Светографика - LightGraphic



Текущее время: 29 мар 2024, 02:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:36
Сообщения: 3
Вот, привет вам из далекого Новосибирска, позвольте представиться картинками и попросить отзывов )))
Вложение:
не рожденная музыка.jpg
не рожденная музыка.jpg [ 112.38 КБ | Просмотров: 27679 ]
Вложение:
книга 2.jpg
книга 2.jpg [ 72.16 КБ | Просмотров: 27679 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Листопад
Листопад.jpg
Листопад.jpg [ 68.57 КБ | Просмотров: 27679 ]

Светом балуюсь не очень давно поэтому остро нуждаюсь в объективной критике, зачем и притопал, только больно не бейте ладно? :dance2: )

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?.. Слышишь какую фигню он порет?!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2009, 18:42 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
Привет далёкому Новосибирску и такому близкому Академгородку :girl_wink:
Все три картинки понравились! Скажите, черноту на гитаре в редакторе добывали?
Чуть позднее рассмотрим внимательнее и обязательно отпишемся, сейчас уже в дороге :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2009, 01:58 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Здравствуйте gatling!
С голосом разума согласен, и по этому постараюсь написать что нибудь без мозгов:
- Асвашщпцу Э ыкпгукр , цкпмиыва ш349е. цукптк
цшкер3 --------уаолу шцугар688и аорыа Да да!!!!

Эх, без разума покритиковать не выйдет. )): Посмотрите какую фигню вам пришлось прочесть )):
Давайте как нибудь с разумом но не придавая ему значения?!
Приятно познакомиться! Игорь.

Какую критику вы бы хотели прочесть? Я имею ввиду из объективной:
1. По технике съемки
2. По владению графическими программами
3. По композиции
4. По Цветовым решениям
5. Концептуальное изображение и тематика
6. Ощущение увиденного. Всеми чувствами после пятого, включительно.
7. Просто наврать, демонстрируя свою важность
8. Поговорить обо всём, а Вы бы кое где сказали Да-да, а кое где Нет-Нет.

Очень хочется чтоб вы немного рассказали о том что сделали, что для вас то что Вы делаете, просто картинки или выборка лучшего из Вашего творчества. Для чего это сделали, эксперимент, зов души, или "надо-же, и так бывает".
Очень хочется немного прочесть о Вас. Посмотреть другие работы. Да и просто познакомится получше, прежде чем выдать "конструктивную критику". Которая как правило, после знакомства окажется совсем не конструктивной и даже покажется наивной потугой умничать )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:36
Сообщения: 3
ma-hory писал(а):
Скажите, черноту на гитаре в редакторе добывали
Ну да :)
horyma писал(а):
просто картинки или выборка лучшего из Вашего творчества
Это просто одни из последних работ, кстати Евгений, очень приятно :blush:
horyma писал(а):
Для чего это сделали
Если честно до конца не могу ответить на этот вопрос, или же без глубоких размышлений на тему творчества не могу и даже с ними пожалуй не получится, но в частности мне кажется что техника помогает передать особые ощущения настроений которые хочется вложить в работу, иногда получается иногда нет вот... Да просто нравится чего уж там :)

horyma писал(а):
Очень хочется немного прочесть о Вас
ну вот, а обо мне так до сих пор ни кто ничего не написал :no: даже не знаю как быть с этим :uncertain: но я готов ответить на все вопросы, если только у меня будут ответы :dance2:

horyma писал(а):
Посмотреть другие работы
http://gatling.photoconcept.ru/ вот тут выкладываю свои деяния, правда светографики там не так уж много ибо у меня вообще не так много того что можно показывать людям

horyma писал(а):
Какую критику вы бы хотели прочесть
Даже не знаю все такое вкусное, на самом деле конечно интересует ощущение увиденного, и техника съемки так же не оставляет ранодушным (не говоря уж о технических редакторах композиции и цветах) да и поговорить это тоже всегда приятно, так что пожалуй я готов прочесть всю критику которой вам не скучно будет меня осчастливить :yes:

ma-hory писал(а):
и такому близкому Академгородку
Вы хотите посетить наш Академгородок? Чем он заслужил ваше внимание? )))

horyma писал(а):
Давайте как нибудь с разумом но не придавая ему значения?!
я думаю это тоже выход :)

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?.. Слышишь какую фигню он порет?!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 17:32 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Хорошего настроения, Евгений!
Прочитал. Сходил по ссылкам. Спасибо!
Всё таки попробую не упираться в критику, действительно лучше поговорить на тему. А тема хороша )):

