины, с тех самых пор, окружают меня со всех сторон и появляются все чаще и гуще, в самых неподходящих ситуациях. А иногда, по иронии болезненной фантазии, стоит лишь на секундочку отключиться от созерцания реальности, как мои помыслы устремляются в сферу цитрусовых оранжевых, ярких и черт возьми - сочных плодов. Ловлю себя на том, что в каждой руке у меня уже по апельсину. Вероятно, стащил с прилавка в фруктовом магазинчике. Вот так-так. От самых страшных своих фобий не отвязаться никак. И чем больше желаю сладкого и мятного вкуса, тем скорее получаю кислого и брызгающего корками апельсина.
Иногда, я даже и не сопротивляюсь несвойственному моей природе качеству - насилию. "Беру двумя руками, кладу между ногами, пять минут потею и сижу в соку - балдею".
Вложение:
_MG_8172.jpg
_MG_8172.jpg [ 72.89 КБ | Просмотров: 16500 ]
Вложение:
_MG_8124.jpg
_MG_8124.jpg [ 80.73 КБ | Просмотров: 16499 ]
Вложение:
_MG_8159.jpg
_MG_8159.jpg [ 86.31 КБ | Просмотров: 16491 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:12 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Давайте уж говорить откровенно - как маньяк с маньяком. Что еще можно сделать с предметом своего вожделения? Закрывшись от суетного мира, выключив радио "маяк" и вырвав антенну телевидения с корнем из-под плинтуса, очень сложно нащупать руку поддержки родственной души! Особенно, если в этой руке сжато острое лезвие с липкими подтеками свеже-выпотрошенного фрукта. Скажи, брат маньяк, сестра маньячка: как глубже усладить свое необузданное рвение к насилию?
Что ещё такое можно сделать с уже обвисшей тушкой апельсина?

Пишу эти строки, а ручки уже дрожат, апельсины порезаны на тонкие ломтики и ждут своей участи. Вялая мякоть отдельно, косточки отдельно, пупырчатая шкура отдельно. Все разложено и с содроганием смотрит на, стучащего по клавиатуре, своего мучителя. Ха. Я это прекрасно чувствую. Чувствую страх покоренной плоти. Но нет во мне жалости и бешено стучит сердце у самого горла, мешая сглатывать обильную слюну, слюну с цитрусовым приффффкусом!
Вложение:
_MG_8088.jpg
_MG_8088.jpg [ 106.42 КБ | Просмотров: 16487 ]
Вложение:
_MG_8156.jpg
_MG_8156.jpg [ 59.5 КБ | Просмотров: 16485 ]
Вложение:
_MG_8104.jpg
_MG_8104.jpg [ 84.51 КБ | Просмотров: 16480 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:14 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Да-да, я напишу свое великое имя, выложу его из твоей пупырчатой кожицы. Это не беда, что не все буквы правильно складываются в строку. Кто хочет, тот разберет. Братья маньяки, как вы считаете: лучше выкладывать имя оранжевой стороной наверх или мохнатой белой изнанкой? А может оставить изнанку для особых случаев?

Вот, за окном проехал автомобиль. Наверное, это грузовой, и почти наверняка, черт побери, он везет ящики с апельсинами. Это невыносимо. Уже даже проникает запах фруктов, смешанный с выхлопными газами. Форточка, только она оставалась открытой, дыра в этот мир. Ну что ж, значит не судьба. Закрываю её.
Вложение:
_MG_8118.jpg
_MG_8118.jpg [ 82.07 КБ | Просмотров: 16482 ]
Вложение:
_MG_8139.JPG
_MG_8139.JPG [ 78.48 КБ | Просмотров: 16480 ]
Вложение:
_MG_8142.jpg
_MG_8142.jpg [ 92.61 КБ | Просмотров: 16485 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:15 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Тут записи прерываются. Если б они были на бумаге, то написал бы, что пустое место изъедено апельсиновой кислотой, видны подтеки и высохшие отпечатки пальцев. Далее неразборчивый текст, что, вероятно, связано с залипшей авторучкой и невозможностью писать по мокрой бумаге. Каракули букв вынесло на сушу - сухое место страницы и они, как бы почувствовав уверенность, складывались в слова наполненные все той же знакомой с первых строк глупой жестокостью.

Ходил закрывать форточку, упал. Поскользнувшись на корках. Впал в неистовство. Кто не знает значение этого слова - пусть сам подскользнется на апельсинах - узнает. В припадке ненависти пинал фрукты и падал. Пинал и падал. Было невыносимо обидно, что какие-то мелкие шарики могут так крепко досаждать. В очередной раз упав, подвернул ногу и, больно ударившись об угол подоконника, ревел. Орал и по матери с религиозным кощунством и с употреблением татарских заклинаний!
Мои добрые соседи. На мгновение, мелькнуло умиление на лице и теплота затрепетала в сердце: "Как они терпят такой шум?!"

Когда приступ нежности к сожителям по лестничной клетке прошел, его сменил хорошо знакомый запах апельсиновых корок и устойчивая ненависть продолжила своё бурление.
Вложение:
_MG_8080.jpg
_MG_8080.jpg [ 96.1 КБ | Просмотров: 16485 ]
Вложение:
_MG_8134.jpg
_MG_8134.jpg [ 76.62 КБ | Просмотров: 16481 ]
Вложение:
_MG_8138.jpg
_MG_8138.jpg [ 105.97 КБ | Просмотров: 16584 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:16 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
А ведь и взаправду, после контрастной паузы можно с удвоенной силой продолжать, проверенно.
Шарю рукой в темноте и обнаруживаю что не все ещё смято и склизко, не все объекты деформированы в неправильные геометрические фигуры. Пальцы коснулись и отпрыгнули, опять дрогнули, чувствуя качающийся пупырчатый шарик.

— Ах так... - ругнулся - Ах так... - ещё раз ругнулся, прибавив религиозной ненависти.

Откинув назад напруженную руку так, что она за спиной влетела во вторую руку, я плюхнулся лицом на шар. С открытой пастью, раздвинув до боли напряженные губы, освобождая неровные ряды запломбированных зубов, аж до самых коренных. Вгрызаюсь с размаху в сферическую поверхность. Она естественно, отскакивает от зубов, я ползком, рывками, снова втыкаю свои клыки. Но на этот раз не с боку, а сверху. Да удалось, тяжестью всего тела я вдавливаюсь в сочащуюся плоть да так, что струя бьёт мне в глотку. Захлебываюсь, откашливаюсь, выплевываю горьковатую шкурку и облизываю потрескавшиеся губы. Их пощипывает от кислой смазки. Кажись приступ отпускает. Чувствую, что лежу в излюбленной позе - носом к полу, руки так и остались за спиной. И странная мысль влетает в меня да так, что задрожали черепные кости и зазвенело в ушах:

— Как жесток мир!

Вряд ли я относил всю несправедливость этого мира к пострадавшим, разбросанным апельсинам. Я плакался о себе. О том, что мне так больно, что так неудобно лежать и что кто угодно меня так может несправедливо обижать, мазать липкой жижей и раздражать мое такое тонкое обоняние.

Сел на колени, сложил ладошки лодочкой у лица и навзрыд заверещал, подхлюпывая разбитым носом. В коридоре забренчали ключами, открылась входная дверь, впустив в квартиру струю морозного воздуха, вошли папа с мамой.

— Сынок, кто тебя обидел? - услышал я уже в объятиях ласковых рук.

Лишь подтаявшие снежинки с воротника пальто щекотали мне нос.
Вложение:
_MG_8079.jpg
_MG_8079.jpg [ 82.35 КБ | Просмотров: 16481 ]
Вложение:
_MG_8135.jpg
_MG_8135.jpg [ 84.83 КБ | Просмотров: 16482 ]
Вложение:
_MG_8164.JPG
_MG_8164.JPG [ 72.16 КБ | Просмотров: 16480 ]


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 01:31 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Этой истории можно дать название "Воспоминания из детства апельсинового маньяка" или приквил (предыстория) "Апельсинового мрака"


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 03:40 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Орал и по матери, и с религиозным кощунством, и с употреблением татарских заклинаний! :yahoo:

и ни одного семечка не попалось? :girl_wink:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 04:22 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри, погоди... Мы тут как минимум - заслужили порицания, как максимум одобрения, А что скажешь ты?
Семечек было полно, но пока не улавливаю хитрость твоего вопроса )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 24 янв 2009, 15:23 
Не в сети
Кристина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2007, 00:35
Сообщения: 1120
Откуда: Питер
Ну как можно ваше творчество порицать???! :girl_amaze:

А про зернышки я спросила по двум причинам. Во первых - это первое, что мне пришло в голову, так что вопрос мимо мозга.
А во вторых, потому что с их помощью я собиралась каким то образом разгадать что от чего отражается и как находится тот или иной предмет в пространстве. Видать, силу тяготения в расчет брать собиралась. Сегодня уже самой смешновато - но вчера я это писала пол-третьего....в это время мне могут отказать аналитические способности.
А еще у меня появилась новая любовь, точнее - страсть. Помело. На фоне этого фрукта померкли все старые цитрусовые друзья, аж самой обидно,но такова жизнь.Если, конечно, это зачтется за объяснение. :girl_blush:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Скручивая апельсиновые корки
СообщениеДобавлено: 25 янв 2009, 06:07 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Про косточки это очень расплывчато вышло! Ну ведь нет на изображениях косточек! )): Как тут говорить о том чего нет )): Хотя это я запросто могу адресовать и к себе..
Про "помело" Опять ты попала! Вчера мы были на ДР у друзей, и подарили ему, среди прочего и Этот фрукт: Почти круглая хреновина , упакованная в пластик и сеточку с ярким ярлыком "Сделано в Китае". Во как, его даже сделали там. Вот попробовать не удалось. Как всегда - объелись праздничными блюдами и вкусностями к чаю. До Помело дело не дошло. Так и не знаю какой он на вкус!
Ведь апельсины я "Ненавижууу" )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB