Светографика - LightGraphic



Текущее время: 27 апр 2024, 13:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:27 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Действительно, чтобы ответить на него, надо:
во первых вспомнить,
во вторых понять что ты хочешь услышать,
в третьих попытаться объяснить что это было давно...
1. Приблизительно от нескольких вечеров до недели. Один вечер на съемку персонажа, другой на съемку стекла и основное время на рисование и фантазирование у цифрового мольберта )):
2. Наверное ты хотел спросить сколько времени ушло на подготовку, чтоб получилось это изображение: )):
Рисую с детского возраста. Сначала - ЖЭк, Дом пионеров, всякие изо-школы... Постоянно бросал и снова начинал. Лет 12 рисовал на московском вернисаже. Работал художником оформителем на производствах. Делал Вэб дизайн, страницы, стили. Фотография с 15 лет, камера - Смена 8М....
С цифровой камерой знаком уже лет 9.
3. Картинка что ты указал, выполнена лет 5 назад. Сейчас бы реализовал эту тему совершенно по другому и конечно, выполнил бы эскизы в светографике, обязательно! Ибо по другому уже просто не интересно!
С изображениями вожусь ежедневно от 5 до 15 часов. Так сказать набиваю руку и видение )):
Так что сейчас бы на реализацию идеи под ключ ушло-бы 2-3 дня, а если раньше она надоест - просто откладываю и она недоделанная медленно покрывается цифровой пылью и тонет на дне набросанных файлов, до снесения винды..

Вот как то так! Зато с полной выкладкой пишу, ибо ничего сегодня рисовать больше не буду! Отрываюсь в складывании слов в предложения )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Игорь, Кристюш, спасибо! Я нашёл поставил и разобрался. Удобная программка)) Ха!)Ксюша...)) Решила ответить за того кому был задан вопрос не отвечая на него!...как это мило... :clap: Интересно что тебя сподвигло на этот легкомысленный шаг?)) Наверное пытаешься оградить занятого человека от невежества новых людей и людишек, или банально... изза скуки?) А ответ на тот вопрос мне очень важен и приоритеты нужности моих действий позволь расставлять мне самому...Но во многом ты права конечно же!!! Подоплёка моего вопроса некорыстна: я всего лишь хочу соразмерить хотябы примерно свои способности. Я человек который очень старается добиваться своей цели а без реального понимания времени и способностей невозможны учёт и планирование. Таким образом можно найти многие свои ошибки и лишние движения...и пытаться их обходить по возможности...а твой муж был прав!)) :good: прости может я был грубоват..ничего личного :camomile:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Последний раз редактировалось Fotofresh 30 янв 2009, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:36 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Программка древняя! но добротная и работает с 16 бит, что не маловажно пережатия, но у меня она несколько раз валилась из за огромного тифовского файла с не сведенными слоями, хотя памяти сейчас 8 Гиг.
Наверняка есть что нибудь посвежее, да вот по старинке - прирос к ней очень )): Вот тут про менюшки в ней


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Игорь спасибо! Это так по человечески! Ты мне очень помог... Мне некуда рвать галопом.. Ведь тебе столько пришлось оттачивать своё мастерство чтобы достигнуть такие результаты! Значит мне лучше успокоиться и реально шаг за шагом учиться и пробовать!.. Спасибо за рассказ о себе... о пути... я человек в фотографии новый, но давно приглядывался к этой красоте...Чтож ... вернусь к своим баранам... я оптимизировал те работки.. прошу простить за то что выкладываю их вновь.. хочу сравнить качество..
Вложение:
sonleto Kopie45.jpg
sonleto Kopie45.jpg [ 76.27 КБ | Просмотров: 4193 ]
Вложение:
rosen2 Kopie Kopie45.jpg
rosen2 Kopie Kopie45.jpg [ 92.67 КБ | Просмотров: 4191 ]


Вложение:
lunarosa1 Kopie45.jpg
lunarosa1 Kopie45.jpg [ 88.1 КБ | Просмотров: 4190 ]

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Последний раз редактировалось Fotofresh 03 фев 2009, 07:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Эх..... последние две картинки так и не втянул ни резкость ни тени...ничего.. надо поколдовать в оптимизере ещё.. я нашёл версию 5.10 .. ошибок пока не делает))

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 04:51 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Кри философствует! Раскрою тебе секрет: Она окучивает потихоньку каждого, кто ей понравится, и если вдруг кто то окажется занудой и выдаст ей ответный трактат в ответку то она только рада будет )): А если в этом трактате будет ещё и устойчивое отстаивание своего мнения, то она как истинный скорпион - будет устрашать строптивого своим хвостом! Но тут главное не сдаваться, ведь если ты повернешься к ней пятками и отмахнешся рукой - она победоносно задерет свой хвост и как истинная леди произнесет коронную фразу - извини, если в моих нотках проскользнуло что то скорпионье! Это у неё игра такая. Мне до сих пор удавалось ускользнуть от её жала, но критическая масса растет ...
Поделился секретом с тобой, с тайной мыслью, а вдруг ты захочешь поиграть в эту игру )): Только правил у игры не так уж много и победителей не бывает!
Но Кри совершенно беззлобная! Это однозначно

А дай ссылочку на версию 5.10
Картинки ещё не посмотрел основательно, рассмотрю - отпишу!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Игорь а мне если честно даже нравится говорить с такими женщинами)).. Очень интересно их нежное царапанье по нашим возбуждённым нервам и мышцам))) вот ссылочка http://www.fotofresh.de/files/Image_Optimizer_Pro_5.10_6010_RUS.rar

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 05:05 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Тут такое дело, я заметил у тебя на всех изображениях сделана подборка шумов и блюр! Это конечно хорошо, от этого действительно резкости не прибавится. Если не удалось выдать резкость при отрисовке светом, то программно сделать это ну очень сложно, ведь информации то программе неоткуда взять!
Так и остаюсь при своем мнении - первая роза вышла очень удачно (по прописи светом), за исключением передней размыленной области .. но с красным всегда так бывает. Тут надо или убирать насыщенность в Красном, что не всегда поможет или брать детали с другого эскиза или переснимать заново. )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 05:11 
Не в сети
Игорь
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2007, 18:58
Сообщения: 4355
Откуда: Москва
Здорово - спасибо!
Да он ещё с лекарствами от жадности.. ну просто праздник!
Вот это я сейчас там поковыряюсь!

А я побаиваюсь таких женщин! )): И из страха что их царапки перерастут в разрывание плоти с грозным рычанием и метанием искр по всему интернету я предупреждаю заранее - Бережнее со мной пожалуйста, я такой ранимый и не переношу боли, особенно душевной )):


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые ХориМа и все все! Прошу КК для первой работы.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2009, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2009, 00:47
Сообщения: 172
Откуда: Германия
Да .. ты прав.. просто моя так сказать студия пока не допускает работы в темноте.. от этого и шумы.. но я скоро сделаю как нужно.. а кстати на больших файлах не всё так плохо))..И прав что это нужно переснимать) и не раз))... столько идей а техники .. даже теории маловато.. читаю читаю примеряюсь.... :ok:

_________________
Всё сказанное Вами может быть использовано ... для продолжения диалога!


Вернуться к началу
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 135


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Skin by Lucas Kane
Русская поддержка phpBB