Во всех работах, выполненных как бы рисованием светом, есть одна общая (хотел написать черта) ... общий черный фон. Я знаю для чего он необходим и действительно, на этом контрасте, всё прорисованное смотрится выразительно.
То что понравилось: Это прописанные фрагменты предметов. Вот про книгу. Да, это необычный взгляд на печатное издание. Тут не видны белые листы с темным шрифтом. Очень похоже, что не обошлось без инвертирования (замены черного на белое и наоборот) А может это действительно так вышло светом, а затем контрастом подтянули.
А вот про гитару на переднем плане. Закомпоновали хорошо, но все предметы одиноки, без связи между собой. Можно это было рассматривать как эскизы. Блин, я вот пишу, пишу и понимаю что пишу какую-то ерунду. Перечитал написанное и понял что продолжать тягомотину будет невмоготу, но удалять не буду )):
В общем вышло нормально, но у по каждой картинке мы можем дать несколько ссылочек. Дам ссылочки не просто похвалится, а с умыслом.)): Но это уже будет внутренний диалог...

Вот по предметке со стеклом (18. Стекло, 32. Капли света)
О предметке в натюрмортах, иной ракурс (52. Красота простых вещей, 48. Где же кружка?)
По листьям (28. Световые Сдвиги (СС))
По черному фону (29. Световой меч)

Из общей критики, что придаст автору важности )):
Заметил некоторые особенности света в ваших руках:
1. Источник света двигаете.
Этого лучше избежать, пока изучаете само получаемое пятно, интенсивность, наклоны, получаемую фактуру, расстояние до прописи, зону покрытия, соединение пятен в единый рисунок. Как только перестанете возить светом то увидите точный рисунок рельефа с естественной тенью (которую надо будет прибирать следующей вспышкой)
2. Один цвет фонаря.
Как только добавите другой цвет, лучше холодный, то картинки преобразятся на порядок (по шкале крутости), не меньше )): Как только соедините эти два источника света то появится уже желание изучать это сложное управляемое явление.
Предметка, очень интересна в светографике, но человек будет посложнее )): Пробовали?


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 20:23 
Не в сети
Ирина
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2007, 16:05
Сообщения: 557
ну вот, а обо мне так до сих пор ни кто ничего не написал :no: даже не знаю как быть с этим :uncertain: но я готов ответить на все вопросы, если только у меня будут ответы :dance2:

так есть прекрасный выход - можно самому о себе написать, мы вот, к примеру, так и делаем :roar:

Вы хотите посетить наш Академгородок? Чем он заслужил ваше внимание? )))

иех! в Академгородке мы были прошлым летом! :girl_expect:
из восьми прожитых в Новосибирске лет (т.е. мы немножко земляки :hoop: ),
один год принадлежал Академгородку - о котором остались очень интересные воспоминания и убеждение,
что это самое достойное место в (почти) городе :girl_smile:


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Пришел тут...
СообщениеДобавлено: 01 дек 2009, 15:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:36
Сообщения: 3
horyma писал(а):
А тема хороша )):
Спасибо за тематические ссылки, в очередной раз залюбовался ))) На самом деле практически в самом начале изучения техники светографики я наткнулся на ваши работы и описания методик, но вот при попытке следовать им получил в результате гигабайты чего-то маловразумительного и почти плюнул на это дело, но потом начал заново уже по своему, забыв все эксперименты и что-то стало получаться, теперь вот снова смотрю на ваши работы читаю описания начинаю понимать немного свои ошибки, так что *ушел учить мат. часть" :)
Пробовали мы (да нас изначально было двое мужская и женская половины) изначально как раз с двумя цветами и в жанре портрета (видимо опять же под впечатлением от ваших работ :035: ) но были жестоко биты ногами реальности и сброшены с небес на землю, теперь пожалуй попробую еще раз может получится, если не настигнет полное разочарование то принесу показать и спросить совета :)

ma-hory писал(а):
так есть прекрасный выход - можно самому о себе написать, мы вот, к примеру, так и делаем
писать о себе мешает ложная скромность и отсутствие писательского таланта, так что придется подождать пока кто-то все таки сочтет мою биографию достойной описания :blush: )

ma-hory писал(а):
это самое достойное место в (почти) городе
да для меня это тоже одно из любимых мест в городе хоть и далековато от него :)

_________________
Прислушайся к голосу разума!
Слышишь?.. Слышишь какую фигню он порет?!!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB